Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Учебник будущего
 
На  уроках в старших классах  используем электронные учебники, очень удобно и при подготовке к контрольным работам (экзаменам), повторять приходится материал не за один год, а значит, нет необходимости носить с собой сразу несколько учебников.
Ура! Каникулы!, подведем итоги учебного года, наметим планы на будущее и просто порадуемся наступившему лету :)
 
Какое все же это замечательное время - каникулы! Не понятно, кто больше ждет их:  ученики  или учителя!  Пожалуй, учителя в этом ожидании все же победители.  Отдыхаем. загораем и готовимся к новым звонкам.
C праздником!, Много есть праздников, с которыми мы поздравляем друг друга...
 
Коллеги, поздравляю всех с летними каникулами, а это значит, что кто-то уже в отпуске, а кто-то дорабатывает последние денечки и впереди отдых. Всем желаю накопить солнечного тепла, удивительных впечатлений и новых  положительных эмоций.
Спасибо!, специальное место, где принято всем говорить СПАСИБО
 
Я тоже хочу сказать большое спасибо Edcommunity за организацию  на страницах портала работы мастер-классов. С огромным удовольствием участвовала в работе мастер-класса "Создание интерактивного плаката". От всей души хочу выразить благодарность руководителю этого удивительного обучения Дмитриевой Ольге Светославовне. Столько идей и приемов было представлено в период  занятий, что просто трудно поверить, что это все можно было соединить в одном мастер-классе. Спасибо!
Предложения по работе и функционалу сообщества, Предлагаем, чего хотелось бы видеть на портале
 
Сергей Борисович, спасибо за разъяснения
Предложения по работе и функционалу сообщества, Предлагаем, чего хотелось бы видеть на портале
 
Здравствуйте, добавляя урок в библиотеку в качестве методического сопровождения добавила картинку. Пробую в режиме редактирования заменить эту картинку на другой файл, но такая функция не доступна. Загрузила еще раз этот же урок уже с методическим сопровождением, а вот удалить прежнюю версию сама не могу. В результате в моем профиле висят по два урока (одной темы) дожидаясь модерации. 
Можно ли самостоятельно удалять из своего профиля неудачно добавленные уроки? Как это можно сделать?
С уважением Иванова В.И.
Мастер-класс "ActivInspire: создаем интерактивный плакат" Занятие №3 (последнее и зачетное), Создание интерактивных плакатов с элементами игры и проверкой.
 
Ольга Светославовна, я тоже с просьбой продлить сроки отчета, впереди столько выходных, будет время спокойно поработать
С уважением В.И.
МК "ActivInspire: создаем интерактивный плакат". Занятие №2, Построение интерактивного плаката на основе перемещения
 
Ольга Светославовна, отчет по заданию 2  обновила, флипчарт находится на модерации.
МК "ActivInspire: создаем интерактивный плакат". Занятие №2, Построение интерактивного плаката на основе перемещения
 
Ольга Светославовна, я тоже прошу продлить срок выполнения заданий, было бы замечательно на неделю. С уважением
МК "ActivInspire: создаем интерактивный плакат". Занятие №2, Построение интерактивного плаката на основе перемещения
 
Ольга Светославовна, знакомясь с работами коллег, создала небольшой фильм "Убираем фон у картинки в программе ActivInspire", может кому-нибудь он пригодится: https://youtu.be/RZF22iIW_go