Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

МК ActivInspire: Создаем интерактивный плакат. Занятие №1, Построение интерактивного плаката на основе статичного изображения.
 
Ольга Светославовона, доброго времени суток. Посмотрите, пожалуйста, работу. Не получилось сделать плакат с выделением части рисунка - долго искала идею для русского языка, теперь вот не успеваю. Обязательно добавлю её в следующей работе.
[ Закрыто] Вопросы и обсуждения, Возникающие вопросы по МК задаем тут
 
Альфуся Борисовна, поделитесь, пожалуйста, как Вы делаете в AI необычное перелистывание страниц? Я в настройках что-то не найду таких функций....
[ Закрыто] Итоговая зачетная работа, сроки выполнения работы с 09.04.15 по 10.04.15
 
Доброго времени суток! Моя итоговая работа
[ Закрыто] Занятие №6 "Тесты в AI", сроки выполнения работы с 04.04.15 по 08.04.15
 
Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет:
Татьяна Юрьевна, здравствуйте. Все хорошо. Зачет.

Просьба не затягивать итоговую работу
Спасибо. Постараюсь)))
Интересный сайт для математиков, интересные находки
 
Цитата
Елена Харьковская пишет:

http://free-math.ru/primer/
Последнее для начальной школы.
Елена, спасибо! Полезный ресурс)))
Требования к размещаемым урокам, Какие уроки можно размещать на сайте?
 
Цитата
Елена Пешкова пишет:
Чувствую, что существующая система рейтинга имеет много недоработок. И Ольгу Светославовну здесь полностью поддерживаю. С другой стороны, видела как "растут" некоторые участники сообщества, изучая их работы - это, наверное, тоже хорошо. Поэтому может и каждый материал имеет право на то, чтобы быть выложенным в библиотеке. Другое дело, когда автор благодарит за замечания и в следующей разработке мы видим те же недочеты.
Что с этим делать, пока не знаю. Но, думаю хорошо, что Вы подняли эту тему.
Согласна, что выкладывать можно разные по качеству уроки. А вот оценивать их всё-таки нужно по-разному. Мне кажется несправедливым, когда человек, выложивший много слабых работ, в рейтинге выше того, кто действовал по принципу "лучше меньше, да лучше". Понимаю, что это нагрузка на модераторов. Но в сообществе так много людей, кто мог бы стать экспертом и "раздать всем сестрам по серьгам". Справедливый, а не формальный, подход к оцениванию ресурсов несомненно поднимет и рейтинг любимого нами всеми сообщества.
Комментарии, мне кажется, тоже не все нужно оценивать баллами, если это технически возможно. Приятное нам всем, но безинформативное "спасибо", на комментарий не тянет. Раз мы представляем на общее обозрение уроки, значит готовы к продуктивной критике и не менее продуктивной похвале. Первая помогает нам исправить недочеты, вторая - понять, в какую сторону двигаться дальше.
С уважением, Татьяна Юрьевна
Требования к размещаемым урокам, Какие уроки можно размещать на сайте?
 
Согласна. Чётких требований к урокам не хватает. Тем более, если за них дают сертификат.
И про рейтинг согласна с Ольгой Светославовной. Хотелось бы, чтобы внимание обращалось и на качество уроков, и на информативность сообщений на форуме и комментариев. Может, и здесь нужны какие-то требования? Например, чтобы в комментариях не писали "Спасибо, материал понравился" (для этого есть кнопочка - сердечко), а отмечали, что конкретно понравилось или не понравилось в работе. Конструктивности хочется, друзья!
С ДНЁМ ЗНАНИЙ!, 1 сентября - прекрасный праздник. Вся страна в букетах цветов и улыбках!
 
Уважаемые коллеги! С Днём Знаний!
Желаю удач, желаю успеха,
Поярче улыбок, весёлого смеха,
Здоровья побольше и нервов покрепче -
И жизнь будет краше,
И жить будет легче!
Учите, творите сами и учите творить (а не вытворять ;) ) своих учеников!
общие вопросы по мастер-классам
 
Цитата
Ольга Дмитриева пишет:
Здравствуйте, Татьяна Юрьевна!
Регистрация на мастер-класс будет открыта после вебинара. Ссылку на анкету я опубликую в блоге тоже после вебинара.
Спасибо большое, Ольга Светославовна!
общие вопросы по мастер-классам
 
Здравствуйте! В анонсе к МК «ActivInspire: Создаем интерактивный плакат. Повторение» сказано, что "Принимаются 25-30 человек, первые заполнившие анкету и подавшие заявку". Подскажите, где найти анкету для заполнения и как подать заявку?
Изменено: Татьяна Тарасова - 07.10.2015 13:23:59