Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Нужна помощь!!!, Срочная (и не очень) помощь в организации мероприятий, уроков и прочее...
 
На сайте http://www.proshkolu.ru/user/sergmakarov/
 у Сергея Анатольевича Макарова есть страничка по безопасности.Возможно,там найдёте нужное.
Электронный журнал для учителей?, ученики, родители, учителя - отношение к электронному журналу
 
Единые требования к электронным журналам
      
Директор департамента управления программами и конкурсными процедурами Минобрнауки РФ Михаил Попов рассказал о том, что ведомство разработает единые требования для всех электронных журналов, чтобы устранить выявленные ранее недочеты программных продуктов. 
"Наши учителя не имеют простого помощника, которым и должен быть электронный журнал, что заставляет их делать кучу ненужных работ. Это также связано с неоднородностью записей заданий, в большинстве отсутствует автоматизация системы отчетности и так далее", — рассказал Михаил Попов.     
По словам главы департамента, формулировка этих правил будет завершена уже к сентябрю 2016 года, чтобы с начала учебного года начинать апробировать и внедрять новый продукт. По оценке главы департамента, не менее половины субъектов РФ решат участвовать в апробации, которая будет абсолютно добровольной. В течение учебного года школы-участники будут сообщать о выявленных недочетах и своих пожеланиях. Окончательно требования будут утверждены в мае 2017 года.      
В требования будут включать необходимость своевременной публикации домашних заданий в системе, а также регламентировать их объем, кроме того будет предусмотрен разный интерфейс для родителей, учителей и детей, а также содержаться информация о дополнительном образовании и увлечениях школьников. Система требований будет разделена на обязательные – необходимый к выполнению минимум, и рекомендованные, комбинацию которых будет утверждать совет школы и родительские комитеты.      
Сообщается, что будет разработана "система одного клика", когда учителю не нужно будет вручную вбивать в систему отчеты и списки домашних заданий, а выбирать готовые формы. Создать отчет и отправить руководителю можно будет внутри той же системы. Кроме того, сами программные продукты должны будут прийти к единообразию, чтобы в разных регионах РФ они были одинаковы, и учитель смог бы без труда продолжить работу, переехав из одного региона в другой. Кроме того, школьные электронные журналы будут регламентировать объем домашних заданий для учеников и не позволят учителю дать на дом слишком большое задание.
http://ria.ru/
Изменено: Людмила Архипова - 02.05.2016 12:51:25
Эмоциональное выгорание., Перегрузка учителя.
 
Берите тайм-ауты. Если вы ощущаете информационную перегрузку, уединитесь на 30-40 минут. Только так вы сможете полностью осмыслить полученную информацию. Подойдет укромный уголок или прогулка на свежем воздухе в одиночку.
Очень эффективна борьба – при помощи дней молчания. Можно проводить их раз в неделю. Для этого выберите выходной день, который вы проведете в полном молчании. Отключите все телефоны, ни с кем не разговаривайте. Когда человек оказывается в тишине, его подсознание само включает механизмы саморегуляции и восстановления от эмоциональных перегрузок. 
Кроме этого, если вы замечаете первые признаки этой проблемы, нужно окружать себя бело-голубыми цветами. Это могут быть предметы интерьера, одежда, картины, цветы. Этот цвет тоже на подсознательном уровне помогает преодолеть эмоциональное выгорание»поддержат вас, разделят с вами ваши переживания, и вам, безусловно, станет легче.

Одним из наиболее распространенных способов борьбы с эмоциональным выгоранием считаются корпоративные выезды на природу Помимо умения хорошо работать, важно уметь и хорошо отдыхать. Это значит сочетать активный и пассивный отдых. Хорошо отдохнувший организм ответит вам отличной работой, хорошим настроением и здоровьем.
Интересные сайты для многих
 
Современный учительский портал - http://easyen.ru - просто необходим каждому учителю.Здесь столько всего интересного!
Современный Учительский портал представляет собственную разработку: TestEdu. Тесты получаются интерактивные, и учителю не надо их проверять. Компьютер сам выдаст результат. Эти тесты можно использовать без подключения к Интернету. 
Математические примеры - Бесплатная онлайн программа, предоставляющая возможность генерировать математические примеры для 1-3 класса по всем основным школьным темам.
Виртуальные поздравления, Виртуальные открытки
 
Я думаю.что приятно получить поздравление по почте.Надо взять на вооружение.
Мультфестиваль "Пластилиновые фантазии", 29 февраля - 6 марта
 
Оксана Геннадьевна,спасибо за такой  сетевой проект. Хотелось бы,чтобы он имел продолжение.Ребята работали с большим интересом и поняли,что они могут,что у них получается.Спасибо командам за талантливые работы.Смотрим с удовольствием.
Этап IV. Мастерская мульти-пульти., 18 февраля - 27 февраля
 
Мультфильм команды Радуга-Старая Станица "Два товарища": https://youtu.be/7A54PP-1fi0


на сайте edcommunityhttp://www.edcommunity.ru/lessons/multi-pultidva-tovarischa/

 
Этап III. Пластилиновая кухня, 14 февраля - 19 февраля
 
Команда Радуга-Старая Станица взяла за основу мультфильма басню Л.Толстого "Два товарища".Хотим показать,что не надо бросать людей в беде.
Взаимооценивание кроссворда
 
Команда Радуга-Старая Станица разгадывала кроссворд  команды "Молния" (г. Рязань).Кроссворд  составлен по мультфильмам,что соответствует заданию.Некоторые вопросы  оформлены картинками из мультфильмов.Отгадали все 10 вопросов.Поработали с большим  интересом.Спасибо за кроссворд.
Форум для координаторов команд., Здесь можно задать вопросы или получить необходимую информацию
 
Приношу извинения.Откорректировала вопрос.Если можно так сделать,то новая ссылка на кроссворд команды Радуга-Старая Станица: 
http://LearningApps.org/watch?v=px4gu6mt516.