Форум
RSS
Использование система интерактивного тестирования ActivEngage2, Проводится в рамках мастер-класса «Системы мониторинга и контроля качества знаний Promethean Expression2 и ActivEngage2: новые уровни использования аппара
 
Мастер-класс «Системы мониторинга и контроля качества знаний Promethean Expression2 и ActivEngage: новые уровни использования аппаратной и виртуальной систем опросов и тестирования» (16 - 20 октября 2014 года)

Модуль 3. "Знакомство с ActivEngage".
Задание 3. "Пришел, освоил, применил".
Поделитесь в форуме своим мнением, возникшими проблемами, удачными решениями по использованию ActivEngage2.
Спасибо!
 
Познавательная система, в виду отсутствия необходимого оборудования сложно оценить все возможности, но вместе с тем интересно было поработать
 
Уважаемая Анастасия Игоревна, тем и хороша система ActivEngage2, что вам достаточно установить программу на компьютер, установить программу, например, на смартфон. И Вы уже можете организовать опрос в классе.К сожалению бесплатная версия позволяет зарегистрировать только 3 устройства, например, 3 телефона. Мы устанавливали на планшет, ноутбук и смартфон.
 
Добрый вечер. С проектом компании Polymedia познакомилась впервые. Тесты составлять достаточно легко, проводить, а тем более видеть моментально ответы ещё лучше. Проблема в том, что в школе отсутствует достаточное количество техники с помощью которой можно было бы это водить в работу.
 
Доброго времени суток. На странице сайта мастер-класса Модуля 3 https://sites.google.com/site/masterklassexpression2/modul-6 прикрепила файл Как определить IP адрес.pdf  Это мне потребовалось, когда развертывала систему ActivEngage (но не ActivEngage 2) и подключала в качестве клиентов планшет, смартфон, ноутбук. Система реально работает и результаты собираются. Только интерфейс клиента на ноуте и смартфоне несколько отличается. Файл по развертыванию системы тоже находится на этой странице. 
 
Доброго времени суток. Программу установила. Изучаю. Ранее пробовала осилить ее самостоятельно, но не довела до конца. А тут в рамках мастер-класса все же попробую разобраться до конца. Жаль, что только троих можно подключить, но и это неплохо. (Жаль, что у школ никогда не бывает "дэнэжек") Можно организовать работу в трех группах.  Если нет системы тестирования и опроса - система ActivEngage это "конек" с помощью которого можно продумать интересную работу. А детям работать с техникой очень нравится.

Пока зашла в тупик, вот в этой части:

"Если программное обеспечение Inspire и серверная часть системы опроса Engage 2 установлены правильно, то в появившийся в систрее (область уведомлений) значок ActivManager через пункт Панель управления приведет к окну. Нас интересует третья закладка ActivEngage2:


Последняя строка "Имя концентратора ..." у меня красная, сейчас точно не помню, что оно мне выдает, кажется, что что-то не действительно, завтра на работе уточню.
Все остальное просматривается.

И еще "чудеса такие" - при работе с системой опроса, при регистрации пультов, проглядываются все 32 пульта и не только. Еще система мне выдает, что видит еще два пульта ActiVote . Чтобы это могло быть?
 
У нас были проблемы, не получалось провести опрос, пока мы не убрали галочку у "Показывать только назначенные устройства"
 
Здравствуйте! Программа очень хорошая, особенно когда работаешь с начальной школой они не путаются в том что и как надо сделать, а точно нажимают на нужную им цифру.
 
Добрый день! Система предоставляет широкие возможности для использования в любом типе урока. Опробовали систему вместе с обучающимися, их она очень заинтересовала и понравилась. Теперь они сами хотят попробовать с ней поработать в качестве разработчиков опросов.Огромное спасибо за знакомство с  ActivInspire.
Изменено: Сергей Ершов - 19.10.2014 14:25:41
 
Здравствуйте!
Система опроса и тестирования ActivEngage2 все же хороший выход для тех, у кого нет системы голосования. Можно проводить тестирования пусть и не со всем классом. Думаю, даже можно давать отвечать ученикам на вопросы по очереди.
Пока пытаюсь установит данную систему на различные устройства. С компьютером то понятно, там AI установлено. А вот со смартфоном остаются вопросы. Но материалов, предложенных для самостоятельного много, еще не все успела просмотреть. Возможно, ответы на мои вопросы именно там?
Читают тему (гостей: 1)