Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Внеурочная деятельность. За и против., Давайте обсудим.
 
Цитата
Наталья Иванова пишет:
Дети сидят по 6 часов в классе. Кабинетов нет, игровых нет в школах. Что же хорошего в перегрузке детей?
Полностью согласна с коллегой. Сначала надо создать условия, чтобы ребенку было комфортно и интересно и у него не появлялось бы желание быстрее уйти домой, под любым предлогом. Хотя родителям нравится, так как "ребят сдали в камеру хранения" и они спокойны за своих чад.

А чаще на этих доп занятиях учителя под натаскивают ребят, разбирая то, что не успели на уроках. Понимаю, что это тоже неплохо - разобрать материал, который не успели, но с другой стороны встаньте на место ребят - это же так тяжко! В общем, идея с доп.занятиями хорошая, но у нас как всегда материально-техническая база отстает от ново вводимых идей на несколько десятилетий, а может и того больше. Печально! 
Дистанционные курсы повышения квалификации
 
И у нас учитывают только очные курсы, но тем не менее я стараюсь пройти интересующие меня курсы дистанционно, так как то, куда нас "загоняют" почти ничего не дает. А хочется чего то эдакого! И последнее время, ловлю себя на мысли, что уже нет никаких сил, доказывать, что ты чего то стоишь, а нужно ли вообще переаттестовываться? К примеру, абсурдная ситуация во время аттестации. Министерство требует аттестационный лист, который мы берем у них же(ведь они нас аттестуют), чтобы подтвердить, что я такого дня аттестовалась. И чтобы это злополучную "бамажку" у них всять, надо чуть ли не стелиться пред ними. Зачем у нас требовать эти листы, если вся эта документация лежит у них? Честное слово не понимаю. И с каждым годом такого непонимания все больше и больше.
Что такое хорошо и что такое плохо? ЕГЭ
 
На мой взгляд у ЕГЭ есть свои плюсы и минусы. Плюсы: возможность поступить в ВУЗы (к примеру, Москвы, Питера и т.д.) выпускников из глубинки. Сужу по моим выпускникам, поступили и учатся очень хорошо, Вот в этом году девочка закончила технический вуз в Питере на красный диплом. Разве это плохо? Плюс, что это два экзамена в одном "флаконе" - и выпускной и вступительный.

Минусы (их, к сожалению, много): не доверие ни детям, ни учителям. Не объективность (когда мой племянник поступал в Москву, естественно смотрели каждый деть рейтинговый список. Так было очень много абитуриентов, у которых были по 300 баллов и самое интересное количество баллов в разные вузы у них было разное, почему? Так один такой, уже студент учится с Борей, я его спрашиваю, наверное она у вас вундеркинд, раз 300 баллов. Так нет - перебивается с 3 на 4. ?????? Она из Москвы. Недоверие у меня лично к чиновникам, что не все там на верху объективно. Не стану распыляться по этому поводу, если прочитают мой пост, точно попрут из школы....
Нужна помощь!!!, Срочная (и не очень) помощь в организации мероприятий, уроков и прочее...
 
Обратитесь в данную компанию. Полимедиа плохое не рекомендует.
Мастер-классы летом ?, опрос:проводить ли мастер-классы летом
 
Цитата
Елена Яковлева пишет:
А флеш, это очень интересно.
В принципе применяю все: и флеш, и РР, и Ispring, и AI по мере необходимости. Конечно, желательно попробовать все.
:idea: Поддерживаю на все 100%. Если у учителя в арсенале перечисленные программы, то это здорово, поскольку в каждой программе есть свои плюсы и минусы, а тут можно попытаться дополнить их друг другом.
Мастер-классы летом ?, опрос:проводить ли мастер-классы летом
 
Цитата
Наталья Клевцова пишет:
Альфуся Борисовна, может начать с презентаций РР, преобразованных во флеш?, затем Ispring (в этой компании постоянные акции и скидки), недавно узнала о них на конференции в Омске
Какие МК будут на Эдкомьюнити решают сотрудники Эдкомьюнити. К сожалению в РР я не сильна, сама с удовольствием изучаю ее возможности. На Ispring цена тоже "не хилая" для нас учителей. Не знаю как у Вас, но по нашим зарплатам нашим учителям ее не видать.   
Мастер-классы летом ?, опрос:проводить ли мастер-классы летом
 
Цитата
Елена Таран пишет:
Альфуся Борисовна,У меня нет, но хочется научиться))))
Елена Геннадьевна, будем искать выход.
Мастер-классы летом ?, опрос:проводить ли мастер-классы летом
 
Цитата
Ирина Лосева пишет:
Альфуся Борисовна, у меня есть! Буду учиться с удовольствием!
Это хорошо! Ирина Сергеевна, но Вы не новичок! Вы сами можете научить работать во флеш. Сужу по Вашим "флешкам". Мне интересно узнать о тех коллегах, которые не умеют совсем работать во флеш и которые хотят научиться.
Мастер-классы летом ?, опрос:проводить ли мастер-классы летом
 
Так есть у кого либо Adobe Flash ? (не путайте с плеером) Что-то повисла тишина!
Мастер-классы летом ?, опрос:проводить ли мастер-классы летом
 
Да, я еще не совсем понимаю, что Вы подразумеваете под флеш-технологиям. Может мы по разному трактуем флеш-технологии.
Изменено: Альфуся Бахова - 15.06.2016 17:25:26