Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Работа в Promethean ActivInspire, Способы, приемы, проблемы работы в ActivInspire
 
Цитата
Татьяна пишет:
Здравствуйте!На компьютере установлен Линукс и многие функции ПО Activinspire невозможно использовать( двухпользовательский режим,распознавание рукописного текста,звукозапись и многие другие)Можно ли что то предпринять?

Как называется операционная система, попробую протестировать у себя, так как тоже все работает на Линуксе.
Работа в Promethean ActivInspire, Способы, приемы, проблемы работы в ActivInspire
 
Валерия, Сергей, большое спасибо, помогли разобраться.
Работа в Promethean ActivInspire, Способы, приемы, проблемы работы в ActivInspire
 
Цитата
Сергей Афонин пишет:
Цитата
Андрей Сиденко пишет:

Посоветуете что-нибудь? Я сейчас делаю скриншот в excel, а потом размещаю нужные элементы в нужном месте и группирую.


Таблицу можно складывать из квадратов/прямоугольников. Чтобы они были одинаковыми и чтобы упростить работу, в свойствах квадрата выбрать "Перетащить копию" (самый низ окна свойств), потом это свойство лучше отключить


на мой взгляд все таки скриншот удобнее... но Вашим способом обязательно попробую.
Работа в Promethean ActivInspire, Способы, приемы, проблемы работы в ActivInspire
 
Цитата
Альфуся Бахова пишет:
Цитата
Андрей Сиденко пишет:

Еще вопрос. При добавлении фигуры, можно ли делать на ней надписи, как формат фигуры. Сейчас пишу отдельно, потом группирую. Не всегда оказывается удобным.


Здравствуйте. Я пользуюсь, когда нужно сделать скрины, скопировать рисунок и т.д., инструментом камера (снимок области)в программе ActivInspire и сохраняю в том формате какой нужен. Очень классный инструмент!!!

И второй вопрос: в AI на страничке флипа, делаете на рис. нужную надпись и делаете снимок области и все готово! Не знаю, понятно ли объяснила и годится ли Вам такой вариант.

Если есть время можно посмотреть фильм "И это все о нем..." (ссылка размещена в моем блоге) там все об инструменте "камера" (правда там не все совсем серьезно). Для меня, плохо владеющей фотошопом, данный инструмент как палочка выручалочка.


в общем-то вопрос как сделать скриншот у меня не возникает.
Работа в Promethean ActivInspire, Способы, приемы, проблемы работы в ActivInspire
 
Посоветуете что-нибудь? Я сейчас делаю скриншот в excel, а потом размещаю нужные элементы в нужном месте и группирую.

Еще вопрос. При добавлении фигуры, можно ли делать на ней надписи, как формат фигуры. Сейчас пишу отдельно, потом группирую. Не всегда оказывается удобным.
Активация ПО Promethean ActivInspire и регистрация оборудования Promethean, Активация ПО Promethean ActivInspire и регистрация оборудования Promethean
 
Могу ли я по одной и той же лицензии установить программу и на работе и дома?
3D-технологии в школе, все про 3D: технологии, техника. использование в школе
 
Какие программы можете посоветовать вы, для конвертирования 2D в 3D?

И еще, возник вопрос о том, пассивное 3D, в чем разница и основные отличия от активного?
3D-технологии в школе, все про 3D: технологии, техника. использование в школе
 
Использование 3D в образовании тема достаточно интересная. Особенно если учесть, что тот контент, который представляется в ходе урока способствует "погружению".
Для меня вопрос был в том, как в условиях школы создать этот 3D эффект, чтобы не зависеть от Epson и прочих разработчиков. Потому что те задачи, который ставит перед собой учитель могут быть различными, это обусловлено программой, методикой, технологиями и другими аспектами.
На своих уроках я делал этот так
Здесь нужно понимать, что речь идет о конкретном проекте, но сама идея мне понравилась, это выводит представление материала, созданного учащимися на другой уровень.
Работа с ИД Interwrite
 
Цитата
Яна Красноперова пишет:
Цитата
Андрей Сиденко пишет:

В школе есть такие доски, поставленные в рамках #ФГОС в начальную школу. Проблем конечно много, сейчас основная проблема состоит в том, что проектор сильно "загибает" один из углов, причем чем остальные ровные и вполне попадают в рамку доски. Как решить пока не знаем. Поддержка ничего сделать не может, выезжать к нам они тоже отказываются. http://inform-mitishi.blogspot.ru/2013/01/blog-post.html


А проектор какой?


VIVITEK
Работа с ИД Interwrite
 
В школе есть такие доски, поставленные в рамках #ФГОС в начальную школу. Проблем конечно много, сейчас основная проблема состоит в том, что проектор сильно "загибает" один из углов, причем чем остальные ровные и вполне попадают в рамку доски. Как решить пока не знаем. Поддержка ничего сделать не может, выезжать к нам они тоже отказываются. http://inform-mitishi.blogspot.ru/2013/01/blog-post.html
Изменено: Андрей Сиденко - 11.02.2013 22:28:47