Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Обсуждение занятий МК
 
Здравствуйте коллеги!
Уже размещен материал первого занятия. Вы можете делиться своим мнением по материалам МК, задавать свои вопросы в данной ветке.
[ Закрыто] Обсуждаем вебинар по методичкам PASCO, здесь мы ждем Ваши ответы на ряд вопросов, предложенных по результатам вебинара
 
Галина Викторовна, здравствуйте!
Я не Мария Арсеньевна :) , но думаю смогу ответить на ваш вопрос(ы). 
Цитата
как можно приобрести такое оборудование для школы?
Для приобретения этого оборудования вы можете обратиться в ближайшее к вам наше представительство. Адреса и контакты вы можете найти в разделе контакты на сайте компании http://www.polymedia.ru/kontakty/ 
Также у нас довольно расширенная сеть партнеров - можно обратиться к ним. Вы можете написать даже тут в каком вы живете городе и мы вам скажем, к кому вам лучше обратиться за нашей продукцией.

Цитата
им как-то обеспечивают школы в рамках компьютеризации?
Опять-таки, для ответа на этот вопрос, нужно знать ваш регион. Но насколько мне известно, в рамках компьютеризации цифровые лаборатории точно не поставлялись.
Цитата
как дорого это оборудование?
Цены на оборудование (это и другое) доступно на сайте компании http://www.polymedia.ru/oborudovanie/ в разделе оборудование. Поскольку цифровые лаборатории производятся не на территории России, являются импортируемым товаром, то цены в рублях довольно зависимы от курса доллара. Поэтому рекомендуем уточнить цену на интересующие вас позиции. Это можно сделать, например, нажав кнопку Заказать и заполнив форму. Или также можно обратиться по адресу электронной почты, указанной в контактах sales@polymedia.ru.
Работа в Promethean ActivInspire, Способы, приемы, проблемы работы в ActivInspire
 
Цитата
Александр Требенок пишет:
Здравствуйте, подскажите есть ли какие-нибудь известные проблемы совместимости ActivInspire с windows 8? или лучше использовать 7 или хр? Спасибо
Я пользуюсь AI на windows 8 (точнее даже на 8.1).
Никаких проблем не обнаружено. Единственное обратите внимание на разрядность вашей машины - это имеет значение, когда вы ставите новые драйвера. Проблемы могут возникнуть только при обновлении ПО, оставив не обновленными драйвера - Это из-за того, что при обновлении ПО через стандартное предложение приложения AI обновиться, скачивается только версия ПО AppOnly, т.е. ПО без драйверов. Драйвера при этом приходится ставить отдельно.  
Серийный номер
 
Серийный номер ПО для доски находится либо на самой доске в правом нижнем углу, либо на упаковке с дисками с ПО, которые идут в комплекте с доской.
Если нет ни там ни там, то остается только вариант по серийному номеру доски на сайте prometheanplanet.ru.
Некоторые моменты указаны тут - http://edcommunity.ru/support/download/#promethean
Работы участников мастер-класса!, Ветка форума для участников мастер-класса для размещения информации о всех выполненных заданиях.
 
Цитата
Скрипкин Владимир Евгеньевич пишет:
Скрипкин Владимир Евгеньевич
Задание №1 - ссылка 1 ссылка 2
Задание №2 - ссылка
Задание №3 - ссылка
Спасибо за качественный мастер-класс. Вопросов - море, от методических, финансовых до организационных Надеюсь вместе edcommunity.ru справимся
Всем большое спасибо за ваши отзывы!

Владимир Евгеньевич! 
И это самое, наверно, важное, что есть вопросы! Вы можете их задавать смело в ветке Вопросы-Ответы или мне личным сообщением!
Работы участников мастер-класса!, Ветка форума для участников мастер-класса для размещения информации о всех выполненных заданиях.
 
Уважаемые участники МК!

Большое всем спасибо за вашу активность и за размещение материалов. Для централизованного сбора материалов, позвольте мне такой каприз - и для удобства просмотра, - предлагаю вам разместить в этой ветке сообщение в следующем формате:
  1. ФИО
  2. Задание №1 - ссылка на карточку ресурса
  3. Задание №2 - ссылка на карточку ресурса
  4. Задание №3 - ссылка на карточку ресурса
  5. Ваши вопрос, рекомендации, пожелания по улучшению мастер-класса
Ссылка на карточку ресурса - в случае моего ресурса по сценарию "горячая вода. Холодная вода" это переход на страницу.
Вопросы-Ответы, Ветка для вопросов участников и поиска ответов на них
 
Цитата
Кислая Ирина Ивановна пишет:
Добрый вечер! У меня проблема с программой Spakvue. Не открывается. Пишет, что лицензия этой копии SPARKvue_Trial-2.1.134 недействительна. Для покупки перейти на сайт http://pasco.com . Что делать? Удаляла и переустанавливала несколько раз. Результат одинаков.
С уважением, Ирина Ивановна
Здравствуйте!
Причиной такого поведения программы может быть тот факт, что вы, возможно, устанавливали данное программное обеспечение ранее и в системе остались записи об этом. Могу порекомендовать в данной ситуации воспользоваться версией программы для планшетов (на Android или iPad) - оно бесплатно, или, если у вас хороший интернет, поставить версию для браузера chrome - перейдите по ссылке - также бесплатно. 
Если же ПО вам очень понравилось и планируете им пользоваться далее, и, может быть, приобрести еще цифровую лабораторию, то это сюда.
Вопросы-Ответы, Ветка для вопросов участников и поиска ответов на них
 
Татьяна Яновна!
Общее представление оборудовании PASCO можно получить по прикрепленному в Файлах и материалах документу Руководство пользователя оборудования PASCO 
Также я могу порекомендовать канал на Youtube компании PASCO pascoscientific - но скажу сразу, что он на английском.
Также могу порекомендовать посмотреть фрагмент записи с педконференции - я к сожалению английский не знаю, так что материал на русском.
А также серию записей видео по продуктам PASCO от меня и моего коллеги Артемия Степанникова:
  1. видео 1
  2. видео 2
  3. видео 3
  4. видео 4
  5. видео 5
  6. видео 6

Надеюсь материалы вам пригодятся.

Ваш вопрос про фильм в PASCO - не могу назвать точно размер, но скажу, что файлы большого размера в программу не вставить; 100 мбайт - это большой файл. Старайтесь не брать большие файлы - поясню возможное объяснение ограниченного размера файла - готовый сценарий должен быть передаваем по сети, в том числе и для коллективной работы в рамках единого исследовательского проекта.

Урок я посмотрю обязательно!

Спасибо за вопросы!
Вопросы-Ответы, Ветка для вопросов участников и поиска ответов на них
 
Цитата
Ковальчук Екатерина Николаевна пишет:
Добрый вечер! Не могу разместить в профиле работу. Не вижу кнопку "Мои активности" пишет MySQL Query Error: INS ERT IN TO aft_invite(`USER_ID`, `IS_ACTIVE`, `IS_DELETED`) VALUES ("19558", 1, 0) [Duplicate entry '' for key 'CODE_UNIQUE']

DB query error.
Please try later. Как с этим разобраться?
Перейдите по ссылке
Вопросы-Ответы, Ветка для вопросов участников и поиска ответов на них
 
Здравствуйте!
Поступил вопрос такой: 
Никак не разберусь, как подключаются датчики. Например, я измеряю с детьми пульс. Включается датчик времени (1 минута). Далее, как фиксируется результат в гистограмме? 

Отвечаю: 
Во-первых, вы поступили очень правильно выбрав  промежуток в 1 минуту (программно можно установить и 60 сек - ну это к слову). По умолчанию Ручной сенсор частоты сердечного ритма ставит период 5 сек - это дает свои погрешности при высчитывании показаний в пересчете на 60 сек. 
Второй момент: датчик именно частоты сердечного ритма - т.е. мы получаем в итоге показания числа ударов сердца в минуту. Датчика времени как такого тут нет. Время - параметр неизменно присутствующий и неотъемлемый.
Третье замечание: выбор гистограммы в качестве способа визуализации информации автоматически переводит настройку программы в режим отсчета Ручной. Но гистограмма, я полностью соглашусь, удобна для восприятия и понимания младшими школьниками. 
Как вариант, могу предложить следующий вид для слайда, где идет сбор данных по показаниям частоты сердечного ритма:
1. Выбираем, например, такой шаблон (у вас, возможно, будет еще установлен фоновый рисунок)

2. В большой блок слева у меня вставлена гистограмма, которая будет отражать показания с датчика частоты сердечного ритма (режим Ручной установится при этом автоматически), в правом верхнем я вставил блок цифрового табло для отображения уже только числового значения показания с датчика частоты сердечного ритма: