Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Мастер-класс «Системы электронного опроса и тестирования в формирующем оценивании» (36 ч.), Вопросы и обсуждения по теме МК
 
Цитата
Елена Таран пишет:
Цитата
Светлана Малышева пишет:
Цитата
Елена Королева пишет:
Цитата
Светлана Малышева пишет:
Цитата
Елена Королева пишет:
А чемоданчик в нашей школе зовут Votum и подозреваю что мне остается только метод "научного тыка".
У меня тоже имеется такой чемоданчик, но пока не совсем разобралась. Есть множество вопросов, а вот ответов нет. Буду рада, если поделитесь хоть какими мыслями, находками.
У меня тоже больше вопросов, чем ответов. Вроде бы соединятся при тестировании соединения все пульты, а как начинаю пытаться зарегистрировать пульт так одни???????????
Будем пробовать, искать ответы самостоятельно. Приходиться надеяться только на свои силы......терпение!!!!!
Регистрация пультов
Спасибо Вам, буду разбираться. 
Мастер-класс «Системы электронного опроса и тестирования в формирующем оценивании» (36 ч.), Вопросы и обсуждения по теме МК
 
Цитата
Елена Королева пишет:
Цитата
Светлана Малышева пишет:
Цитата
Елена Королева пишет:
А чемоданчик в нашей школе зовут Votum и подозреваю что мне остается только метод "научного тыка".
У меня тоже имеется такой чемоданчик, но пока не совсем разобралась. Есть множество вопросов, а вот ответов нет. Буду рада, если поделитесь хоть какими мыслями, находками.
У меня тоже больше вопросов, чем ответов. Вроде бы соединятся при тестировании соединения все пульты, а как начинаю пытаться зарегистрировать пульт так одни???????????
Будем пробовать, искать ответы самостоятельно. Приходиться надеяться только на свои силы......терпение!!!!!
Мастер-класс «Системы электронного опроса и тестирования в формирующем оценивании» (36 ч.), Вопросы и обсуждения по теме МК
 
Интересно будет поучаствовать. Спасибо, обязательно зарегистрируюсь.
Мастер-класс «Системы электронного опроса и тестирования в формирующем оценивании» (36 ч.), Вопросы и обсуждения по теме МК
 
Цитата
Елена Королева пишет:
А чемоданчик в нашей школе зовут Votum и подозреваю что мне остается только метод "научного тыка".
У меня тоже имеется такой чемоданчик, но пока не совсем разобралась. Есть множество вопросов, а вот ответов нет. Буду рада, если поделитесь хоть какими мыслями, находками.
Электронный журнал для учителей?, ученики, родители, учителя - отношение к электронному журналу
 
У нас планируют оставить печатные журналы в выпускных 4, 9, 11 классах. Думаю, что к 1 сентября ещё что-нибудь придумают.
Дистанционные курсы повышения квалификации
 
Цитата
Елена Усатова пишет:
Современные курсы повышения квалификации с отрывом от производства это нЕчто... мы практики и стараемся с курсов привезти некоторые наработки других педагогов того или иного направления, а нам по 3 дня шпарят теорию, такое чувство, что мы читать не умеем, документы не изучаем, я за дистант, очень нравится участие в вебинарах, слушаешь -задаёшь вопрос, общаешься с педагогами со всей страны! Просто класс! Берёшь для своей работы столько сколько ни на каких очных курсах никто не даёт!
Согласна с Вами, Елена, много "воды льют"на подобных курсах. Лучше и целесообразней выбирать то, что необходимо лично тебе. Выбор на сегодняшний день огромный.
Дополнительное оборудование, Обсуждаем работу с документ-кмерами, пультами для тестировани и другими устройствами
 
Очень хотелось бы оценить работу с документ-камерой, но, увы...У нас в школе нет возможности  её приобрести. Поэтому остаётся только надеяться, что когда-нибудь и у нас она появиться.
Советы по работе с программным обеспечением SMART Notebook, Создание уроков SMART Notebook. Секреты и хитрости
 
Я установила ПО SMART Notebook  на домашний компьютер. Использовала ключ, с удовольствием готовлюсь к занятиям дома, т.к. иногда требуется предварительная подготовка урока.
Советы по работе с программным обеспечением SMART Notebook, Создание уроков SMART Notebook. Секреты и хитрости
 
Добрый день! Попробуйте пройти по ссылке    http://www.smartboard.ru/viewtopic.php?id=91  
В данном комплекте вы найдете 4 страницы SMART Notebook: клетка большая и малая (100х100 и 50х50 пикселей), линейка большая и малая (100 и 50 пикселей).
Первые шаги пользователя Smart, Предлагаю всем начинающим в работе со Смарт программой и интерактивной доской поделится своими проблемами и открытиями.
 
Я прошла эти курсы, о таких видеоуроках упоминала ранее. Благодаря им многое узнала, многому научилась. Сдала  экзамен, получила удостоверение. Всем рекомендую.