Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Предложения по работе и функционалу сообщества, Предлагаем, чего хотелось бы видеть на портале
 
Цитата
Лариса Шушкевич пишет: :)
С классами не согласна, некоторые темы даются на факультативе и зависят от уровня детей. И у нас в Белоруссии программа не соответствует вашей. Вас больше, мы подстроимся под вас, но можем просто не знать в каком классе эта тема.
Лариса, но ведь при поиске урока не обязательно пользоваться всеми фильтрами. Можно вообще только по теме искать. Наверное, для старших классов так и лучше даже, мне же как учителю началки деление по классам во многом бы помогло, хотя по разным программам тоже некоторые темы не совпадают по классам.
Предложения по работе и функционалу сообщества, Предлагаем, чего хотелось бы видеть на портале
 
С каждым днём на сайте всё больше и больше работ, в них становится трудно ориентироваться, используя предложенные фильтры. Было бы здорово, если бы при поиске урока можно было конкретизировать не только ступень обучения (начальная, средняя, старшая), но и класс (1, 2, 3,...).
Предложения по работе и функционалу сообщества, Предлагаем, чего хотелось бы видеть на портале
 
Цитата
Елена Харьковская пишет:
Уважаемые модераторы, обратите внимание на комментарий: http://www.edcommunity.ru/lessons/sochinenie-po-kartine-aa-plastova-pervyiy-sneg/
Думаю, его срочно надо удалить, причём с последствиями для автора!
Цитата
Валентина Иванова пишет:
Некий пользователь "Жмышенко Валерий" пишет пакости в комментариях, и это уже не единичный случай. http://www.edcommunity.ru/lessons/diagrammyi-urok-informatiki-v-5-klasse-umk-lbosovoy-fgos-1/
Просьба к модераторам решить эту проблему.
Абсолютно согласна с коллегами!
Должен ли кто- то учить учителя ИК технологиям?, Обязательно ли учителю овладевать новыми информационно-коммуникативными технологиями?
 
Цитата
Елена Черенкова пишет:
Если сами учителя не захотят изучить ИКТ, никто их не сможет заставить. Проблема, что многим компьютер нужен только в качестве печатной машинки для выполнения отчетов. Печально!
Согласна. Заставить не смогут, но создать условия в школе вполне возможно, было бы желание администрации. Не все учителя такие активные и целеустремлённые, чтобы искать что-то дистанционно. У нас в школе, например, достаточно ИД, но ими чаще пользуются как экраном. Некоторые из-за лени занятости, другие - просто не знают возможностей доски. Ездить на курсы - только в ЛОИРО, Питер хоть и недалеко, но это отрыв от уроков, проблема с заменами и т.д.... В результате доски висят, пылятся, перед открытым уроком народ бежит ко мне - консультироваться... В прошлом году предложила директору провести "курс молодого бойца", получила отказ. А теперь я в декрете, но коллеги звонят, просят помочь. А я не всегда по телефону могу сообразить... 
Программа EdStars, Рассуждения и мысли вслух о программе профессионального роста.
 
Цитата
Ольга Дмитриева пишет:
Цитата
Ирина Лосева пишет:
"Сырые" работы выкладывать не собираюсь, а качественный ресурс требует времени.
Ирина Сергеевна, как я с вами согласна! Двумя руками за. На мой взгляд это и есть профессиональный рост. Сделать работу еще лучше, еще интереснее, чем было. И от рейтинга такой рост никак не зависит.
И я абсолютно с этим согласна!
Программа EdStars, Рассуждения и мысли вслух о программе профессионального роста.
 
Цитата
Лариса Шушкевич пишет:
Пусть помогают эксперты. Например, за месяц я могу оценить несколько уроков по информатике, кто то по своему профилю.
Хорошее предложение! В прошлом триместре как раз говорили о том, как снизить нагрузку с модераторов. Может, так на сайт станут попадать более качественные работы?.
Я, в лиге экспертов не была никогда, но, могу помочь в оценке уроков начальной школы. 

И еще предложение по поводу качества. В сообществе есть "песочница", куда авторы выкладывают свои работы, в которых не уверены. Но по факту туда редко кто заглядывает. Её и не найдёшь сразу. Все стремятся на первую страничку :)  Если же уроки сначала будут отправляться туда, а уже после одобрения коллегами и доработок - в основную "копилочку", то качество конечных работ возрастёт и мы уже не будем спорить о "трёх отсканированных страницах" И, конечно, ссылка на "песочницу" должна быть на первой страничке с уроками или во вкладке сверху.
Что касается рейтингов, то для меня они тоже не важны, я в сообществе с целью научиться, а не выиграть гонку. Тем более сейчас я в декретном отпуске и уроков не выкладываю. Но когда хочешь найти что-то новое, интересное, то с удивлением замечаешь в статусе эксперт абсолютно незнакомые фамилии с трудами уровня ниже среднего. И да, мне тоже обидно за Оксану Геннадьевну. По-моему, людей, которые нас учат так самозабвенно, нужно априори ставить в лигу "Гений" без пересмотра их статуса.
Первый опыт в робототехнике, Конкурс АРКТИК-РОБОТ
 
Здорово! Мальчишки - настоящие учёные-испытатели! Оксана Геннадьевна, успехов Вам и Вашим ученикам! Мне тоже нравится это направление, но пока за всем наблюдаю "из кустов"  :)
Инклюзивное образование, С 1 сентября 2016 года вступает в силу Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья
 
8 лет проработала в классах 7го  и 8го видов. В классах было не более 12 человек. Так раньше в законе было прописано. Потом переехала, работаю в обычной школе. В последнем выпуске были детки 7го вида. Трудно им и учителю в классе, где 28 человек. Даже имея специальную подготовку, трудно организовать работу так, чтобы материал усвоили все. Мне кажется, это тупик. Слишком много уже навесили на учителя. Ведь, если в классе есть дети, работающие по индивидуальной программе, то для них нужен особый подход. Опять же, в  многочисленном классе им трудно, т.к. поддержка учителя им необходима чуть ли не каждую минуту. Если говорить о 8 виде, то программа для них совсем другая: начальную школу они проходят за 8 лет и основными предметом должна быть технология. Как? Как совместить особенных детей и обычных, обучая их не для "галочки", а для будущей жизни?
Министерство, как всегда, всё решило само, не спросив учителей...
Ситуация по гриппу, Информация от коллег
 
Лен.область, г.Всеволожск детские сады и школы закрывают со 2 февраля на карантин. Школьникам объявили, что мартовских каникул не будет.
Новости образования, животрепещущие новинки, чтобы все были в курсе
 
Вот, уже ближе к жизни!