Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

[ Закрыто] Итоговая зачетная работа, сроки выполнения работы с 09.04.15 по 10.04.15
 
Цитата
Пономарева Людмила Александровна пишет:
Думаю, можно на ЯД загрузить, выслушать мнение наставников и коллег, а потом на сайт.
согласна
[ Закрыто] Занятие №5 "Кроссворды в AI", сроки выполнения работы с 30.03.15 по 03.04.15
 
Здравствуйте коллеги, хочу предложить вашему вниманию небольшие  фильмы (может быть кому - нибудь пригодится):
1 создание волшебных чернил с ровными краями  
Фильм 1 Ровные края
2 Создание волшебной лупы при помощи модификаторов
Фильм 2 Создание волшебной лупы
Изменено: Елена Таран - 30.03.2015 11:22:33
МК ActivInspire: Создаем интерактивный плакат. Занятие №1, Построение интерактивного плаката на основе статичного изображения.
 
Добрый вечер, Ольга Светославовна. Загрузила исправленный вариант. 
Может быть правда загружать на файлообменник, а потом на сайт. Но это столько Вам работы. Конечно МЫ САМИ должны быть внимательными, увы не всегда получается.
С уважением, Е
МК "ActivInspire: создаем интерактивный плакат". Журнал, В этой ветке публикуем ссылки на работы и заполняем журнал
 
Цитата
Дмитриева Ольга Светославовна пишет:
Это Елене Геннадьевне надо спасибо сказать за упорство.
Это Вам спасибо)))
МК "ActivInspire: создаем интерактивный плакат". Вопрос - ответ, а также предложения, Вопросы по работе МК задаем тут.
 
Цитата
Дмитриева Ольга Светославовна пишет:
Елена Геннадьевна, здравствуйте.
Журнал у нас находится в таблице продвижения . Он компактен, в нем рабочие ссылки. Переходить удобно на любую работу.
Думаю, надо взять за правило с ним работать.
Может я неправильно выразилась, чтобы "зайти" в таблицу продвижения, необходимо вернуться на первую страницу "веточки" Занятия 1. Я предлагала, чтобы таблица была отдельной веточкой обсуждения, открыла обсуждения - "веточка" таблицы и не надо искать в занятиях.
С уважением Е.
[ Закрыто] Занятие №4 "Кнопки роста. Стикеры", сроки выполнения работы с 25.03.15 по 29.03.15
 
Цитата
Таран Елена Геннадьевна пишет:
Цитата
Пряженникова Ольга Валентиновна пишет:
Елена Геннадьевна, пробую - не получается.
Куда надо нажать, чтобы разгруппировать объекты? Я такого пункта меню не могу найти, вижу только "сгруппировано", но ведь мне надо противоположное действие?
Выделяете объект группированный, посмотрите рисунок, если что давайте по личке отправлю видео
Код
 Рисунок 
Рисунок с разгруппировкой
[ Закрыто] Занятие №4 "Кнопки роста. Стикеры", сроки выполнения работы с 25.03.15 по 29.03.15
 
Цитата
Пряженникова Ольга Валентиновна пишет:
Елена Геннадьевна, пробую - не получается.
Куда надо нажать, чтобы разгруппировать объекты? Я такого пункта меню не могу найти, вижу только "сгруппировано", но ведь мне надо противоположное действие?
Выделяете объект группированный, посмотрите рисунок, если что давайте по личке отправлю видео
Код
Рисунок
[ Закрыто] Занятие №4 "Кнопки роста. Стикеры", сроки выполнения работы с 25.03.15 по 29.03.15
 
Цитата
Пряженникова Ольга Валентиновна пишет:
Здравствуйте, уважаемые коллеги! А вот и моя работа! https://yadi.sk/d/-JzMYBdtfaqiD
Я, как и многие, тоже намучилась с ней - программа зависала очень часто. Подстраховывалась тем, что сохранялась буквально после каждого действия.
Знаю, что в первой игре слово TRUE в самом конце не улетает вместе с контейнером - ничего не могу с этим поделать, переделывала этот контейнер бессчетное количество раз, оно каждый раз остается на месте! Как от него избавиться, не знаю. (((
Жду Ваших советов и комментариев.
Ольга Валентиновна, разобрала ваш стикер жульничающий, сделала так - разгруппировала, потом большой и маленькие прямоугольники сгруппировала - задала функцию контейнера, поместила текст, на стрелку наложила действие для группы объектов - все сработало - текста не осталось.
С уважением Е.
[ Закрыто] Занятие №4 "Кнопки роста. Стикеры", сроки выполнения работы с 25.03.15 по 29.03.15
 
Цитата
Пряженникова Ольга Валентиновна пишет:
А вот и моя работа! https://yadi.sk/d/-JzMYBdtfaqiD 
Ольга Валентиновна, замечательная работа, понравилась на второй страничке, что не видно задания сразу. Думаю как же на все объекты  - действие скрытый. А все просто - белая фигура. вот преимущество белого или однотонного фона))).
С уважением Е.
Мастер-класс "ActivInspire: создаем интерактивный плакат". В нескольких шагах от АI, В этой теме мы можем публиковать различные приемы редактирования рисунков.
 
Уважаемы коллеги, Елена Павловна, Валентина Ивановна, Галина Николаевна спасибо, что делитесь своими идеями.
С уважением, Е.