Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Задачка для математиков, или когда можно дождаться государственной награды?, государственные награды
 
А у нас и не рассматривается ничего, в порядке "ЖИВОЙ ОЧЕРЕДИ" - не важно как работает человек. Или он должен быть "блюдолизом".
В 2007 году дали мне почетного. Анекдотическая ситуация была. Школа не решает ничего. Кто то из управления меня "выдвинул". Сразу сказали нет. Аргументируя, что есть очень много коллег которые столько лет работают в школе, уже на пенсию их провожают. Т.е. проработали "от звонка до звонка". Человек, который предложил мою кандидатуру пошел на хитрость. Она выписала все мои достижения, участия в конкурсах российского масштаба (а я давно в республиканский не участвую, так как всегда места получаю последние, хотя эти работы выигрывали на российском масштабе) победы моих учеников на олимпиадах и конференциях и спросила (без фамилии) "Можно ли учителя с такими достижениями выдвинуть на предоставление этого статуса?". Естественно ответ был положительный. Благодарна конечно этому человеку, который заметил мои труды. Но я не понимаю, зачем оно мне - это звание. Оно ничего не дает. Один год к зарплате была небольшая доплата, сколько не помню и все. Вот носим гордо звание. :-)

Поняла одно - все это ерунда. Лишь бы были здоровы Вы и ваши близкие и получайте наслаждение от работы, от общения с детьми.

Какое слово использовать?, Русские и заимствованные слова
 
Ага! Помню в Лондоне около Тауэра зашла в магазин какой-то, меня стали спрашивать откуда я. Когда услышали, что из России, первое, что мне сказали: "О! Водка - good".
Какое слово использовать?, Русские и заимствованные слова
 
Цитата
Елена Королева пишет:
Не мы заимствовали слово СПУТНИК, а наше слово в 1957 году вошло во ВСЕ ЯЗЫКИ МИРА.
Это лучше! Да ведь мы же пионеры космоса!
Какое слово использовать?, Русские и заимствованные слова
 
Цитата
Елена Королева пишет:
Просто давайте помнить, что ВСЕ ХОРОШО В МЕРУ.
Полностью согласна. Вспомнила случай из практики. Был у нас завуч в школе, которая уж\очень любила использовать в своей речи всякие такие словечки. На пед.советах мы все пытались понять смысловую нагрузку ее речей, но увы... Часто ее спрашивали, понимает ли она сама о чем глаголит. Завуч сама была добрейший человек, в ответ хохотала и говорила, что не особо, но без этого она обойтись не могла.

Я лично считаю, что все, что можно сказать на русском языке  (о он слава Богу богат), надо говорить на русском. А то, что не имеет аналогов пока у нас в языке будем использовать, что же, тоже приживется как и "спутник". Вот никак не могла предположить, что "спутник" заимствованное слово.

Интересно, а из русского языка заимствуют другие языки, к примеру английский?
C праздником!, Много есть праздников, с которыми мы поздравляем друг друга...
 
С Новым годом!
Добра всем!

размещение урока в профиле
 
Цитата
Альфуся Бахова пишет:
Цитата
Маргарита Слизкова пишет:
Anna Kirichenko , извините, может мой вопрос не по адресу. Почему на школьном компьютере у меня в моём профиле одно на домашнем другое? Разработка урока находится на рассмотрении уже больше месяца, когда выкладывала до этого неделя, но самое странное на домашнем есть эти уроки, а на школьном нет?
Скорее всего когда заходите на сайт с школьного компьютера,то Вы заходите как гость, поэтому Вам не видны загруженные Вами работы. А на домашнем компьютере (скорее всего комп Вас запомнил(по вашему же указанию)) и Вы видите свои работы. Сейчас у Вас в профиле нет опубликованных работ. (Простите, что вопрос не ко мне, а я попыталась ответить.._
Да. Попробуйте выйти из своего кабинета, т.е. выйти из своего профиля ... и будет та же история, что и на работе. Успехов!
размещение урока в профиле
 
Цитата
Маргарита Слизкова пишет:
Anna Kirichenko , извините, может мой вопрос не по адресу. Почему на школьном компьютере у меня в моём профиле одно на домашнем другое? Разработка урока находится на рассмотрении уже больше месяца, когда выкладывала до этого неделя, но самое странное на домашнем есть эти уроки, а на школьном нет?
Скорее всего когда заходите на сайт с школьного компьютера,то Вы заходите как гость, поэтому Вам не видны загруженные Вами работы. А на домашнем компьютере (скорее всего комп Вас запомнил(по вашему же указанию)) и Вы видите свои работы. Сейчас у Вас в профиле нет опубликованных работ. (Простите, что вопрос не ко мне, а я попыталась ответить.._
размещение урока в профиле
 
http://www.edcommunity.ru/lessons/uroki-20-21-ploschad-treugolnika/

Кажется затерялся урок. Или с ним не лады?
Дайте совет
 
Цитата
Ольга Кашина пишет:
Подскажите, пожалуйста, как сделать переход страниц(флипчарта на интер. доске) со звуком? И еще вопрос: что нужно сделать, чтоб при нажатии объекта с музыкой регулятор звука не появлялся на странице? Я все время его закрываю.
Можно убрать регулятор звука так: просмотр - настройка - настройки - мультимедиа - и снять галочку в строке "показать регулятор звука".

На счет перехода страниц со звуком, точно не помню, но кажется надо на звук добавить в настройках - проиграть автоматически
Один в поле не воин!, Нет активности учителей в работе с ИКТ
 
Цитата
Елена Харьковская пишет:
Судя по происходящему, у нашего образования ноги расползаются. В каких-то школах обеспечение оборудованием ушло вперёд и шагает почти в ногу со временем. А в других школах нет ничего, говорят, там кризис. А почему дети поставлены в разные условия? Странно это.
"Не в бровь, а в глаз" :)