Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

  • Страницы:
  • 1
Дистанционные курсы повышения квалификации
 
Для меня очень удобна дистанционная форма обучения. в этом году для себя открыла сайт pedcampus.ru очень удобно с ними работать, выдают документы государственного образца
Электронный журнал для учителей?, ученики, родители, учителя - отношение к электронному журналу
 
для простоты работы я журналы заполняю вечером дома. (т.е. тему и вид урока) а оценки и домашнее задание заполняю уже непосредственно на уроке. для меня это очень удобно. Ведь в любой момент я могу внести изменения.
Электронный журнал для учителей?, ученики, родители, учителя - отношение к электронному журналу
 
У нас в Татарстане уже 4 года используют электронные журналы. На сайте edu.tatar.ru есть и страницы школ, там же каждый авторизированный пользователь (учителя, ученики, родители) могут просматривать оценки, темы уроков и домашнее задания. Для меня очень удобно работать с электронным журналом. В любой момент можно отредактировать тему урока, домашнее задание. Оценки за работу в классе или ответ на уроке ставится в тот же день, а вот за контрольные и самостоятельные работы можно поставить в течении 7 дней, что очень удобно.
Отдохни на этой ветке!, С зебры на радугу
 
Увидела в просторах интернета :)
Педагогическая страшилка
Десять смелых педагогов шли диктант проверить,
Один не сдал отчеты в срок, и их осталось девять.

Девять педагогов как-то речь вели о ФГОСе,
Один сказал:"Я не согласен!"- их осталось восемь.

Один из тех восьми за четверть ставить двойки всем.
В РОНО звоночек поступил, и их осталось семь.

Про инклюзив и ОВЗ примчалась в школу весть,
Подумали учителя, и их осталось шесть.

Те шестеро готовились в концерте выступать,
Один поставил танец "Пчелок" - их осталось пять.

Пять молодых учителей мечтали о квартире,
Один взял ипотеку в банке - стало их четыре.

те четверо открытые уроки провели,
Один озвучил тему сам, и их осталось три.

А им попасть в ГИА было суждено судьбою,
Один чихнул под камерой - и их осталось двое.

Один из них, забывшись, обнял ученика - 
скандал, Малахов, приговор по трем статьям УК.

Один остался - не сумели напугать его...
Введут в семнадцатом стандарт - не станет никого...
Интересные сайты для многих
 
Может кто уже и знает, но все же решила поделиться ссылкой. на этом сайте очень много познавательных видео.
http://rideo.tv
в частности, по математике можно использовать Амонашвили Ш.А.  
Отрывок из учебного фильма доктора психологических наук Амонашвили Шалвы Александровича, создателя Гуманной педагогики, "Математика - симфония чисел" для школьников 4-6 классов. http://rideo.tv/video/23977/
  • Страницы:
  • 1