Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Поздравляем!!!
 


А тут подарочек!!!
Поздравляем!!!
 
С днем рождения!!!!!
Поздравительная флеш-открытка
Поздравляем!!!
 
Вчера, 1 декабря, выкроила время заглянуть в сообщество! И....
Вот теперь то я поняла, почему мне так хорошо и уютно тут, почему всегда стараюсь заглянуть сюда, почему меня сюда тянет?

А у нас день рождения один - первый день зимы!!! Значит что-то нас роднит - так говорят астрологи.

Поздравляю Вас, дорогие мои! Всего Вам самого наилучшего, творческих взлетов! Пусть всегда заходят в гости на огонек верные друзья!
Поздравляем!!!
 
Алексей Васильевич поздравляю Вас с победой в конкурсе "Учитель года 2011".
Новых творческих высот Вам, чудесных и талантливых учеников, всего самого наилучшего!!! Вы молодец!!!!!
С Новым годом!, поздравления
 
С новым годом, друзья!
А пожелания почитайте тут.
Проблемы с ПО SMART, Обсуждение и решение проблем с программным обеспечением SMART
 
Цитата
Сергей Афонин пишет:

Полное сканирование на вирусы, причем в безопасном режиме. Потом полное удаление ПО SMART. Потом полная чистка системы. Потом новая установка ПО SMART. Это - если на компьютере много другой полезной важной информации и программ. Если этого нет, то я бы переустановил ОС.

То, что это семерка, абсолютно не имеет значения. Можете связаться со мной, если необходимо проконсультироваться


Спасибо, Сергей Борисович! Сегодня вечером попытаюсь проверить на вирусы (в безопасном режиме не проверяла), хотя антивирус выдает, что вирусов нет. Переустановлю ПО SMART. Ну и если и это не поможет, придется обращаться в сервис, ведь компьютер продавали с уже установленной ОС и установочного диска пока у меня нет.
Проблемы с ПО SMART, Обсуждение и решение проблем с программным обеспечением SMART
 
Здравствуйте коллеги! Нужна Ваша помощь. Установила на домашний компьютер ОС Win 7, на первых порах Notebook (у меня последняя версия), работал без проблем. Не было проблем и на старом ноутбуке, где была ОС XP. А теперь начались проблемы. Некоторые инструменты не запускаются, так например, устройство записи экрана, захват экрана, потерялась перемещаемая панель инструментов и невозможно проверить наличие обновлений и активации.

Безопасность Windows выдает:

Эти файлы нельзя открыть.

Параметры безопасности Интернета не позволили открыть один или несколько файлов

Нажимаю на строчку "Почему нельзя..."
Выдает:
С:\Program Files (x86)\SMART Technologies\Education Softwere\Recorer.exe


Возможно это из-за ОС Win7, пыталась изменить настройки безопасности, но увы... Наш информатик говорит, что он не очень знаком с данной OC и помочь мне не может.
Коллеги, может кто сталкивался с такой проблемой? Что мне делать?
Новости от компании SMART, анонсы оборудования, уточнения по использованию, что сняли с производства - от производителя
 
Здорово!
По описанию видно, что добавляются функции похожие на функции из программы ActivInspire (сброс страницы, запись звука, думаю, что появятся волшебные чернила и др.) Это позволит создавать более интересные уроки в Notebook. А если "действия" будут такими же как в AI, то вообще будет красота!

Осталось ждать! Буду держать кулачки, чтобы мои надежды и мечты сбылись.
Дополнительное оборудование, Обсуждаем работу с документ-кмерами, пультами для тестировани и другими устройствами
 
Наталья Щербакова пишет:
Я тоже работаю с беспроводным планшетом. В комплект входил отдельно подключаемый Bluetooth, беспроводная мышка, ручка, диск. Но изначально Bluetooth от планшета работать не хотел, поэтому мы подключали через Bluetooth от интерактивной доски 680.

Наталья Валерьевна, спасибо за ответ. Остается ждать, когда подвезут Bluetooth, это уже в следующий четверг. Вдруг и у нас он не захочет работать? А где найти Bluetooth у интерактивной доски. Интересно, у моей ИД (она тоже 680, на два касания) есть эта штучка?
Изменено: Альфуся Бахова - 14.07.2011 20:59:05
Дополнительное оборудование, Обсуждаем работу с документ-кмерами, пультами для тестировани и другими устройствами
 
Уважаемые коллеги, здравствуйте! Хочу поделиться своей радостью, может не на этой веточке надо было писать, надеюсь простите. Нужна и Ваша помощь, у нас в республике, на сколько я знаю, со смартовской техникой никто не работает.
Во-первых, наконец-то выпросили себе смартовскую доску, мне приобрели:
1. Интерактивная доска SMARTBoard SBD680 Dual touch для двух пользователей;
2. Мультимедиа-проектор Sony VPL-EX120, XGA, 2600lm
3. Документ-камера AVerVision CP135
4. Беспроводной планшет SMART WS200 в комплекте с беспроводным адаптером Bluetooth
5. Программный продукт SMART Notebook MATH Tools
Установили и настроили ИД, с ней проблем нет, немного разобралась с документ-камерой, жаль конечно, что она не смартовская, Notebook ее не хочет узнавать, но ничего, подружимся. Вот только большие проблемы с планшетом.
Изначально привезли только планшет, без ручки, без ничего, хоть и коробочка была подпечатана. Мне хватило ума,что без ручки это "мертвый" планшет. Через неделю завезли ручку и планшет. Но позвонив сотрудникам другой фирмы в компанию "Полимедия-Ростов", мне сказали, что еще должен быть в комплекте диск с драйверами и беспроводной адаптер Bluetooth. Поставщики из Пятигорска сегодня подвезли программное обеспечение на флешке (хотя что-то подсказывает мне, что все же оно должно было-бы на диске)и уверяют меня, что Bluetooth встроен. При установке программы, предлагается подключить Bluetooth, вроде и нажимала на маленькую кнопочку внизу, но увы, опять просит подключить Bluetooth. Подскажите, что мне делать? Нужен ли все же беспроводной адаптер (ведь в названии написано, в комплекте с беспроводным адаптером Bluetooth? А может я настраиваю его не так.
Заранее премного благодарна!