Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Цитата
Лосева Ирина Сергеевна пишет:
Альфуся Борисовна, мои пчёлы не сталкиваются, а просто исчезают в улье.
Я понимаю, но прежде чем исчезнуть они сталкиваются с данным объектом.
Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Цитата
Задорожная Елена Петровна пишет:
Цитата
Яковлева Елена Юрьевна пишет:
Присылайте исходник с внедренным шрифтом. Ширины поля достаточно?
Здравствуйте, Елена Юрьевна!
Мой исходник https://yadi.sk/d/uKv_zUFr33Qjgx
Елена Петровна, посмотрите картинку
Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Цитата
Лосева Ирина Сергеевна пишет:
Коллеги, мне попался интересный способ для проверки заданий (перемещение с исчезновением). Само упражнение у меня получилось, но мне хочется, чтобы мои пчёлки, залетая в улей жужжали, а я не знаю, как это сделать. Думала вставить звук, как предлагали наши наставники, но там скрипт на два файла (верно и неверно).Помогите, подскажите, пожалуйста.
Коллеги, способов во Флеш много и все сразу усвоить оптом нельзя. У нас время отведенное на МК ограниченно. Давайте все же сначала справимся с программой min, а потом можно и двигаться вперед. Я понимаю, что желание всегда есть постичь новое, открывать новое, но большая часть коллег на МК все же начинающие во флеш, не забывайте про это.

Есть такой пример "при столкновении с определенным объектом исчезает объект столкнувшийся с ним".

Заставить жжужать можно, прописав в скрипте при столкновении не только исчезать, но и проигрывать звуковой файл"
Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Коллеги, в Копилке идей "объяснялка" по двум контейнерам, принимающим n-ое количество объектов.
Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Цитата
Васильева Ирина Анатольевна пишет:
Цитата
Клевцова Наталья Вениаминовна пишет:
стопку заданий разделить на две группы по контейнерам с отскоком. Как это осуществить?
Тоже интересует аналогичное разделение на 2 группы с отскоком
Сейчас попробую написать "объяснялку"
Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Ирина Сергеевна, здравствуйте. (Я вас называю генератором идей)
Мы с Еленой Юрьевной пришли к такому варианту - это то, что Вы хотели? Или мы Вас не поняли?

И еще Вы спрашивали на счет нескольких ответов без отскока - такое?

Чтобы зря не писать "кино", гляньте пожалуйста.
Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Цитата
Яковлева Елена Юрьевна пишет:
Елена Глебовна, простите, пожалуйста. Я имела ввиду, что на предпоследнем слайде текст вопроса перекрывает надпись Выход.
Вы создаете работу размером 4 на 3, а монитор, наверное 16 на 9. Поэтому, кнопки и кажутся не в конце.
Просто надо войти в кнопку выхода двойным кликом и слово "выход" опустить под кнопку (вниз). А зачет непременно надо поставить. Работа получается добротная, красивая.
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Цитата
Яковлева Ирина Михайловна пишет:
Уважаемые наставники! Посмотрите, пожалуйста, работа №2.
Постаралась исправить, с учетом образца Альфуси Борисовны, но не уверена, что все поняла до конца.
Ирина Михайловна, здравствуйте.
Вы почти справились со всеми поставленными задачами.
Только две помарки увидела. Их можно исправить за минутку.
1. В первом кадре, под логотипом остались ваши инициала. При наведении мышки на логотип ФИ разворачивается, но ИЯ при этом остается. Проверьте.

2. Третий кадр (слайд). Кликните по первой кнопке "минус", открываем меню "Действие" и удаляем " b31._visible=0" он Вам не нужен.
И перезагружаете работу. Библиотеку почистили, молодец! Ждем работу!
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Цитата
Муцаев Иса Рамазанович пишет:
Доброго времени суток всем, я многое пропустил, скажите пожалуйста как вас догнать с чего начать? оч.хочу наверстать упущенное.
к сожалению, оч.мало времени остается на МК, но, все же, являясь одним из тех, кто просил данный МК, постараюсь приложить усилия и найти время (не судите строго).
Всем удачи!
Иса Рамазанович, Вы же программу установили? Так вот не так и сильно Вы отстали, на одно задание. Вам надо изучить материалы 2 занятия (на сайте МК), сделать работу и загрузив на свой диск (облачный), тут на форуме, на веточке 2 занятия выложить ссылку на работу и пригласить коллег к просмотру.

Советую Вам посмотреть все работы коллег.\Их легко найти из журнала МК.
Удачи!
Копилка идей + скриптов + дополнительные "обучалки"
 
Пример создания двух контейнеров (base1, base2), принимающие несколько объектов (фрагментов роликов (клипов))
Урок как создать 2 контейнера, принимающих некоторое количество объектов.
Исходник
swf файл