Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Мастер-класс "ActivInspire: создаем интерактивный плакат" Занятие №3 (последнее и зачетное), Создание интерактивных плакатов с элементами игры и проверкой.
 
Доброго времени суток, Ольга Светославовна. Отчёт№3 выслала на почту.
МК "ActivInspire: создаем интерактивный плакат". Занятие №2, Построение интерактивного плаката на основе перемещения
 
Доброго времени суток, Ольга Светославовна. Проверьте, пожалуйста, мою работу. Особенно волнует работает ли звук на странице со словарными словами. Я его сохранила во флипчарте, но не уверена. Заранее спасибо.
МК "ActivInspire: создаем интерактивный плакат". Занятие №2, Построение интерактивного плаката на основе перемещения
 
Цитата
Цитата
Васильева Ирина Анатольевна пишет:
Цитата
Тарасова Татьяна Юрьевна пишет:
Ольга Светославовна, не могу посмотреть видео к уроку. Постоянно на всех видео появляется надпись "error". С первым уроком такого не было. Что делать?
Татьяна Юрьевна, зайдите на форум с другого браузера. У меня тоже в мозилле не открывает, а в хроме все ок.
Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет:
Попробуйте обновить Плагин Adobe Flash Player
Спасибо, Ирина Анатольевна и Альфуся Борисовна! Действительно, нужно было поменять браузер. Обновление Adobe Flash Player ничего не дало((( Что-то с мозиллой... Раньше проблем не было.
МК "ActivInspire: создаем интерактивный плакат". Занятие №2, Построение интерактивного плаката на основе перемещения
 
Ольга Светославовна, не могу посмотреть видео к уроку. Постоянно на всех видео появляется надпись "error". С первым уроком такого не было. Что делать?
Мастер-класс "ActivInspire: создаем интерактивный плакат". В нескольких шагах от АI, В этой теме мы можем публиковать различные приемы редактирования рисунков.
 
Обнаружила в РР новую для себя функцию при работе с рисунками. Во вкладке "перекрасить" есть строка "установить прозрачный цвет". При нажатии на неё появляется пипетка, выбираем цвет (для меня это фон) на рисунке, и -вуаля!- фон уже прозрачен, получается аккуратнее, чем в AI при работе со свойствами объекта. Минусы: 1) этот цвет станет прозрачен на всех деталях рисунка; 2) цвет на данной картинке, к сожалению,можно выбрать лишь один. Если фон сложный, приём не поможет.
МК ActivInspire: Создаем интерактивный плакат. Занятие №1, Построение интерактивного плаката на основе статичного изображения.
 
Ольга Светославовна, добрый вечер! Делая мигающие рисунки, мы выравниваем три слоя по левому и верхнему краю. Не лучше ли воспользоваться строчкой "полное выравнивание"? Или там тоже есть подводные камни, которые я не заметила?
С днем рождения Edcommunity, Поздравляем родное сообщество
 
С днем рождения, любимый портал! Спасибо всем, кто вкладывает в него душу. Творческих всем успехов!!!
Интересные сайты для многих
 
Цитата
Татьяна Петрова пишет:
Очень интересный сайт советую посмотреть http://nachalo4ka.ru/
Спасибо, действительно очень интересно!
Интересные сайты для многих
 
Цитата
Галина Слиткова пишет:
Очень много полезных презентаций к урокам в начальной школе. ya-umni4ka.ru
Спасибо, очень интересно!
Интересные сайты для многих
 
Для начальной школы:
Генератор ребусов
Генератор прописей - часто пользуюсь. На этом же сайте есть генератор примеров.
Флэш-игры на сайте Ума палата - яркие и интересные.