Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

МК "Приёмы и правила создания анимационного обучающего ролика", Конференция Интел 2016
 
Цитата
Иса Муцаев пишет:
или не актуален? что-то я запутался ....
Этот мастер-класс проходил в прошлом году, он давно окончен )
Создание персонажей, декораций и фона, Четвёртый этап работы: 9-14 августа
 
Цитата
Кведорелис Наталия Болеславовна пишет:
Вроде получилось загрузить в нулевой кадр другого файла. Вопрос снят

Прошу прощения, что не успела: временно была без связи ((
Знакомство со всеми, В ожидании новых участников...
 
Цитата
Нургалеева Ирина Рашитовна пишет:
Здравствуйте!
Я работаю преподавателем в педагогическом колледже и уже немного использую со своими студентами простые технологии мультипликации. С огромным желанием буду участвовать во всех мероприятиях данного мастер-класса для повышения своей квалификации в плане создания учебного видео в том числе и для дистанционного обучения.
Всем удачи!
Здравствуйте! Такое желание - это прекрасно! Успехов!
Знакомство со всеми, В ожидании новых участников...
 
Цитата
Бахвалова Татьяна Николаевна пишет:
Здравствуйте , Мария! По какой ссылке смотреть мастер - класс?
Мастер-класс это процесс по производству анимационного ролика. Вебинаров больше не будет. Вся инфрмация, все этапы будут открываться в этой группе и высылаться напоминание на почту.

Цитата
Тарасова Татьяна Юрьевна пишет:
Всем доброго времени суток! Я из города Всеволожска, что в 20 км от Санкт-Петербурга. Работаю учителем начальных классов, люблю узнавать всё новое и воплощать идеи в жизнь вместе с детьми. А пока я в отпуске по уходу за ребёнком. И пользуясь относительно свободным временем жажду знаний. Всем удачи!!!
Здравствуйте!
У вас прекрасное время ) Приветствую вас в группе! И успехов на выбранном пути!
Знакомство со всеми, В ожидании новых участников...
 
Цитата
Бахвалова Татьяна Николаевна пишет:
Здравствуйте! 
Я учитель начальных классов (Ярославская область), а так же веду уроки изобразительного искусства 5 - 8 кл. По ИЗО есть тема мультипликация, надеюсь что этот мастер - класс поможет разнообразить эту тему. Хочу учиться , не знаю, что получится.
Приветствую вас! 
Надо же, что есть такие темы :) И это точно может заинтересовать обучающихся ) Очень хочется, чтобы вы действительно нашли что-то полезное для использования на уроках! 
Цитата
Сараева Наталья Николаевна пишет:
Здравствуйте! 
Я - Сараева Наталья Николаевна,учитель информатики МОУ "Вагановская СОШ" с. Ваганово Челябинской области.
От МК жду нестандартных решений)))
Приветствую вас! И от всей души желаю, чтобы так и получилось! 

Цитата
Аббасова Гюльнара Расим пишет:
Здравствуйте! 
Я учитель начальных классов (Баку). Увидела анонс мастер-класса. Об этой технике ничего не знаю.Хочу познакомиться с новыми техниками. Не знаю, что получится.
Всем удачи !
Здравствуйте! У вас точно получится, уверена! Особенно по тому, что вы очень хотели попасть в группу, несмотря на технические козни :) Главное, стремиться :) Успехов! 
Знакомство со всеми, В ожидании новых участников...
 
Цитата
Козлова Любовь Владимировна пишет:
Здравствуйте! Я работаю воспитателем в детском саду. Однажды мы с дочкой побывали в центре анимационного творчества "Перспектива" в городе Ярославль на экскурсии и загорелись идеей создания собственного мультфильма, но знаний у нас для этого пока маловато(((. Увидела анонс мастер-класса и решила обязательно участвовать. И время удачное, как раз отпуск, есть возможность "окунуться с головой" в новые знания! С нетерпением жду начала занятий
Интересная история, и, главное, что есть сильная мотивация с командой единомышленников! У вас обязательно получится, особенно с таким помощником!
Знакомство со всеми, В ожидании новых участников...
 
Цитата
Пьянзина Ирина Николаевна пишет:
Здравствуйте! 
Я учитель информатики из п.Тальменка Алтайского края. От МК жду новых знаний, умений, общения и положительных эмоций.
Всем удачи, позитива и творческих успехов!
Приветствую вас в группе! У вас точно получится! Успехов! 
Знакомство со всеми, В ожидании новых участников...
 
Цитата
Пунгин Илья пишет:
Здравствуйте!
Я из Сыктывкара, работаю в образовании (но, увы, не преподавателем, хотя с радостью вернулся бы в профессию, но, к сожалению, некуда - сокращение вузов и всё такое прочее, знаете ли). В свободное от работы время снимаю и монтирую видео (Kdenlive - это "наше всё", кстати, там можно видео и покадрово собирать). Человек я, можно сказать, медийный, так что можете найти мои мысли про видеосъёмку здесь , а про монтаж здесь , и вообще сейчас я прорабатываю несколько идей для своего канала "ОбъяснялКИНО", можете спросить у гугля - найдёте мои видео, их пока что немного (времени катастрофически не хватает на все мои проекты), обратная связь приветствуется.
Вот... а в июне этого года участвовал в мероприятии " Самосбор 2017 " (уже несколько лет подряд мы с женой постоянно участвуем в этом мероприятии - кстати, она тоже вузовский преподаватель), проводил МК по съёмке учебных видеофильмов, от написания сценария до монтажа.
От этого МК жду интересных идей, анимационных техник, которые можно использовать в работе. Буду рад сотрудничеству!
Здравствуйте! Вы, как я посмотрю, весьма продвинуты в этой области! У меня сложилось такое впечатление, что вы и сами можете много интересного рассказать ) Будет здорово, если хоть что-то из мастер-класса вам пригодится [IMG] 
Создание сценария, Первый этап работы над анимационным фильмом: 31 июля - 3 августа
 
Цитата
Шушкевич Лариса Михайловна пишет:
Хотела посмотреть на готовые работы, нет доступа!!
Не знаю, почему так. Я открыла доступ по ссылке https://www.youtube.com/playlist?list=PLybqm3oUN5t0dwP4EX8p0DMFsSUhRUgSw должно по идее сработать
Создание сценария, Первый этап работы над анимационным фильмом: 31 июля - 3 августа
 
http://www.screenwriter.ru/new/short/  там можно ознакомиться с написанными уже сценариями для короткометражки, чтобы понимать, как следует оформлять работу и как рассматривать и записывать рассказ.