Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

С Крещением!!!
 
Всех от души с Крещением! Здоровья, красоты душевной и гармонии!
С Рождеством Христовым!, Рождество, праздник, поздравление
 
С Рождеством и Новогодними праздниками, дорогие коллеги! Всем здоровья, мира, счастья!
Скоро НОВЫЙ ГОД!, обмен идеями
 
Знаете ли вы, что дедушке Морозу можно позвонить? Мы звонили сегодня! Ребёнок в восторге! От счастья заснуть не мог! Главное настроить чадо, чтобы сразу на вопросы отвечал, в рассуждения не вдавался.
Скоро НОВЫЙ ГОД!, обмен идеями
 
Вот такую ёлочку на конкурс в детсад со старшим ребёнком сваяли
Изменено: Татьяна Тарасова - 25.12.2015 13:36:30 (не прикрепилась картинка)
Интересные сайты для многих
 
Цитата
Галина Дегтева пишет:
Я очень люблю пользоваться видеоуроками данного сайта http://interneturok.ru
Тоже люблю их уроки и коллег своих ''подсадила'' :)
Польза школьных перемен. Чем заполнить?
 
Цитата
Елена Харьковская пишет:
Просто они не знают. что делать.
Это, к сожалению, так... Современные детишки не умеют играть. Не знают даже простых игр, поэтому и заняты их перемены беготнёй. У меня в классе много настольных игр, но играет обычно три-четыре человека из класса. Заметила, что малышня с удовольствием играет в любые (в том числе и подвижные) игры, если учитель играет вместе. А сами - только беготню устраивают или в телефонах-планшетах сидят.
Отдохни на этой ветке!, С зебры на радугу
 
Цитата
Елена Харьковская пишет:
Пусть это будет ветка без грусти. Хочется после работы чего- нибудь для расслабления.
Открываешь, а тут кто-нибудь уже анекдот приличный заготовил, позитивную очень картинку поместил или своей смешной историей поделился.
Только давайте дружно!
Поддерживаю! Света и радости нам побольше!
Предложения по работе и функционалу сообщества, Предлагаем, чего хотелось бы видеть на портале
 
Цитата
Наталья Щербакова пишет:
Я считаю, что представителям определенных лиг можно было бы доверить предварительный просмотр уроков, загружаемых на сайт, так как каждый день количество загружаемых уроков растет, нагрузка получается колоссальной.
Согласна. И даже, наверное, не представителям определённых лиг, а конкретным людям.
Предложения по работе и функционалу сообщества, Предлагаем, чего хотелось бы видеть на портале
 
Цитата
Елена Харьковская пишет:
Цитата
Алексей Галкин пишет:
И, не стоит считать для баллов те работы, которые выполняются на разных МК. Это работы учебные.
Но некоторые промежуточные работы на МК стоят дороже, чем некоторые уроки. Эти работы бывают очень востребованы. И труда в такие работы бывает вложено в разы больше.
Алексей Валентинович, а Вы своим ученикам только за контрольные отметки ставите? 
Я абсолютно согласна с Еленой Алексеевной.  Разве стратегическая цель таких МК не повышение уровня работ, выкладываемых на сайт? У нас, учителей, не так много свободного времени, чтобы учебные работы делать ради "галочки", стараемся, чтобы каждый флипчарт был востребован в дальнейшем. Единственно, может, стоит для уроков МК выделять отдельную площадку, где они шлифуются, обсуждаются. Так делает Альфуся Борисовна на своих МК - все работы загружаются на Яндекс-диск, оттачиваются совместно, а потом уже выкладываются на сайт. Часто в МК итоговая работа - это сборная страниц флипчартов из учебных промежуточных работ. Может, стоит сделать как Ольга Борисовна, где итогом становится работа, в которой участники показывают изученные приёмы на другом дидактическом материале?
общие вопросы по мастер-классам
 
А мне хотелось бы поучаствовать в мастер-классе по Flash-анимации. Не планируются ли такие?