Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Проблемы с ПО SMART, Обсуждение и решение проблем с программным обеспечением SMART
 
Цитата
Максим пишет:
Установка ПО скаченного с http://smarttech.com не решила проблемы. После включения ноутбука, и до загрузки ПО Smart управление доской отличное, но после загрузки драйвера время отклика увеличивается

Если ПО SMART очень нужно именно на этом ноутбуке, то переустановите windows (на ASUS это легко делается с помощью дисков резервной копии. если вы их сделали после первого запуска). Установите ПО SMART на чистую систему. У вас скорее всего конфликт драйверов, портов, т.е. два устройства или программы используют одни и те же ресурсы компьютера.
Проблемы с ПО SMART, Обсуждение и решение проблем с программным обеспечением SMART
 
Цитата
Альфуся Бахова пишет:
Коллеги, может кто сталкивался с такой проблемой? Что мне делать?

Полное сканирование на вирусы, причем в безопасном режиме. Потом полное удаление ПО SMART. Потом полная чистка системы. Потом новая установка ПО SMART. Это - если на компьютере много другой полезной важной информации и программ. Если этого нет, то я бы переустановил ОС.

То, что это семерка, абсолютно не имеет значения. Можете связаться со мной, если необходимо проконсультироваться
Проблемы с ПО SMART, Обсуждение и решение проблем с программным обеспечением SMART
 
Цитата
Лидия Молодова пишет:
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня установлена версия 10.8, но нет каллиграфического пера. Его надо отдельно устанавливать? Как это сделать?

Оно включается и работает только при подключении доски
Изменено: Сергей Афонин - 27.01.2012 09:08:28
Проблемы с ПО SMART, Обсуждение и решение проблем с программным обеспечением SMART
 
Цитата
Евгений пишет:
Обновить не могу так как не могу открыть основное окно

Не надо никакого окна для обновления. Загружаете дистрибутив по ссылке http://www.smarttech.com/us/Support/Browse+Support/Download+Software/Software/SMART+Notebook+collaborative+learning+software/SMART+Notebook+software/SMART+Notebook+10_8+software+for+Windows
и устанавливаете его.
Подключение доски, Нет связи доски с компютером
 
Цитата
Елена пишет:верхняя панель документа Notebook не работает, выбирая на ней какой - либо инструмент - ничего не происходит. Калибровку доски выполнила , но ничего не изменилось. Может, что - то еще посоветуете?

Одна из возможных причин - по-разному затянуты крепления к стене, поверхность доски искривлена и камеры не отслеживают касания. Ослабьте все крепежи и затягивайте поочередно понемногу, периодически проверяя работоспособность.
Вторая связана с операционной системой. Т.к. переустановка ПО не решила проблемы, то я бы переустановил саму операционную систему. Дело в том, что ПО SMART внедряется очень глубоко в ядро ОС и вполне возможны конфликты.
Изменено: Сергей Афонин - 25.02.2012 09:19:59
Подключение доски, Нет связи доски с компютером
 
Цитата
Ирина Тимофеева пишет:
Добрый день, Евгения Ивановна!

Напишите, пожалуйста, модель Вашей интерактивной доски. В зависимости от этого будут разные рекомендации.

Там Smart Board 680, windows XP (какая SP не известно).
Новости от компании SMART, анонсы оборудования, уточнения по использованию, что сняли с производства - от производителя
 
Чего-то мне подсказывает, что школьные компьютеры это чудо не потянут :|

А 3D Tools сколько будет стоить? страница http://www.smarttech.com/us/Solutions/Education+Solutions/Products+for+education/Software/SMART+Notebook+collaborative+learning+software/SMART+Notebook+3D+Tools+software
Изменено: Сергей Афонин - 11.01.2012 14:39:51
SMART Classroom Suite, Решение проблем с SMART Classroom Suite
 
Цитата
Валерия Короткова пишет: А у Вас какая версия SMART Classroom Suite ???
2009
SMART Classroom Suite, Решение проблем с SMART Classroom Suite
 
Цитата
Валерия Короткова пишет:
Снова разворачиваю SMART Classroom Suite, и снова проблемы те же. Первый раз компьютеры WinXP SP3, сейчас Win 7 (поставки в началку по ФГОС). ПО SMART Classroom Suite 2010 ( лицензионное). Проблемы: в программном пакете SMART Notebook версии 10.6, снова "кракозябры" во всех редактируемых флешках. Все известные лекарства, которыми пользовались раньше, не проканывают ( перечитала форумы и блоги А.Б. Розенфельда и С.Б. Афонина).

Вторая проблема: отправка файлов. В самый первый раз после установки срабатывает, а потом всё... Правда групповая работа остается работоспособной.

Кто знает в чём дело, подскажите, пжлста?

С русским проблемы - да, а все остальное работает отлично. Правда у меня XP...
[ Закрыто] Вопросы связанные с инсталляцией программного обеспечения SMART
 
Цитата
Татьяна пишет:
Здравствуйте! Установила демоверсию Доски Smart Notebook 10. Учусь работать на ней. Но не могу сделать видеозапись момента урока, т.к. появляется окно: ошибка из-за неподдерживаемого реестра AVI? Помогите, что делать? С уважением Татьяна

Установите K-Lite Codec - http://www.codecguide.com/download_k-lite_codec_pack_full.htm - для начала, настройки все оставляйте по умолчанию. Если проблема останется, тогда будем глубже копать