Форум
RSS
SmartBoard или ActivBoard, Выбор новой доски
 
Добрый день, коллеги.
Поздравляю всех с началом нового учебного года.

Я 3 года работала на доске SmartBoard 480. К ней привыкла и меня все устраивало. Имеются созданные наработки.
Сейчас сменила школу и идет вопрос о приобретении ИД в класс.
В параллельные классы приобретаются доски ActivBoard.
Себе я могу выбрать или как всем ActivBoard или привычную SmartBoard.
Вот не знаю какой выбор сделать.
Бюджет 100...130 тыс вместе с проектором.
Прочитала, что ПО доски ActivBoard понимает уроки от SmartBoard. А обратной совместимости нет?
Какую доску посоветуете?
Понятно, что SmartNotebook я уже знаю и мне проще будет работать на SmartBoard. А вдруг у ActivBoard c их ActivInspire есть свои преимущества?

С Уважением, Ольга.
 
Использую на уроках ПО ActivInspire и ИД ActivBoard, нахожу его очень удобным и интуитивно понятным. Были вопросы по созданию таблицы, но все вопросы решились и сейчас создание таблиц стало, на мой взгляд даже более удобной процедурой. чем в программном обеспечении других производителей.
Вы правы, уроки разработанные для среду Smart совместимы с доской ActivBoard, никаких сложностей не возникало. В любом случае выбор делать Вам, и моя оценка субъективная, основанная на личном опыте использования оборудования.
 
Спасибо за информацию. А вы с ПО Smart Notebook работали?
Интересно узнать какое ПО более функционально.
Прочитала, что сейчас деловые отношения между Полимедией и Смарт нарушились и Полимедия начала продвигать Прометей.
Вот интересно какая доска в будущем будет иметь более полную поддержку.

А какую модель посоветуете?
Если брать Смарт - брать 480 или 680.
В свое время выбрала 480, т.к. в описании было указано, что там не резистивная технология, а современная DViT с камерами.
Но на практике я камер не увидела и не уверена, что технология 480 лучше, чем у 680.
Конечно 880 по описанию гораздо лучше - но и цена выше 130 тыс.

А если брать Прометей - то 178 или 378?

С Уважением, Ольга.
 
Ольга Николаевна!
Здравствуйте!
Позволю внести и свое замечание в ваш диалог с Андреем Сиденко.
Мне доводилось работать с разными ПО для досок - начинал с ПО для InterWrite, была и StarBoard Software (для доски Hitachi), на одном из самых своих ответственных уроков, который мне доводилось провести, работал на ПО SMARTBoard, теперь есть и ActivInspare в моей копилке. В конечном счете основные инструментарии всех ПО схожи: есть то же перо, маркер, тот же ластик и шторка, есть определенный набор инструментов для работы с текстом и объектами. Но они, конечно, и отличаются, даже прилично отличаются. Вот на эти отличия и стоит обратить свое внимание.
Я могу вам посоветовать поступить следующим образом: скачать демонстрационные версии ПО каждого производителя досок и поработать с ними некоторое время - благо производители досок предоставляют такую возможность. Например SMART Notebook работает 30 дней бесплатно в профессиональной версии, а потом всё - удаляете или приобретаете лицензию или оборудование (с ним уже будет ключ активации).
А ActivInspire работает 60 дней в профессиональной версии бесплатно. После истечения этих 60 дней, для дальнейшего пользования профессиональной версией вам нужно либо приобрести ПО, либо оборудование, с которым будет идти ключ активации. Я уточняю - для пользования профессиональной версией - как таковое ПО вы можете оставить и пользоваться им далее, но уже персональной версией - она бесплатна (отличается от профессиональной ограничением на доступ к некоторым функциям и инструментам.
Выбор за вами!

А вот какую доску взять? - как вы сами справедливо заметили "Полимедия начала продвигать Прометей", то на их сайте можно посмотреть довольно приличный модельный ряд досок и систем
Но могу сказать одно точно - результаты обучения с применением доски зависят не только, а точнее даже не столько от доски, а от профессионализма педагога, который ею пользуется.
 
Цитата
Поткина Николаевна пишет:


Вот интересно какая доска в будущем будет иметь более полную поддержку.


Как это более полную поддержку?
 
Доброе время суток! А возможно на смартовской доске использовать оба программных обеспечения?
 
Нет, но на смартовской использовать оба обеспечения не получится.  Можно использовать оба на ActivBoard. Она дружна с NoteBook. Желаю успехов!
 
ActivBoard на мой взгляд лучше. можно использовать 2 ПО. возможностей становится больше.
 
Я работаю на смартовской доске, увы,  только такие в нашей школе.  Начинала работать с программой Notebook,  затем перешла на ПО ActivInspire. Проблем по использованию этих двух программ не было.   Мне больше нравится ActivInspire, потому что наглядно и доступно  можно выполнять настройки объектов, а количество используемых слоев впечатляет еще и возможностью просмотреть и легко изменить положение объектов на них.  А сколько еще возможностей можно изучать!
 
Я бы выбрала SMART Board - с ней идет новое ПО 15 версии с очень большими возможностями и готовыми флеш-конструкторами интерактивных заданий LAT 2.0 на русском языке, на свой компьютер можно и ПО ActivInspire установить для работы с готовыми уроками. Коллекции уроков по многим темам и предметам есть на любое ПО.  Уроки SMART
Читают тему (гостей: 1)