Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

[ Закрыто] Занятие №1 "Оптимизация флипчарта", сроки выполнения работы с 10.03.15 по 14.03.15
 
Цитата
Клевцова Наталья Вениаминовна пишет:
Клевцова Наталья Вениаминовна отчёт №1 тема Ромашки

Доброе утро, Наталья Вениаминовна, по этой ссылке нет файла. Пожалуйста, поправьте ссылку. С уважением, О.Р
Наталья Вениаминовна, доброго времени суток. К сожалению, Ваша ссылка не выводит на файл. Куда и как Вы загружали работу? Пришлите письмо на edcommasterclass2015@yandex.ru Вашу работу. А там попробуем разобраться.

С уважением, А.Б.
[ Закрыто] Занятие №1 "Оптимизация флипчарта", сроки выполнения работы с 10.03.15 по 14.03.15
 
Цитата
Ежкова Оксана Валерьевна пишет:
Моя работа МК2_ЕжковаОВ_отчет №1 . Спасибо
Оксана Валерьевна, еще раз здравствуйте.
Перенесла Вашу работу на наш ЯД
Посмотрите пожалуйста, с первой страницы форум первого занятия. Посмотрите работы коллег. Как надо оформлять. Да и пересмотрите еще раз задание.
 Флипчарт не оптимизирован, объекты просто помещены на страницы флипчарта, ничего не закреплено, нет ссылок на использованные рисунки и ресурсы.

У вас пока начальная стадия оформления флипчарта. Надо переделать.

С уважением, А.Б.
[ Закрыто] Занятие №2 "Таблицы и пазлы в AI", сроки выполнения работы с 15.03.15 по 19.03.15
 
Цитата
Сушко Анастасия Вячеславовна пишет:
работа 2 доработана https://yadi.sk/d/rQYGJdJmfJ4YM
Анастасия Вячеславовна, все отлично, красиво, функционально. Похоже на готовые ресурсы, которые продают всякие компании. Классно! Зачет по 2 занятию.

В группе МК собрались одни мастера, а мы материалы готовили в основном для начинающих и середнячков. Даже боязно порой! Задумываюсь, а интересно ли Вам на МК. Ведь Вы уже многим владеете и сами можете вести такие МК. Хотя, по себе знаю, учителя это такой народ, который любит всегда учиться. Я бы с огромным удовольствием где то поучилась бы.

С уважением.
[ Закрыто] Занятие №2 "Таблицы и пазлы в AI", сроки выполнения работы с 15.03.15 по 19.03.15
 
Цитата
Калиниченко Татьяна Александровна пишет:
Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет:
Цитата
Калиниченко Татьяна Александровна пишет:
Альфуся Борисовна, у Вас установлено ПО ActivInspare на планшет?
Да. Планшет на виндоус (правильно ли я написала ? ) поэтому и ActivInspire «сел» прекрасно.
А если Андроид , не "сядет"?
Вот этого я не знаю. Надо спросить у специалистов.
[ Закрыто] Занятие №2 "Таблицы и пазлы в AI", сроки выполнения работы с 15.03.15 по 19.03.15
 
Цитата
Калиниченко Татьяна Александровна пишет:
Альфуся Борисовна, у Вас установлено ПО ActivInspare на планшет?
Да. Планшет на виндоус (правильно ли я написала ? ;) ) поэтому и ActivInspire «сел» прекрасно.
[ Закрыто] Занятие №2 "Таблицы и пазлы в AI", сроки выполнения работы с 15.03.15 по 19.03.15
 
Анна Евгеньевна, добрый вечер.
Вы после того как сфотографировали часть рисунка, подгоняете его под размер клетки? Записала маленький фильм, как я делаю пазл, может поможет, возможно где-то отходите в сторону. Надо стараться вырезать точно. При фотографировании часто размеры меняются. У меня например, на ноутбуке - увеличивается, а на планшете - уменьшается ( данный фильм пишу с планшета, поэтому он у меня не сжат, т.е. вес не малый, прошу за это прощение). И еще, привязку включаем сразу, чтобы потом«подгонять» легче было под размер. Если Вы делаете так же, то ничего скакать не должно. Надеюсь, что фильм что- то прояснит. Если еще будут вопросы, пожалуйста задаем. Если это будет в наших силах, непременно поможем.

С уважением
[ Закрыто] Занятие №2 "Таблицы и пазлы в AI", сроки выполнения работы с 15.03.15 по 19.03.15
 
Коллеги, добрый вечер.
 Если кому хочется "потрошить" пазлы (из моих старых работ) - возможно они не идеальны, делаю их не часто. Но порой полезно залезать внутрь, посмотреть. Кому интересно - пожалуйста. Я, кстати, не накладывала ограничения на линии по периметру (кажется во всех пазлах, точно не помню) - потрошите! Может кому навеет идеи применения пазлов. Ведь в старших классах труднее придумать что-то эдакое, в отличии от начальной школы.
[ Закрыто] Занятие №2 "Таблицы и пазлы в AI", сроки выполнения работы с 15.03.15 по 19.03.15
 
Цитата
Калиниченко Татьяна Александровна пишет:
Альфуся Борисовна, подскажите какие линии в пазле обязательно блокировать.И нужно ли деталям пазла задавать действие " можно изменять размер, нет".С уважением Калиниченко Татьяна.
Да, Татьяна Александровна, желательно деталям пазла задавать действие - не изменять размера. Почему? Иногда дети могут ненароком зацепить за узелок, и при этом размеры элемента пазла изменятся, хотя это бывает крайне редко.

На счет блокировки в пазлах. Обычно блокируются линии, которые располагаем вдоль периметра. Опять же - это дело добровольное. Я порой и не блокирую. Вообще, просто пазл, без встроенного задания я не люблю. Я обычно на квадратиках (или прямоугольниках) пишу задания, а разрезанные части картинки ложу стопочкой. И на каждый элемент накладываю метку (при наведении появляется ответ) и в ту клетку, чему соответствует ответ перекидываем элемент пазла, поэтому и не блокирую. Мне приходится его переносить в поле пазла. Все дело вкуса. Если вся работа внутри происходит (например, как в игре "15"), то надо блокировать по периметру.Не знаю, понятно ли объяснила.

С уважением, А.Б.
[ Закрыто] Занятие №2 "Таблицы и пазлы в AI", сроки выполнения работы с 15.03.15 по 19.03.15
 
Цитата
Пономарева Людмила Александровна пишет:
Цитата
Медведева Елена Владимировна пишет:
Здравствуйте, Людмила Александровна. Очень классная, яркая, профессиональная работа получилась у Вас. Зачтено на 5+.
С уважением, Е.В.
Уважаемые наставники, огромное спасибо за интересные секреты программы! Уважаемые одноклассники, спасибо за параллельные объяснялки и подсказки! Пока делаешь работу, на форуме появляются отличные подсказки по улучшению качества работы! Обожаю такие мастер-классы! Огромное спасибо организаторам и нашим дорогим УЧИТЕЛЯМ! С уважением, Людмила
И Вам Людмила Александровна, большое спасибо и за добрые слова, и за то, что Вы с нами, и за то, что Вы делитесь с нами своим творчеством!

С уважением, А.Б.
[ Закрыто] Вопросы и обсуждения, Возникающие вопросы по МК задаем тут
 
Цитата
Горелова Инесса Анатольевна пишет:
Уважаемая Альфуся Борисовна! Узнала о программе jigflip. С помощью нее можно получить готовые пазлы для интерактивной доски. Как Вы относитесь к данной программе?
Программка неплохая. Она моментально разрезает на определенное количество рисунок и не на квадратики и прямоугольники, а какие-то «завитушки» . Все зависит от цели, на мой взгляд, которую Вы ставите перед собой. Если просто игрушка для развития внимания, то - да, она эту задачу решает. А если Вы ставите еще какие-то дидактические задачи по своему предмету, как будем реализовывать свои цели? На сколько я знаю, «внедриться» внутрь того, что сделала нам программа мы не можем. А так, как игрушка - программа великолепная. Одно время я на перемене давала детям поиграть, собирать такие пазлы.

С уважением