Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Полезные рекомендации, С миру по нитке - удобство работать...
 
Цитата

Цитата
Андрей Шубин пишет:
Создание рамки рисунка с нуля:
1) в интернете найти какую-нибудь веселую картинку большого размера. В качестве примера смотрите прикрепленный рисунок "Просто рисунок";
2) открыть скачанный рисунок в MS PowerPoint;
3) добавить белую фигуру в центральную часть рисунка, сохранить такой рисунок. В качестве примера смотрите прикрепленный рисунок "Рамка", в котором такой фигурой выбран скругленный прямоугольник с белым цветом внутренности;
4) в программе ActivInspire на свободном от объектов месте нажать правую кнопку мыши;
5) в контекстном меню страницы выбрать пункт "Задать фон";
6) в появившемся окне "Задать фон" выставить пункт "Изображение";
7) далее нажать кнопку "Обзор" и указать рисунок-рамку, к этому рисунку в выпадающем списке применить параметр "Растянуть по размеру";
нажать кнопку "Ок".
Вуаля!
Здорово, обязательно буду применять
Дистанционные курсы повышения квалификации
 
Я лично за дистанционные курсы. Но увы, у нас, при подтверждении или присвоении квалификационной категории необходимо пройти так называемые "предметные курсы повышения квалификации" , которые имеют право проводить две организации - это пединститут и институт повышения квалификации. все остальные курсы для вашего так сказать развития, нет предметных = нет повышения(((
Изменено: Елена Таран - 22.09.2015 16:35:50
Ученики и интерактивные задания
 
Цитата
Лилия Павлюченко пишет:
Я также благодарна за ссылку http://www.classtools.net/
http://classtools.ru . Тоже попробовала , сделала, понравилось.
Присоединяюсь!!!!
Ученики и интерактивные задания
 
Цитата
Инесса Горелова пишет:
Можно ли для учащихся (особенно обучающихся на дому, часто болеющих) создать упрощенное ПО (например вебплеер) для выполнения интерактивных заданий?
Есть замечательная программка HotPotatoes, которую можно скачать и в которой можно создавать разные задания, а также learningapps. , где есть готовые задания, а можно создавать и свои, (он - лайн)
Учебник будущего
 
Цитата
Марина Ермакова пишет:
Если электронный учебник является умелым инструментом в руках учителя для создания рабочих учебных ситуаций, я - за такой учебник, в противном случае - это просто игрушка на уроке. Сейчас идет апробация электронного учебника по всем предметам.Реальная возможность попробовать его на практике и выбрать или не выбрать его для своей работы.
Я согласна с Мариной Ермаковой по поводу использования электронных учебников. Но привлекает вес)))). Однажды я взяла портфель пятиклассника с комплектом учебников на один школьный день +тетради, пенал, а ещё и "сменка" с физкультурой...., и была в ужасе от его веса...
Ура! Каникулы!, подведем итоги учебного года, наметим планы на будущее и просто порадуемся наступившему лету :)
 
Летние каникулы – это классное, даже волшебное время, можно сколько угодно лежать на солнышке, купаться. Это время, когда наверняка будут новые знакомства, поездки на море, походы, путешествия в новые страны. Всем новых открытий и впечатлений!
Изменено: Елена Таран - 12.06.2015 17:46:00
Спасибо!, специальное место, где принято всем говорить СПАСИБО
 
Хочется выразить огромную благодарность Edcommunity за организацию мастер-классов замечательных творческих Мастеров - Баховой Альфуси Борисовны и Дмитриевой Ольги Светославовны. Уважаемые Мастера -  Альфуся Борисовна и Ольга Светославовна безмерно благодарна Вам за ваши интереснейшие находки и Ваше желание делиться своими Мастерством и Творчеством.
Работа в Promethean ActivInspire, Способы, приемы, проблемы работы в ActivInspire
 
Цитата
Ольга Никулина пишет:
Добрый вечер! Но в настройках список словарей заканчивается португальским...
Та же самая ситуация...тоже заканчивается португальским...
Мастер-класс "ActivInspire: создаем интерактивный плакат" Занятие №3 (последнее и зачетное), Создание интерактивных плакатов с элементами игры и проверкой.
 
Здравствуйте, Ольга Светославовна!  Скажите пожалуйста, продлить срок никак нельзя?
С уважением, Е
[ Закрыто] Вопросы и обсуждения, Возникающие вопросы по МК задаем тут
 
Цитата
Тарасова Татьяна Юрьевна пишет:
Альфуся Борисовна, поделитесь, пожалуйста, как Вы делаете в AI необычное перелистывание страниц? Я в настройках что-то не найду таких функций....
Татьяна Юрьевна,извините что вмешиваюсь, но думаю никто не обидится)))) Перелистывание