Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

[ Закрыто] Сетевой конкурс «Чтобы знать науку, ею надо заниматься - 2014». Цифровые лаборатории PASCO в изучении предметов естественно-научного цикла., Вся информация по конкурсу "Чтобы знать науку, ею надо заниматься - 2014". Вопросы - Ответы
 
Ну если пошли оффтопики, то можно и я присоединюсь.
Информация к размышлению
Притча "Какие люди нас окружают?"
Старик сидел около оазиса, у входа в один ближневосточный город. К нему подошел юноша и спросил:
- Я ни разу здесь не был. Какие люди живут в этом городе?

Старик ответил ему вопросом: - А какие люди были в том городе, из которого ты ушел?
- Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда.
- Здесь ты встретишь точно таких же, - ответил ему старик.

Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос:
- Я только что приехал. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе?

Старик ответил тем же: - А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел?
- О, это были добрые, гостеприимные и благородные души. У меня там осталось много друзей, и мне нелегко было с ними расставаться.
- Ты найдешь таких же и здесь, – ответил старик.

Купец, который невдалеке поил своих верблюдов, слышал оба диалога. И как только второй человек отошел, он обратился к старику с упреком:
- Как ты можешь двум людям дать два совершенно разных ответа на один и тот же вопрос?
- Сын мой, каждый носит свой мир в своем сердце. Тот, кто в прошлом не нашел ничего хорошего в тех краях, откуда он пришел, здесь тем более не найдет ничего. Напротив же, тот, у кого были друзья в другом городе, и здесь тоже найдет верных и преданных друзей. Ибо, видишь ли, окружающие нас люди становятся тем, что мы находим в них.
[ Закрыто] Сетевой конкурс «Чтобы знать науку, ею надо заниматься - 2014». Цифровые лаборатории PASCO в изучении предметов естественно-научного цикла., Вся информация по конкурсу "Чтобы знать науку, ею надо заниматься - 2014". Вопросы - Ответы
 
От всей души поздравляю всех призеров конкурса «Чтобы знать науку, ею надо заниматься» с победой!!!
Желаю всем крепкого здоровья, неиссякаемого оптимизма, педагогического вдохновения и талантливых учеников!
[ Закрыто] Сетевой конкурс «Чтобы знать науку, ею надо заниматься - 2014». Цифровые лаборатории PASCO в изучении предметов естественно-научного цикла., Вся информация по конкурсу "Чтобы знать науку, ею надо заниматься - 2014". Вопросы - Ответы
 
Спасибо!!! большое Edcommunity за организацию конкурса «Чтобы знать науку, ею надо заниматься» (ЦЛ PASCO). Для меня это стало прекрасной возможностью расширить свои профессиональные горизонты. Буквально вчера показывала возможности ЦЛ коллегам дошкольникам. Заинтересовались. :)
[ Закрыто] Сетевой конкурс "ИнтерАктивный учитель - 2014", Вся информация по конкурсу "ИнтерАктивный учитель - 2014". Вопросы - Ответы
 
Цитата
Ирина Лосева пишет:
Уважаемые организаторы конкурса, я могу только порадоваться за участников конкурса, которым посчастливилось стать достойными победы с точки зрения жюри.

Присоединяюсь к Вам, Ирина Сергеевна. :) :) :)
Цитата
Для меня же участие было очень познавательным еще и с такой стороны - а смогу ли? Было очень интересно изучать, находить и применять тот или иной прием в своей задумке.

Поддерживаю Вас, Ирина Сергеевна. Я за последние два месяца тоже решилась на участие в двух конкурсах, основной мотивацией было - расширение профессионального поля деятельности. Прежде всего мне было интересно разобраться в новой для меня области образования - дошкольная, ну и создать такие материалы, которые будут мне полезны в дальнейшей работе. В конкурсе "Удивительный мир в объективе документ-камеры" мне не удалось победить, но зато моей работой заинтересовались коллеги и сейчас готовится публикация в методическом журнале. А я очень рада, что работа оказалась полезной и нужной.

Цитата

А так как я являюсь не только многократным участником конкурсов различного уровня, но и неоднократно пригла экспертом различных конкурсов Прекрасно понимаю, что всегда есть субъективность оценки и анализа работы, отношения к ней. И принимаю любое решение, но как хотелось бы знать от кого?

В положении написано:
VIII. Жюри конкурса:

Творческие партнеры-Советники, специалисты компании Polymedia, Promethean LTD, эксперты и тьюторы.


Цитата
Еще ни на одном конкурсе я не встречала тайного жюри, даже, когда речь шла о ПНПО или международных конкурсах.

Позвольте не согласится. Состав жюри, как правило объявляют на районных или городских конкурсах. На очных конкурсах тоже представляют жюри. И это естественно. Было бы странно не видеть в зале людей, которые оценивают конкурсантов. На ПНПО ( я тоже принимала участие) у нас в регионе не только не называют персональный состав комиссии, но и даже не публикуют рейтинг победителей вот уже несколько последних лет. Объявляют только список (в алфавитном порядке) претендентов на утвержение в МинОбраз.
Цитата
Я не писала на общем форуме, а обращалась к личной почте организаторов конкурса с просьбой объяснить недочеты и ошибки, чтобы учесть их на будущее. Ответа не было даже с вежливым отказом. Мне кажется, что в подобных конкурсах самое главное - взаимное уважение, и если заявлено, что существует конкурсное оценивание - значит есть критерии, значит они оценивались, значит есть что-то типа протокола с баллами и с ними можно ознакомиться.


В положении сказано:
XII. Информация

"Представленные на конкурс работы не рецензируются".
"Решения конкурсной комиссии по всем вопросам, связанным с определением победителей Конкурса, будут считаться окончательными, и распространяться на всех участников Конкурса".

А про критерии я ответила в этой веточке чуть выше.

От себя могу добавить ( мое мнение может не совпадать с мнением организаторов конкурса):)

Организаторы любого конкурса имеют полное право выставить публично свои условия - Положение конкурса. Организаторы имеют полное право предъявлять публично ЛЮБЫЕ условия конкурса(они все-таки финансируют и предоставляют призы). Потенциальные участники имеют полное право принять эти условия или отклонить и, соответственно, участвовать в конкурсе или отказаться от него.
А в Положении написано "Подавая заявку, Участники соглашается с условиями конкурса" ( пункт XII).
Значит, Ирина Сергеевна, если вы заполнили заявку, то выразили свое согласие на участие в конкурсе на условиях организатора.

Цитата
Каждая работа, если автор ее выставляет- это его серьезный труд.
Здесь я присоединюсь к мнению Ирины Ивановны (она его высказала выше). Но это право каждого конкурсанта решать для чего ему( конкурсанту) необходимо участие в конкурсе.

С уважением, Валерия Короткова.
Изменено: Валерия Короткова - 03.07.2014 00:11:11
[ Закрыто] Сетевой конкурс "ИнтерАктивный учитель - 2014", Вся информация по конкурсу "ИнтерАктивный учитель - 2014". Вопросы - Ответы
 
Елена, ничего личного, только выдержки из Положения конкурса, как ответы на ваши вопросы.
Цитата
Елена Попкова пишет:
Получается по условиям конкурса "3. ГРАН-ПРИ конкурса – определяется на очном туре конкурса по результатам оценки выступлений претендентов. Авторы работ, занявших первые места в номинациях приглашаются на научно-практическую конференцию* , где пройдет очный тур с выбором одного победителя. Абсолютного победителя выбирает жюри после проведения каждым претендентом 15-минутной презентации." из четырех первых мест ТОЛЬКО ОДИН получит приз?

Цитата
Думаю, организаторам конкурса нужно заранее объявлять не только номинации, но и призы, чтобы учителя решали, стоит ли их творчество, время и потенциал этих дивидендов.


Выдержка из положения конкурса:
X. Призы

Все участники конкурса получат электронный сертификат участника конкурса.
Конкурсанты, занявшие II и III места в номинациях получают Дипломы II и III степени соответственно, памятные призы, которые будут отправлены организаторами конкурса почтовой пересылкой.
Конкурсанты, занявшие I места в номинациях получают дипломы I степени, памятные призы, приглашение на педагогическую конференцию за счет организаторов.
ГРАН-ПРИ конкурса. Абсолютный победитель, получает приглашение на международную образовательную выставку BETT в Лондон за счет организаторов.

Дополнительно к призам:
Выдержка из положения:
XI Повышение квалификации
1.Все участники конкурса «ИнтерActivный учитель» получат сертификат Учебного центра Полимедиа о прохождении обучения по программе Модуля 4 «Создание и проведение тестов и опросов» курса «Интерактивные технологии в образовании» - 12 часов.
2.Участники, занявшие по результатам заочного тура I, II и III места в конкурсе «ИнтерActivный учитель», дополнительно получают сертификат о прохождении обучения по программе Модуля 2 «Создание интерактивных презентаций» курса «Интерактивные технологии в образовании» - 24 часа (Итого в сумме 36 часов)


Цитата
Хотелось бы видеть, какие именно критерии оценивало жюри.

Выдержка из положения:
IX. Критерии оценки

Номинация «Работа в среде ActivInspire», «Использование систем опроса и тестирования на уроках и во внеурочное время».

Целесообразность использования ИД на уроке;
Соответствие дидактических материалов содержанию темы и возрастным а так же психолого-педагогическим особенностям учащихся;
Использование возможностей и инструментов программы ActivInspire;
Творческий подход к созданию ресурса;
Единство стиля в оформлении;
Эргономичность оформления (читаемость текста, контрастность картинок, целесообразность использования мультимедиа-объектов и пр.)
Профессионализм в представлении своего опыта работы с ActivBoard/ ActivInspire
Лаконичность и четкость изложения.
Активное вовлечение учащихся в работу с интерактивными технологиями

Помимо указанных выше критериев оценки жюри также будет учитывать следующие характеристики:

Лидерство. Педагогическая харизма, способность к импровизации, степень воздействия на аудиторию, степень готовности к распространению и популяризации своего опыта
Общая и профессиональная культура. Эрудиция, нестандартность мышления, стиль общения, культура интерпретации своего опыта, готовность к импровизации.

А это мое личное мнение (оно может не совпадать с мнением организаторов конкурса) :)
Конкурс "ИнтерАктивный учитель" проводится для педагогов БЕСПЛАТНО, и таких конкурсов очень и очень мало среди тех, которые организуют различные структуры (не муниципальные и не государственные).
Каждый участник получает сертификат и свидетельство о повышении квалификации. На мой взгляд, даже это стоит того, чтобы участвовать.

Цитата
И если главный приз один, зачем делить работы по направлениям вначале и объединять в конце? Ведь специфика предметов существует, и как можно сравнить работы по начальной школе с биологией, например? По каким критериям?Опять же презентация! Здесь много субъективных факторов: волнение, самочувствие, аудитория!


Приз не один, а вот главная премия - ГРАН ПРИ - одна. С одной стороны это возможность для конкурсантов представить себя публично профессиональному сообществу, с другой стороны - мощный стимул для расширения профессиональных горизонтов.
В объединении предметников не вижу никаких противоречий. Аналогично оценивают профессионализм педагогов на конкурсе "Учитель года". Вместе соревнуются химики, физики, музыканты, физкультурники, иностранцы, биологи, литераторы, математики и т.д.

Цитата
В условиях конкурса "для гуманитарного цикла средней школы (3 места)" первое место занимает работа Жуковце Г.А., которая анонсирована для 2-го класса начальной школы? Или я что-то путаю?

Здесь принимает решение каждый участник самостоятельно, в какую группу подать заявку: в началку или к предметникам. Это указывается в заявке. Если бы Галина Анатольевна подала заявку по направлению для начальной школы, то и оценивалась бы работа соответственно,и соперничать пришлось бы с учителями началки.

Лично от меня - лично Вам: спасибо за теплые комментарии участникам конкурса! :) :) :)
Изменено: Валерия Короткова - 02.07.2014 23:19:19
[ Закрыто] Сетевой конкурс "ИнтерАктивный учитель - 2014", Вся информация по конкурсу "ИнтерАктивный учитель - 2014". Вопросы - Ответы
 
От всей души поздравляю всех призёров и лауреатов конкурса "ИнтерАктивный учитель - 2014"!
Желаю всем вам сохранения и умножения жизненной энергии, новых творческих замыслов и их успешной реализации, крепкого здоровья и счастья!!!
[ Закрыто] Сетевой конкурс "ИнтерАктивный учитель - 2014", Вся информация по конкурсу "ИнтерАктивный учитель - 2014". Вопросы - Ответы
 
Ауелхан, работы можно легко найти в разделе "Библиотека уроков" по тэгу "Конкурс 2014".
[ Закрыто] Сетевой конкурс "ИнтерАктивный учитель - 2014", Вся информация по конкурсу "ИнтерАктивный учитель - 2014". Вопросы - Ответы
 
Цитата
Надежда Мусатова пишет:
А где можно найти саму информацию о конкурсе - сроки, требования и т.д.

Надежда, вот для вас ссылка
Посмотреть Положение конкурса
Желаю удачи на конкурсе!
Удивительно, но факт!, Давайте удивлять и удивляться...
 
Ждем весной продолжение истории :)
«ИКоТэ», фото любимцев, пойманных в момент взаимодействия с гаджетами
 
Цитата
Надежда Бабайцева пишет:
Цитата
Валерия Короткова пишет:

А у меня в архиве нашлась вот такая фотка


а кто это? хомяк или морская свинка? такая милаха!


Это хомячок - джунгарик. Но было это давно...
Сейчас у нас киса. Но ее гаджеты не интересуют. Возможно пока. Буду продвигать :) Может повезет?
Изменено: Валерия Короткова - 04.12.2013 21:41:11