Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Копилка идей + скриптов + дополнительные "обучалки"
 
Спасибо, Елена Юрьевна!!! Обязательно доведу свою работу до ума. Просто тороплюсь узнать как можно больше. 
Цитата
Яковлева Елена Юрьевна пишет:
Вот уже и МК подходит к концу. Но до сих пор сомневаюсь, что надо было его проводить и проводить должны были мы с Альфусей Борисовной. Ведь есть намного более знающие люди
Сомневаться не стоит. МК удался!!! Знающими людьми становятся не сразу. Ведь мы на своих уроках применяем метод  обучение в группах. В тот момент, когда учишь другого, шлифуешь свои знания и свое мастерство. Я, впервые от вас с Альфусей Борисовной узнал азы работы во флеш. Познакомился с новыми коллегами, их работами. Со многими заочно знаком по другим МК. Все с большим интересом и отдачей работают на МК. Мы не многословны, т.к. осваиваем новые для нас приемы и методы. Спасибо Вам, что всегда готовы помочь, поддержать, подсказать, откорректировать наши работы. Мы, как слепые котята тыкаемся, ищем что - то чего и сами пока понять не можем. Огромное спасибо вам за терпение и такт.  Успехов Вам! Не сомневайтесь, мы все будем использовать флеш в своей работе.
Копилка идей + скриптов + дополнительные "обучалки"
 
Цитата
Яковлева Елена Юрьевна пишет:
Мой рождественский подарок Вам в библиотеке сообщества.
Огромное спасибо, Елена Юрьевна за Ваш подарок. Ценен.Тем более, что включили новые элементы работы. 





Хотелось бы и их освоить. Может поделитесь исходником работы? 
Копилка идей + скриптов + дополнительные "обучалки"
 
Цитата
Копылова Ольга пишет:
Алексей Валентинович, у Вас на кадре 6 опечатка - вместо "меньше" написано "меше". А так все здорово, мне понравилось. Если Вы не против, то я нашему физику порекомендую вашу работу.
Спасибо за отзыв. Это "проба пера". Исходник в работу вложен, поэтому, пожалуйста, исправьте опечатку. Я, не против, рекомендуйте работу коллегам. Буду только рад, если работа пригодится. 
Счастливого Рождества!!!!  
Копилка идей + скриптов + дополнительные "обучалки"
 
Цитата
Яковлева Елена Юрьевна пишет:
Уберите поля rez1... Они Вам не нужны. Меня настораживает только огромный вес работы. Предполагаю, что это из-за большого количества картинок. Сжимайте все.
И на 1 кадре наверное, обязательно должно быть предупреждение о времени работы и количестве заданий.
Честно не помню, как у меня в исходнике. Может и как у Вас. Но сейчас, я предпочитаю, что на многих кадрах, делать по возможности 1 раз. Например у Вас клавиатура нужна с 1 по предпоследний слайд. Почему бы ее не сделать один раз и слоем распространить дальше. Не люблю я все-таки большой вес работ.
Елена Юрьевна, спасибо!!! rez1-10 - это с предыдущей версии, как у Степаненко О.В. Там, не получилось выставить оценку. Потом, вы выложили исходник и я скорректировал работу, забыв убрать эти поля.  Советы практика, очень ценны. Огромнейшее спасибо! 
Отдельное спасибо за "да-нет". Вроде просто, как вы говорите, но... надо пощупать, сделать самому, короче, "примерить на себя".   Сегодня будет чем заняться  :D  
Копилка идей + скриптов + дополнительные "обучалки"
 
Цитата
Яковлева Елена Юрьевна пишет:
выложила исходник и файл "Координаты вектора"
Елена Юрьевна, спасибо!!! Вот , что получилось у меня. Вроде, все вышло. https://yadi.sk/d/Z_glFqNZ37DLnF
Занятие №6 (с 9 января по 15 января 2017 г), Итоговое занятие
 
Цитата
Яковлева Елена Юрьевна пишет:
Алексей Валентинович! Не против, если я выскажу свои замечания по итоговой работе. Думаю, что пока еще взгляд со стороны очень важен.
Елена Юрьевна, не только не против, а за, двумя руками!!!!  Спасибо, за рекомендации, обязательно все исправлю и перезагружу работу. 
Разрешите Вам высказать слова восхищения Вашей работой "Сборник заданий по теме "Целые числа"". Хочу тоже этому научиться. Можно "пощупать", посмотреть по - ближе. Или, я многого прошу? Простите мое любопытство. Сам я ничем особым поделиться не могу.
Занятие №6 (с 9 января по 15 января 2017 г), Итоговое занятие
 
Цитата
Цымбалюк Александра Анатольевна пишет:
Вчера прогнала свой ролик на другом компьютере и обнаружила, что на нем краски и цвета выглядят значительно бледнее и более тускло, по сравнению с моим ноутом. Интересно есть ли подобная проблема у коллег?
Александра Анатольевна, спасибо за интересную работу. Понравились идеи, которые Вы реализовали в своей работе. Верно, проблема такая есть. Зная Ваши работы по AI, слегка был удивлен подбором цветов. Хочется "притушить розово - малиновый" цвет в поле для ответов и добавить резкости  серому цвету. Ну это на моем компьютере, возможно на доске цвета заиграют по - другому. 
Счастливого Рождества!
Занятие №6 (с 9 января по 15 января 2017 г), Итоговое занятие
 
Цитата
Ситничук Алла Анатольевна пишет:
Неоднократно, пошагово изучаешь каждую. В каждой работе есть своя "изюминка".
Алла Анатольевна, согласен с Вами на все 200%. Каждая работа интересна по - своему. У каждого есть чему - то поучиться. Ваша мне особо понравилась своей гармоничностью. Огромное спасибо за работу!!!! У меня возникли две идеи при просмотре вашей работы. Может лучше на "санки" наложить переход на другую страницу. Так и хочется сказать: "Ну, помчали!" И, прием "Да - нет"  очень бы был кстати  на страничке "Существует ли.." 
Успехов Вам! Счастливого Рождества!!!
Занятие №6 (с 9 января по 15 января 2017 г), Итоговое занятие
 
Цитата
Ситничук Алла Анатольевна пишет:
Неоднократно, пошагово изучаешь каждую. В каждой работе есть своя "изюминка".
Алла Анатольевна, согласен с Вами на все 200%. Каждая работа интересна по - своему. У каждого есть чему - то поучиться. Ваша мне особо понравилась своей гармоничностью. Огромное спасибо за работу!!!! У меня возникли две идеи при просмотре вашей работы. Может лучше на "санки" наложить переход на другую страницу. Так и хочется сказать: "Ну, помчали!" И, прием "Да - нет"  очень бы был кстати  на страничке "Существует ли.." 
Успехов Вам! Счастливого Рождества!!!
Занятие №6 (с 9 января по 15 января 2017 г), Итоговое занятие
 
Цитата
Клевцова Наталья Вениаминовна пишет:
попыталась внедрить флеш-ролики в единый флипчарт по основам программирования с элементами теории и примерами программ - планирую в III четверти изучать в старших классах язык Python. Кто-нибудь в школе изучает этот язык?
Наталья Вениаминовна, к сожалению, у меня флипчарт не открылся. Точнее, я вижу, что в страницы не пустые, но на странице ничего нет

Наталья Вениаминовна, у меня тоже самое!
Изменено: Елена Яковлева - 07.01.2017 15:09:07