Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Сетевой конкурс "ИнтерАктивный учитель"
 
Спасибо за ответ, Анна! Достойный!

Но про интерактивные столы я знаю, что не подарки, а для тестирования оборудования. И вроде не писала, что это подарки!

Простите, если "зацепила", видит Бог - не хотела. Вот теперь все понятно!

Знаю, что и у нас тоже когда то будет техника, я на это очень надеюсь,и ждать, что с неба упадет - не будем, а будем - "пахать", простите за лексику, и "выжимать" из ПО доски такие "выкрутасы", (ведь голь на выдумки щедра) - мало не покажется :D

До встречи!!! ;)
Сетевой конкурс "ИнтерАктивный учитель"
 
[QUOTE]Альфуся Бахова пишет:
.... было бы лучше в положение сразу прописывать все нюансы, в данном случае, что систему получат только 2 человека (2 и 3 место), а абсолютный победитель – поездку, а другие – такие-то призы.... /QUOTE]

А ЕЩЕ КРУЧЕ было бы , если бы все победители (1 место) получили системы опроса. Ведь для компании,которая запросто может предоставлять для тестирования интерактивные столы стоимостью 400 тыс - это сущий пустяк. Зато осчастливили бы еще 4 коллег. ("Это ворона о бровях" :D).

А что думают ,интересно, остальные конкурсанты? Или я опять попала в число "исключений"? ;)

Вот такой не совсем удобный я человек, простите :oops: ! Возможно после моих речей ("пламенных") меня на пушечный выстрел не допустят больше к конкурсам :D. Простите, это национальная черта - говорить то о чем думаешь. Хотя порою эта черта так может аукнутся - мало не покажется, но ... :D Возможно я еще 1000 раз пожалею, что написала этот пост.

Хоть я и пишу то, что может Вам и не понравится, тем не менее я всегда относилась к компании очень хорошо и буду относиться так же. И захожу к Вам в гости с огромным удовольствием. Из всех существующих сообществ бескорыстно проводят конкурсы (не взымая платы за участие) - это Вы, конкурсные площадки на www.it-n и Планета Пр.. И это многого стоит!!!

С уважением, А.Б.
Сетевой конкурс "ИнтерАктивный учитель"
 
Доброго времени суток!

Позвольте и мне присоединиться. Хочу еще раз поблагодарить организаторов конкурса, за то, что Вы даете возможность выиграть нам учителям – чудо технику, учителям из различных регионов страны! Вы и представить не можете как я благодарна Вам за предоставленную мне интерактивную доску. Та радость, которую Вы подарили моим ученикам ничем не соизмерить!

Права Елена Владимировна, участие в Ваших конкурсах, порой единственная возможность получить технику.

Расстроилась, что возможность получить систему опроса была только у участников очного тура. Поэтому, чтобы не было у коллег разочарований (уверенна, что это разочарование не только у меня) было бы лучше в положение сразу прописывать все нюансы, в данном случае, что систему получат только 2 человека (2 и 3 место), а абсолютный победитель – поездку, а другие – такие-то призы. Чтобы было более прозрачно и мы не надеялись бы на суперские призы. :(

Думала, вот получу систему опроса и все свои тесты переведу в формат программы. Ан нет! Вернулась к своему родному Flash. Нельзя предавать верных друзей. ;)
Спасибо за утешительные призы!!! ;) Всем всего хорошего! Компании процветания!

Наверное, некоторые сейчас скажут: получила ИД, мало ей…. Сидела бы и т.д. У моего народа есть пословица «Вороне Бог дал глаза, а она и брови попросила». Так и я, мечтаю!!! Как эта белочка.
Сетевой конкурс "ИнтерАктивный учитель"
 
Поздравляю Игоря Анатольевича Степкина с победой!

Смотрела он-лайн трансляцию - понравилось все! Все конкурсанты были молодцы! Победы были достойны все, но это конкурс. Победитель всегда один!

Всем сумасшедших новых идей, желания идти вперед, новых побед и всего самого наилучшего!
Сетевой конкурс "ИнтерАктивный учитель"
 
Доброго времени суток!
А где можно посмотреть он-лайн трансляцию из Суздаля? Что-то найти не могу. ;)
Сетевой конкурс "ИнтерАктивный учитель"
 
Цитата

Вы можете представить как урок (несколько уроков по одной теме), так и дидактические материалы. положение конкурса это допускает.

Удачи!


Спасибо за ответ. И за "УДАЧУ" ;)
Изменено: Альфуся Бахова - 06.05.2013 17:50:34
Сетевой конкурс "ИнтерАктивный учитель"
 
Цитата
VI. Номинации конкурса

1. Работа в среде ActivInspire

Задача участника – представить дидактические материалы к одной (или нескольким темам школьного курса), содержащие электронные материалы (авторские) в ПО ActivInspire (интерактивные плакаты, учебные модули, виртуальные модели и опыты, задания для проверки усвоения материала и подобное), подробный методический комментарий.

Конкурсант должен предоставить следующие материалы:

Заявка (рассказ о себе) по форме №1 (в формате .doc)
Урок по теме школьного курса - файл формата .flipchart
План (конспект) уроков с понятными инструкциями по выполнению задания для учителей и учеников, конспект должен содержать скриншоты уроков для интерактивной доски (файла ActivInspire);
Материалы могут содержать таблицы, схемы, фото, рисунки, диаграммы.


Уважаемые организаторы конкурса, если можно, то у меня вопрос. Изучая положение конкурса, в номинации 1 написано "представить дидактические материалы...", а далее написано "урок по теме школьного курса...".

Правильно ли я поняла, что можно представить как урок(и), так и дидактику по определенной теме т.е. фрагменты, различные интересные страницы к урокам и т.д. (это же не материалы одного урока) по единой теме? Или я ошибаюсь?

Заранее премного благодарна.
С уважением, А.Б.
Турнир знатоков геометрии №1.
 
Прошу удалить работу, так как по ошибке загрузила черновой вариант.
Турнир знатоков геометрии №1.
 

Турнир знатоков геометрии №1.

Первый урок из серии уроков на повторение геометрии в 7 классе, включающие в себя такие темы как:Измерение отрезков и углов; Длина отрезка и его свойства; Величина угла и его свойства; Смежные и вертикальные углы; Перпендикулярные прямые.
Работа в Promethean ActivInspire, Способы, приемы, проблемы работы в ActivInspire
 
Цитата
Андрей Сиденко пишет:
Посоветуете что-нибудь? Я сейчас делаю скриншот в excel, а потом размещаю нужные элементы в нужном месте и группирую.



Еще вопрос. При добавлении фигуры, можно ли делать на ней надписи, как формат фигуры. Сейчас пишу отдельно, потом группирую. Не всегда оказывается удобным.


Здравствуйте. Я пользуюсь, когда нужно сделать скрины, скопировать рисунок и т.д., инструментом камера (снимок области)в программе ActivInspire и сохраняю в том формате какой нужен. Очень классный инструмент!!!

И второй вопрос: в AI на страничке флипа, делаете на рис. нужную надпись и делаете снимок области и все готово! Не знаю, понятно ли объяснила и годится ли Вам такой вариант.

Если есть время можно посмотреть фильм "И это все о нем..." (ссылка размещена в моем блоге) там все об инструменте "камера" (правда там не все совсем серьезно). Для меня, плохо владеющей фотошопом, данный инструмент как палочка выручалочка.