Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Сегодня и завтра. Даты, Знаменательные события в мире физики, химии, биологии, географии и ИКТ. Праздники Российские и мировые.
 
Замечательная подборка, спасибо
Химия для влюбленных ко Дню Святого Валентина, идеи для уроков химии
 
Спасибо!!!
Ситуация по гриппу, Информация от коллег
 
У нас морозы -30, надеюсь, эпидемия испугается...Бережемся
Задачка для математиков, или когда можно дождаться государственной награды?, государственные награды
 
 У нас с вами, коллеги, очень много умных, талантливых учеников...есть "умницы" , которые и первые места на Российских конкурсах получают по несколько лет подряд. Такие результаты  никуда не скроешь. И таких учителей знают в городе, регионе, области и не важно сколько человек в школе, кандидатуры обсуждаются выше...
Начало 2016 года! Делимся своими эмоциями после праздников
 
Каникулы - это обретение нового. Опыт коллег на портале весом, актуален и востребован. Всем огромное спасибо, особенно организаторам, очень много материалов востребованного для практической деятельности.
Успехов коллеги в третьей четверти и удачи во всех начинаниях.
Плагиат или нет?, Давайте обсудим как избежать использование плагиата в собственных разработках и в работах учеников. Как самому не стать плагиатором?
 
Елена Анатольевна, спасибо за идеи. Ментальные карты... приведите пример, пожалуйста или ссылку, если можно...
Какое слово использовать?, Русские и заимствованные слова
 
Какой бы ярлык мы не весили, не прикрывали словом свои бездействия, должны помнить, что мы каждый урок смотрим на наших  учеников, чувствуем будущее рядом. И каждый урок - открытый...Это дети, у них нет выбора, их привели к Вам - к учителю. Какие формы, методы, технологии вы выберете, включая свое сердце и зависит судьба этого "инофона". Право на образование никто не отменял. Конституция, конвенция прав ребенка, закон об образовании - наши настольные книги, а мы государственные служащие. И как бы не называли наших детей - учащиеся, обучающиеся - это дети. И сегодня в Рождество Христово стараться сделать как можно больше добрых дел, одаривая людей своей любовью. Рождество не только реально и символично, но и несет много добрых уроков. Станьте путеводной звездой для многих тех, кто еще ждет знакомства с вами.
С Рождеством Христовым!, Рождество, праздник, поздравление
 
А.С. Пушкин о боге.
"Но дай мне зреть мои, о Боже, прегрешенья,
Да брат мой от меня не примет осужденья,
И дух смирения, терпения, любви
И целомудрия мне в сердце оживи."
М.В. Ломоносов
"Великое благодарение Всевышнему человеческий род воздавать должен за дарованную ему к толиким знаниям способность"
Тропарь Рождества Христова.
Рождество Твое, Христе Боже наш, возсия мирови свет разума, в нем бо звездам служащии звездою учахуся, Тебе кланятися Солнцу Правды и Тебе ведети с высоты востока: Господи, слава Тебе!
С рождеством!
Конкурс "Смеяться нельзя унывать"
 
С вами интересно
Удивительный мир в объективе документ-камеры, Сделай доброе дело и получи в подарок документ-камеру
 
С Вами всегда интересно