Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

[ Закрыто] Занятие №2 "Таблицы и пазлы в AI", сроки выполнения работы с 15.03.15 по 19.03.15
 
Цитата
Иванова Наталья Александровна пишет:
Здравствуйте! Подскажите, мне нужно что-то переделать? Мне не ставят зачёт и ничего не пишут?
Наталья Александровна, здравствуйте. Если не трудно, но не могли бы написать ссылку на свою работу. Я компьютер сейчас переустанавливаю, смотрю с планшета, а с него выйти на «журнал» проблематично.

С уважением, А.Б.
[ Закрыто] Занятие №2 "Таблицы и пазлы в AI", сроки выполнения работы с 15.03.15 по 19.03.15
 
Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет:
Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет:
Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет:

Я сейчас попробую тоже поэкспериментировать. Думаю,\что вряд ли получится. Но выход есть, Ольга Ринатовна показывала в своем видео, что ту букву которая должна появиться делаем белым, или под ваш фон, он белый, а переносите в контейнер др цвета, и получается небольшое волшебство.\Посмотрите ее видео. А мы попробуем найти выход. Подумаем.
Да,\хочу добавить, что появление нужной буковки без контейнера можно настроить без проблем. Написать оба слова с белым фоном, в одном напишете "?", в другом "ь" и на оба слава добавить действие на задний план, потом сгруппировать , выровнять. И гораздо интереснее, на мой взгляд, будет организация работы без контейнера (контейнеры не дают право на ошибку, если "отскакивает", то методом тыка ребенок понесет слово в др.столбик. А без контейнеров, можно ребятам предложить распределить слова с "?" по столбикам. А потом, давайте ка проверим? и кликаем по словам, и при этом видны и ошибки. Потом можно сбросить страницу и предложить поработать др. ребенку.
Вот посмотрите - думаю, что поймете, лучше самому попотрошить и все запомниться навсегда. и идеи новые будут появляться.
Простите, не написала кому это послание - Аладинской В.В.
[ Закрыто] Занятие №2 "Таблицы и пазлы в AI", сроки выполнения работы с 15.03.15 по 19.03.15
 
Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет:
Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет:

Я сейчас попробую тоже поэкспериментировать. Думаю,\что вряд ли получится. Но выход есть, Ольга Ринатовна показывала в своем видео, что ту букву которая должна появиться делаем белым, или под ваш фон, он белый, а переносите в контейнер др цвета, и получается небольшое волшебство.\Посмотрите ее видео. А мы попробуем найти выход. Подумаем.
Да,\хочу добавить, что появление нужной буковки без контейнера можно настроить без проблем. Написать оба слова с белым фоном, в одном напишете "?", в другом "ь" и на оба слава добавить действие на задний план, потом сгруппировать , выровнять. И гораздо интереснее, на мой взгляд, будет организация работы без контейнера (контейнеры не дают право на ошибку, если "отскакивает", то методом тыка ребенок понесет слово в др.столбик. А без контейнеров, можно ребятам предложить распределить слова с "?" по столбикам. А потом, давайте ка проверим? и кликаем по словам, и при этом видны и ошибки. Потом можно сбросить страницу и предложить поработать др. ребенку.
Вот посмотрите - думаю, что поймете, лучше самому попотрошить и все запомниться навсегда. и идеи новые будут появляться.
[ Закрыто] Занятие №2 "Таблицы и пазлы в AI", сроки выполнения работы с 15.03.15 по 19.03.15
 
Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет:

Я сейчас попробую тоже поэкспериментировать. Думаю,\что вряд ли получится. Но выход есть, Ольга Ринатовна показывала в своем видео, что ту букву которая должна появиться делаем белым, или под ваш фон, он белый, а переносите в контейнер др цвета, и получается небольшое волшебство.\Посмотрите ее видео. А мы попробуем найти выход. Подумаем.
Да,\хочу добавить, что появление нужной буковки без контейнера можно настроить без проблем. Написать оба слова с белым фоном, в одном напишете "?", в другом "ь" и на оба слава добавить действие на задний план, потом сгруппировать , выровнять. И гораздо интереснее, на мой взгляд, будет организация работы без контейнера (контейнеры не дают право на ошибку, если "отскакивает", то методом тыка ребенок понесет слово в др.столбик. А без контейнеров, можно ребятам предложить распределить слова с "?" по столбикам. А потом, давайте ка проверим? и кликаем по словам, и при этом видны и ошибки. Потом можно сбросить страницу и предложить поработать др. ребенку.
Изменено: Альфуся Бахова - 19.03.2015 20:29:29
[ Закрыто] Занятие №2 "Таблицы и пазлы в AI", сроки выполнения работы с 15.03.15 по 19.03.15
 
Цитата
Иванова (Аладинская) Вера пишет:
Буду учиться. У меня возник такой вопрос: когда я составляла таблицу, хотела на букве в слове добавить прямоугольник с вопросом, задать ему действие "скрытый", чтобы щёлкнув по нему, буква появлялась. Сгруппировала слово и этот прямоугольник. Но когда стала задавать для этого объекта ключевое слово, оно не добавлялось, вернее исчезало из рамочки. Возможно или нет сгруппированным объектам задавать ключевое слово?
С уважением, Вера Викторовна
Вера Викторовна правильно ли я Вас поняла. Вы имеете ввиду свою страницу, где таблица с ъ и ь знаками надо распределить по столбикам. Да? И как поняла, вы хотиде сделать двойную проверку: сначала расставить слова по контейнерам, а потом кликнув по определенному объекту, в вашем случае по квадратику над буквой, чтобы появилось необходимая буква.

Я сейчас попробую тоже поэкспериментировать. Думаю,\что вряд ли получится. Но выход есть, Ольга Ринатовна показывала в своем видео, что ту букву которая должна появиться делаем белым, или под ваш фон, он белый, а переносите в контейнер др цвета, и получается небольшое волшебство.\Посмотрите ее видео. А мы попробуем найти выход. Подумаем.

С уважением, А.Б.
[ Закрыто] Занятие №2 "Таблицы и пазлы в AI", сроки выполнения работы с 15.03.15 по 19.03.15
 
Цитата
Гарина Марина Валентиновна пишет:
Цитата
Васильева Ирина Анатольевна пишет:
Какие все-таки творческие педагоги собрались в мастер-классе, какие все умнички, столько идей разноплановых, здорово!
Отчетная работа №2
Ирина Анатольевна,у Вас получилась очень хорошая работа.Спасибо за идеи.
Ирина Анатольевна, Вы умничка! Зачет за 2 занятие.

С уважением, А.Б.
[ Закрыто] Вопросы и обсуждения, Возникающие вопросы по МК задаем тут
 
Уважаемые коллеги.
У нас к Вам просьба. Работ по МК много, приходится параллельно работать на разных веточках, и есть вероятность, что мы не заметили, пропустили чью то работу. Если Вы загрузили работу, а мы в журнале ее не пометили, значит мы ее потеряли. Очень просим, сообщать нам, что Вашу работу мы пропустили и ссылочку. Надеемся на понимание.
[ Закрыто] Занятие №3 "Раскраски в AI", сроки выполнения работы с 20.03.15 по 24.03.15
 
Цитата
Галкин Алексей Валентинович пишет:
Ссылки еще нет?
Не станем томить Вас - ссылка на занятие 3

Успехов коллеги!
[ Закрыто] Занятие №3 "Раскраски в AI", сроки выполнения работы с 20.03.15 по 24.03.15
 
Занятие №3 "Раскраски в AI"

Ребята очень любят раскраски, а раскрашивать что-либо делая при этом новые открытия для себя - еще круче.На данном занятии для Вас откроются тайны создания раскрасок в AI и не только... Будет интересно и мы с нетерпение будем ждать Ваши очередные шедевры. Успехов Вам!!!

С уважением, ведущие мастер-класса.
Изменено: Альфуся Бахова - 19.03.2015 19:42:18
[ Закрыто] "Я - изобретатель", Для коллег с высоким уровнем владения AI
 
Здравствуйте, коллеги.
Одной из ошибок наших мастер-классов является то, что в группы набираются коллеги с разным уровнем владения ПО. У нас в группе есть и начинающие, есть владеющие на среднем уровне, а так же среди нас есть коллеги виртуозно владеющие AI, которым не интересны приемы, которым обучаем на МК. Если же на МК мы будем разбирать только сложную технику, то ее не потянут другие.  Поэтому у нас к Вам интересное предложение.

Уважаемые коллеги, поскольку уровень владения техникой у всех разный, мы предлагаем коллегам владеющими простой и сложной техникой АI перейти на более высокий уровень работы - создание динамических моделей или сложных приемов и поделиться ими с коллегами, то есть 1 страница флипчарта + с обучающим видео.

Мы хотим дать Вам возможность творческого полета. Как Вы смотрите на наше предложение? А может у Вас есть свои предложения, мы готовы Вас выслушать.

Если кто-то из Вас все же желает взяться за это, то просим написать на этой веточке. Вам не нужно будет сразу выставлять свои труды, мы отведем для этого время в конце МК, где уже обучать своим приемам будете Вы.

Ждем Ваши предложения!
И еще, знайте, у Вас все получится! Вы лучшие!


С уважением, ведущие мастер-класса
Изменено: Альфуся Бахова - 18.03.2015 22:57:56