Форум
  • Страницы:
  • 1
RSS
Выполнение заданий онлайн
 
Здравствуйте!
Сейчас очень много заданий, которые можно выполнять онлайн на компьютере. Почему-то не получается выполнять на доске. Картинку показывает, а задания выполнять не получается. Возможно я что-то не так подключила, или такая функция не предусмотрена. У меня доска SMART680.
Заранее спасибо.
 
При выполнении онлайн-заданий на доске последнюю стоит рассматривать как большое планшетное устройство ввода.
Если вы при выполнении заданий не снимаете маркеры с лотка - при этом поверх остального контента на доске появляется слой чернил, - то проблем быть не должно.
Опять-таки был бы благодарен, если бы вы сделали пару фоток со стороны того, как вы пытаетесь на доске выполнять онлайн-задания и описали, что именно при этом не получается.
 
Спасибо, что ответили. Задание, например такое http://www.angles365.com/classroom/fitxers/infantil/colours01.swf оно предполагает, что можно двигать банки. Так вот, на компьютере получается передвигать, а когда вывожу на доску - она не реагирует. Мышкой могу двигать, а по поверхности доски -нет. Маркеры не снимаю.
Спасибо.
 
И еще нужно, наверное,еще добавить, что упражнения, созданные с помощью коллекции LAT, работают нормально, если надо передвигать что-то.
 
Александра, здравствуйте!
Позвольте сделать еще одно предположение - вы эту игрушку открываете через браузер НЕ Internet Explorer!

Мы тут тоже с коллегами "поиграли" немного пытаясь выявить возможную причину. И наш консилиум назначил единственное доступное пока лечение, хоть и не установив диагноз:
Использовать для данной игрушки браузер Microsoft Internet Explorer.
В нем он работает прекрасно и безо всяких заминок.



Цитата
Александра Овсянникова пишет:

Спасибо, что ответили. Задание, например такое http://www.angles365.com/classroom/fitxers/infantil/colours01.swf оно предполагает, что можно двигать банки. Так вот, на компьютере получается передвигать, а когда вывожу на доску - она не реагирует. Мышкой могу двигать, а по поверхности доски -нет. Маркеры не снимаю.
Спасибо.

И еще нужно, наверное,еще добавить, что упражнения, созданные с помощью коллекции LAT, работают нормально, если надо передвигать что-то.
 
Большое спасибо! Я открываю через Chrom. Завтра попробую открыть через другой браузер.
А еще такой вопрос(если можно)- как можно записать видео вот так, как вы,чтобы не подбирать слова, для описания проблем, в просто заснять и нагляднее и все сразу понятно.
Заранее спасибо.
 
Я имела ввиду с помощью доски, конечно. Немного не так написала.
 
"Александра! Александра!..."
- лирическое отступление - вспомнились слова известной песни из не менее известного фильма...

ну так вернемся к нашей доске...
все, что происходит на доске во время вашей работы может быть записано в файл видео, причем с текущей озвучкой и голосом учителя, если подключен микрофон например. Для этого необходимо воспользоваться инструментом Средство записи . Данный инструмент доступен либо через панель инструментов в ПО SMART Notebook либо через значок Средства SMART Board , который находится в сис-трее (в правом нижнем углу экрана).

Само Средство записи выглядит так:


По поводу того, как пользоваться данным инструментом можно прочитать в темах нашего Форума и разделе Часто задаваемые вопросы.


Цитата
Александра Овсянникова пишет:
Я имела ввиду с помощью доски, конечно. Немного не так написала.
Цитата
Александра Овсянникова пишет:
Большое спасибо! Я открываю через Chrom. Завтра попробую открыть через другой браузер.

А еще такой вопрос(если можно)- как можно записать видео вот так, как вы,чтобы не подбирать слова, для описания проблем, в просто заснять и нагляднее и все сразу понятно.

Заранее спасибо.
 
УРА!!!!!!!!!Все получилось Как Вы сказали поменяла браузер. Открыла в firefox - все получилось. Все упражнения работают. Правда, для некоторых просит обновить плагины. Но это уже детали. Уже сегодня в классе все делали. Огромное Вам СПАСИБО!!!! Ведь в школе специалистов нет. До всего приходится доходить самой.
ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО!!!!!
С видео обязательно разберусь. Спасибо за подробную инструкцию.
Что получится обязательно напишу.
  • Страницы:
  • 1
Читают тему (гостей: 1)