Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Обсуждение вебинара Новое в SMART Notebook 2015
 
Интересный вебинар! Привлекли новые функции в конструкторе занятий. Одно удручает - новая версия программы рассчитана на мощный компьютер, а наши ноутбуки не соответствуют требованиям. И ещё жаль, что новая версии программы платная, школа тратиться на ее приобретение не будет.
Даёшь интернет!
 
Да, интересно, оптику оплачивать тоже коллективу из своего кармана
Даёшь интернет!
 
Приморье. Скорость мизерная, фильтры, постоянные перебои. Уже второй год пользуемся интернет флешками разных операторов - школа одну оплачивает, каждый учитель имеет свою, чтобы заполнять электронный дневник
Оборудование в моем кабинете, чем пользуемся, как пришло оборудование - каждый случай уникален
 
И мечтать не могла, что у меня в кабинете появится ИД, проектор... Был краевой форум образовательных инициатив, поучаствовали с ребятами в сетовом конкурсе, выиграли 1 место и рабочее место учителя (ноутбук, ИД, проектор, колонки, принтер, фотоаппарат и комплект дисков для интерактивной доски). Не нарадуюсь!
Введениие второго иностранного языка в общеобразовательных школах с этого года, второй иностранный язык, второй иностранный язык в общеобразовательных школах
 
у нас в Приморье китайский язык очень нужен. Но вызывает сомнение кадровое обеспечение школ. Выпускники вузов едут работать в тот же Китай. Вряд ли кто-то захочет работать в школе. И еще сомнение - за счет каких часов планируется изучение второго иностранного языка. Опять сократят математику, русский язык и историю? Поживем - увидим.
Один в поле не воин!, Нет активности учителей в работе с ИКТ
 
Актуальная проблема и у нас в школе. Я специально приглашаю коллег на свои уроки и внеурочные мероприятия и, как бы между прочим, показываю какие-то интересные приемы работы с интерактивной доской. Не всех, конечно, но многих коллег заинтересовала
Я их не вижу
 
Я проработала 3 месяца на демо версии 14, а вот при удалении ее возникли проблемы. Теперь предлагают 15 версию - больше экспериментировать не буду - наши компы обновляются не так часто, как smartnotebook
Обновление flach-плеера в Smart Notebook, Обновление flach-плеера в Smart Notebook. Подготовка смарт-презентациий
 
У меня такая проблема была, пока не обновила flash player до версии 13 и ещё в настройках поставила галочку в пункте "множественные касания"
Первые шаги пользователя Smart, Предлагаю всем начинающим в работе со Смарт программой и интерактивной доской поделится своими проблемами и открытиями.
 
Мой совет новичкам таков: не начинайте изобретать велосипед и собирать с азов графические файлы. На ресурсе www.smartexchenge.ru  предлагается очень много шаблонов и тематических подборок картинок - скачиваем и пользуемся. Когда появится опыт, учитель начнёт творить свои коллекции.
SMART Notebook
 
Интерактивное оборудование мы с ребятами из моего класса выиграли на краевом сетевом конкурсе. Программу Smartnotebook осваивала сама + посмотрела видеокурс у Дмитрия Кашканова. Рекомендую этот учебный ресурс всем новичкам, не имеющим возможности пройти курсы. Теперь с уверенностью использую ресурсы программы для подготовки своих уроков.