Форум
RSS
Мастер-классы летом ?, опрос:проводить ли мастер-классы летом
 
Добрый! Конечно, это актуально.
 
Цитата
Марина Гарина пишет:
С удовольствием поучились на МК по работе с программным обеспечением цифровых лабораторий PASCO .
Полностью поддерживаю данное предложение.
Изменено: Марина Ермакова - 20.06.2016 11:04:35 (длинный шлейф)
 
Цитата
Альфуся Бахова пишет:
Так есть у кого либо Adobe Flash ? (не путайте с плеером) Что-то повисла тишина!
Подскажите, где найти бесплатную версию программы. Буду очень признательна.
Изменено: Марина Ермакова - 20.06.2016 11:08:59 (длинный шлейф)
 
Согласна с коллегами: для кого отпуск - это отдых, а у нас возможность без напряга поучиться. Хотелось бы поучиться на МК по использованию интерактивных приемов в программе РР
 
Всегда за МК! Под руководством любого из профессионалов нашего сообщества. Есть у меня флэш версия CS4.
 
Цитата
Альфуся Бахова пишет:
Цитата
Наталья Клевцова пишет:
Альфуся Борисовна, может начать с презентаций РР, преобразованных во флеш?, затем Ispring (в этой компании постоянные акции и скидки), недавно узнала о них на конференции в Омске
Какие МК будут на Эдкомьюнити решают сотрудники Эдкомьюнити. К сожалению в РР я не сильна, сама с удовольствием изучаю ее возможности. На Ispring цена тоже "не хилая" для нас учителей. Не знаю как у Вас, но по нашим зарплатам нашим учителям ее не видать.
Коллеги, у Ispring бывают акции, где они предлагают со скидкой купить 2 ключа по цене одного. Так что можно отследить и купить на двоих.
Около пяти лет назад по акции я купила это ПО и очень довольна, хотя во флеш тоже работала (есть полная версия ПО, окончила онлайн курсы). Но создавать качественные разработки во флеш - это тяжелейший труд  и наличие свободного времени, которого у нас, к сожалению, совсем не остаётся.
 
Тоже купила предыдущую версию Ispring. и не могу сказать, что довольна. Все-таки, несмотря на проводимые акции, безумно дорого для учителя. Простора для творчества маловато. (критерии в тестах свои не поставить и с оформлением много вопросов) И главное, новую версию опять надо покупать. Не обновиться бесплатно. Даже со скидками, опять очень дорого.
А флеш, это очень интересно.
В принципе применяю все: и флеш, и РР, и Ispring, и AI по мере необходимости. Конечно, желательно попробовать все.
 
Цитата
Елена Яковлева пишет:
А флеш, это очень интересно.
В принципе применяю все: и флеш, и РР, и Ispring, и AI по мере необходимости. Конечно, желательно попробовать все.
:idea: Поддерживаю на все 100%. Если у учителя в арсенале перечисленные программы, то это здорово, поскольку в каждой программе есть свои плюсы и минусы, а тут можно попытаться дополнить их друг другом.
 
Цитата
Марина Ермакова пишет:
Цитата
Альфуся Бахова пишет:
Так есть у кого либо Adobe Flash ? (не путайте с плеером) Что-то повисла тишина!
Подскажите, где найти бесплатную версию программы. Буду очень признательна.
У Adobe бесплатных версий нет, не было и не предвидится. Бесплатно - только проигрыватели (плееры).
 
Цитата
Наталья Лифанова пишет:
Согласна с коллегами: для кого отпуск - это отдых, а у нас возможность без напряга поучиться. Хотелось бы поучиться на МК по использованию интерактивных приемов в программе РР
А что будем понимать под интерактивными приемами: триггеры или макросы (программирование на VBA)?
Читают тему (гостей: 1)