Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Ситуация по гриппу, Информация от коллег
 
У нас закрыли школы с 28.01. Пока срок - до 06.02. В конце недели будут принимать решение о прекращении или продлении карантина. Обучение - дистанционно.
Новости образования, животрепещущие новинки, чтобы все были в курсе
 
Сначала напишут "дорожную карту" по уменьшению бумажной нагрузки на педагогов, потом составят планы по её выполнению, затем пойдут отчеты по тому как уменьшается бумажная нагрузка на педагогов, затем аналитические справки о том как повлияло уменьшение бумажной работы на качество обучения и образования. Там, где уменьшение бумажной работы прошло " неэффективно" , выйдут проверки на места, которые затребуют приказы, оперативный контроль, мониторинги, материалы заседаний рабочих групп по уменьшению бумажной нагрузки. Причем все материалы надо будет предоставить комиссии в бумажном виде, а отсканированные копии выложить на сайт ОУ:))))))))))))))
В лучшем случае------Закончится все тем, что экспертная группа наконец-то  примет решение о бесполезности большого объема бумажной работы и  неэффективных затратах рабочего времени педагога. В связи с этим  "оптимизируют" работу педагогов, уберут "большую" часть работы вместе с оплатой за её выполнение:))))))))
:) :) :) :) :)
И будет наконец-то узаконена  нагрузка 36 ауд часов в неделю при сокращенной 36 часовой рабочей неделе. А что такого??? Бумажную работу ведь отменят:)))))
Кстати, в дошкольном образовании уже давно никого не интересует, когда педагог должен готовиться к образовательной деятельности с детьми в условиях работы по 10,5 часов ежедневно пять раз в неделю без сменного воспитателя, и чаще всего еще и без младшего воспитателя ( няни).
:) :) :) :) :)
Ура! Каникулы!, подведем итоги учебного года, наметим планы на будущее и просто порадуемся наступившему лету :)
 
Цитата
Ирина Саглай пишет:
Честно, буду очень ждать, всегда с трепетом отношусь к людям, которые могут делать что-то своими руками, а талант художника - для меня что -то из области наивысшего...
Ирина, рисунки я разместила в своем блоге http://edcommunity.ru/communication/blogs/detail.php?page=post&blog=valeriya-blog-s1&id=1211
Наконец-то удалось скачать из "облака" на компьютер :) .
Строго не судите :) . Это все для души, для удовольствия.
Рисовать может каждый!
Надеюсь, что смогу здесь "заразить" кого-нибудь и подтолкнуть к тому, чтобы начать рисовать.
Может быть Вас :) ?
Ура! Каникулы!, подведем итоги учебного года, наметим планы на будущее и просто порадуемся наступившему лету :)
 
Ирина Владимировна, с планшета не получается загрузить картинку. Обещаю выложить сразу, как только доберусь до компьютера:?
Ура! Каникулы!, подведем итоги учебного года, наметим планы на будущее и просто порадуемся наступившему лету :)
 
А я стараюсь успеть в свой отпуск немного порисовать для удовольствия и пользы. Этот рисунок в стиле художницы Ким Хаскинс я нарисовала в подарок сыну на день рождения :) [img]webkit-fake-url://b1b0a700-1690-4c0e-bbb6-50222f13ff13/imagejpeg[/img]
Изменено: Валерия Короткова - 06.08.2015 23:21:05
Один в поле не воин!, Нет активности учителей в работе с ИКТ
 
Марина, большое спасибо за ответ! По хорошему завидую Вам:) 
Ломаю голову над тем, как эффективно организовать работу с подготовишками. У себя в кабинете могу принять только подгруппу из 4 чел.
Пока склоняюсь в такому варианту, когда занятие проводится со всей группой в игровой  ( правда тогда придется программы немного подкорректировать), плюс подгрупповые и индивидуальные у меня в кабинете. Как Вы думаете, такой вариант имеет право быть? 
Один в поле не воин!, Нет активности учителей в работе с ИКТ
 
Марина, мне очень интересно как вы используете интерактивную доску в работе педагога-психолога! Поделитесь, пожалуйста, если можно! И как вам удалось разместить её в своем кабинете? У меня, к сожалению, очень маленький кабинет. Приходится использовать доску, которая установлена в музыкальном зале. Но это не очень удобно для регулярных занятий, так как преимущественное право на занятия принадлежит музыкантам. А групп у нас много - 12. Еще интересно, как вы проводите занятия в подготовительных группах. Делите детей на подгруппы или нет? По какой программе работаете? Буду очень признательна, если ответите на мои вопросы!
Предложения по работе и функционалу сообщества, Предлагаем, чего хотелось бы видеть на портале
 
Добрый день, коллеги! 
Есть еще предложение - добавить возможность сохранять уроки и статьи в блогах в Избранном. Было бы очень полезно и удобно. 
Спасибо!
«...Без грамматической ошибки// Я русской речи не люблю...», нормы русского языка
 
Что - нибудь занимательное и интерактивное. Разнообразные игры, интересные факты, мастер-классы по риторике.
«...Без грамматической ошибки// Я русской речи не люблю...», нормы русского языка
 
Часто ловлю себя на мысли, что не мешало бы иногда тренировать свой русский письменный и даже устный:) Есть много сайтов и сервисов для изучения иностранных языков. А есть ли такие для совершенствования русского языка? Если знаете, поделитесь пожалуйста!