Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Альфуся Борисовна, Елена Юрьевна вроде все сделал, посмотрите, будьте добры. https://yadi.sk/d/ouufDvCX32CoJ7
С уважением, А.Галкин
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Цитата
Яковлева Елена Юрьевна пишет:
И если Вас устраивает их качество на ИД, то ничего с ними и не делайте. Здесь только Ваше ощущение.
Елена Юрьевна, пока не увидишь на ИД, то как это ощутить? Может надо изначально картинки подбирать определенного размера?
Цитата
Яковлева Елена Юрьевна пишет:
Чтобы закрепить элемент, его надо поместить в слой с замочком. Не обязательно в фоновый, можно и другие создавать
Но, тогда появляется многослойность, а на одном слое для разных элементов  закрепить их нельзя?
 
Цитата
Яковлева Елена Юрьевна пишет:
Вот насчет группы вопроса не поняла. А зачем?
Например, один  элемент видим, а другие элементы должны быть невидимыми (but 1), как в задании с тестами кнопки but 2-4.
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Цитата
Яковлева Елена Юрьевна пишет:
Алексей Валентинович, ответила на почту.
Елена Юрьевна, большое спасибо.
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет:
А с скриптами понятно?
Для каждого отдельного элемента понятно. А, вот, если одна готовая страница, на которой все, что хотел разместил (текст, картинки, кнопки,...), то как выделять отдельный элемент и на него накладывать нужные действия? Как закрепить отдельные элементы на такой странице, не убирая их в фон? Можно ли группировать и на группу накладывать одинаковые действия, а не на каждый элемент отдельно? Может я забегаю вперед? В общем, вопросы появляются в ходе выполнения и, не всегда их успеваешь осмыслить и понять как реализовать. Какой размер должен быть в изображении, которое мы помещаем на страницу кадра, чтобы оно не стало размытым в готовом ролике? Почему при просмотре готового ролика у меня изображения не размыты и не растянуты, а  коллега утверждает, что все наоборот. Как тогда, я должен просматривать свою работу, чтобы видеть то, что видят другие? Спасибо, извините, за многословие.
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Елена Юрьевна, Альфуся Борисовна, спасибо. Буду разбираться.  
Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет:
Вы видимо еще изучали другие уроки в интернете. Это приветствуется. Такой вывод сделала из того, что Вы прописали скрипты для кнопок в слое кнопки. Так делают в акшинскрипт3, а мы работаем в экшин скрипт2. Исправить легко. Все эти скрипты написаны у вас на кнопках, поэтому в слое кнопки писать их не нужно. Удалите все скрипты из этой строки.
Альфуся Борисовна, просто  в AI все закрываем по слоям. 
Сейчас нахожусь в состоянии ученика, который ничего не понял из того что говорит учитель: "Где и какие ошибки? О чем идет речь?". Наверное, звезды стали так, чтобы на себе это ощутить. 
Я, как учитель, считаю, что все понятно объяснил, а ученик смотрит на меня и пожимает плечами. Как мы проверяем тетради старшеклассников? Подчеркнули или поставили "птичку" на полях, мол здесь ошибка. А какая? Как правильно? Часто не хватает времени и сил расписать каждому в тетради (особенно, если даешь не один - два варианта, а 10). 
Вот за это и люблю МК, приближают нас к нашим ученикам. Спасибо!
Итак, если правильно, я понял, то:
1. экран делаем всегда изначально большим, в не зависимости от личных предпочтений;
2. первый слой это фон, его закрываем и не трогаем больше; все остальные детали можно расположить на втором слое и не разбивать на другие слои.
3. титульную страницу МК не делаем, удаляем все лишнее с библиотеки. А, можно создавать в библиотеке папки, как в AI?
Пока, начну с этого.
Еще раз, спасибо!
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Цитата
Яковлева Елена Юрьевна пишет:
Не обижайтесь на мои претензии, пожалуйста. Зачета по второму занятию пока нет.
Елена Яковлевна, спасибо за разбор работы. Пока ничего не понял. Буду разбираться.
 У меня на экране монитора размер экрана и картинок нормальный, не растянутый и не размытый.
 Какую картинку сделал фрагментом ролика?  :oops:  
Немного не ясен алгоритм записи скриптов. О том, что надо все записывать в один слой нигде  не сказано и не показано. 
Что такое компиляция? Сообщение об этой ошибке вижу, но не знаю что с ней делать. Мне постоянно приходится искать вкладку действия (не могу установить ее на панель), кнопки F6 - F9 на клавиатуре не работают, наверное поэтому что - то где - то сбивается.

С уважением, А. Галкин
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Здравствуйте. Занятие 2 выполнил https://yadi.sk/d/wh2BVvDZ329Hpe
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет:
Скорее всего у вас настройка текста по центру
Да, так и было. Изменил настройку текста на"Выравнивание по левому краю". Все работает. Спасибо.
Занятие №1, Установка программы, изучение меню
 
Цитата
Цымбалюк Александра Анатольевна пишет:
не оказалось файла "ВАК" (впрочем не оказалось его и в других многочисленных папках, которые пришлось перелопатить
У меня, тоже, его не оказалось. Так я, просто, скопировал и вставил. Интерфейс программы немного другой чем на видео уроках, но работать можно.
Занятие №1, Установка программы, изучение меню
 
Альфуся Борисовна, пока разбираюсь с логотипом. Не пойму, как сделать, чтобы он раскрывался в одну сторону (вправо), а не от центра в обе стороны. https://cloud.mail.ru/public/8oo5/bY5mAWHCx Может что - то пропустил?