Форум
RSS
Советы по работе с программным обеспечением SMART Notebook, Создание уроков SMART Notebook. Секреты и хитрости
 
Цитата
Ирина Тимофеева пишет:
Хотите более точно откалибровать Вашу ИД SMART?

Следуйте инструкции:
1. В меню значка драйверов доски в системном трее компьютера (там, где часы) выберите пункт Панель управления . Или последовательно зайдите Пуск/Все программы/SMART Technologies/Средства SMART/Драйверы продуктов Панель управления .
2. В диалоговом окне Панель управления выберите иконку Параметры оборудования SMART .
3. В раскрывающемся списке выберите Параметры ориентации/выравнивания .
4. Осталось только выбрать ту точность, которая нам нужна, и нажать кнопки Применить и ОК .
Ирина, спасибо за помощь в калибровке! У меня с этим всегда проблема.
В свою очередь могу добавить к возможностям SMART использование интерактивных средств
Пошаговые действия:
1. Откройте файл ПО SMART Notebook 
2. Переключитесь на вкладку "Галерея" 
3.Нажмите строчку Lesson Aktivity toolkit
4.Выберите Интерактивные средства и мульт...
5.Прокрутите  изображение, выберите, нажатием правой кнопки мыши "перетащите" нужное изображение на доску.
 
 
Екатерина, для того, чтобы загрузить урок не нужна доска. Но Вам придётся установить на свой компьютер программу Smart Notebook. Доска нужна уже для того, чтобы представить созданный вами урок детям
 
 Наверное, уже нет такого учителя, который бы не слышал об интерактивной доске. Но к сожалению, очень мало педагогов имеют счастье хоть иногда работать на ней, и уж совсем счастливы те, у кого ИД живет в классе. Да, да, именно живет, а не висит, в лучшем случае, экраном. А на самом деле эта волшебная доска пришла в школы, чтобы сделать наш труд  легче, эффективнее и уважаемым в глазах детей и родителей. Как сложно бывает учителю освоить и полюбить интерактивную доску с непонятным программным обеспечением  без какой-либо технической поддержки. В моей практике опыт работы с ИД трех производителей. Я поделюсь наблюдениями и наработками для доски, в которую несомненно влюблены огромное количество учителей как нашей страны, так и зарубежья. Это – SmartBoard с ее замечательным ПO Notebook 10, и 11.  Итак, чтобы не быть таким вот Незнайкой, а поначалу мы все как раз и являемся именно этим героем в Стране Интерактива, давайте попробуем понять все преимущества работы на интерактивной доске. Для начала предлагаю познакомиться с ПО для ИД SmartBoard. Очень много видео уроков по использованию ПО можно найти в сети Интернет с пошаговыми действиями. Скачиваете ПО, правда оно только на 30 дней, но можно добыть ключ активации или каждый раз устанавливать ПО снова.    :oops:  Я самостоятельно освоила эту программу и сейчас обучаю коллег. Удачи всем! Огромное спасибо разработчикам ПО SMART Notebook
 
Да, и ещё, почему-то коллеги, всегда боятся работать на интерактиве, думая, что раз у них в классе нет доски, значит они "профаны" (извините за сленг). но здесь доска нужна только лишь для демонстрации вашего урока. Основа лежит в программе Smart Notebook. устанавливаем её на компьютер, учимся создавать уроки в этом ПО и идём в любой кабинет, где есть доска:  желательно со своим ноутбуком (не всегда установлено ПО на чужом). и... проводим урок!!! Думаю, что все умеют работать с сенсорным экраном (доска - тот же мобильный телефон, только больше в размерах) ;)
 
Можно ли использовать ключ активации ИД на компьютере, к которому не подключена ИД?
 
Я установила ПО SMART Notebook  на домашний компьютер. Использовала ключ, с удовольствием готовлюсь к занятиям дома, т.к. иногда требуется предварительная подготовка урока.
 
Цитата
Елена Чулихина пишет:
Иногда учащиеся (особенно младших классов) могут нечаянно нажать на объект, расположенный на странице SMART Notebook и передвинуть его или изменить размер, потянув за нижний правый угол объекта, сделать непроизвольное вращение, хотя эти изменения не предполагались при выполнении задания. Чтобы не произошло таких неожиданностей, в ПО SMART Notebook существует возможность закрепления объектов, которая представлена в трёх вариантах: статичное закрепление, закрепление с разрешением движения, закрепление с разрешением движения и вращения объекта.

Возможности опции "Закрепление" (видео)




Елена, огромное спасибо за Ваши видеоуроки. У меня не было возможности пройти курсы обучения работе на интерактивной доске. Благодаря Вашим урокам я многому научилась и сейчас помогаю своим коллегам в освоении SMART Notebook.
 
Цитата
Сергей Афонин пишет:
Елена и Ирина, давайте видео в одном месте собирать - Группа SMART Video . А то раскидаем видеофрагменты по форумам, и пользы маловато будет. А так может сложиться целый видеоучебник.
Сергей, Ваша идея просто великолепна. Это будет бесценный видеоучебник для новичков.
 
Цитата
Anna Kirichenko пишет:
Сергей Борисович прав, надо собирать видео в одном месте, но ничто не мешает дублировать ролики. Так в текущем разделе советов, наверняка будут и ролики и картинки и просто текст, а ролики силами админстрации и участников будут так же размещаться в Группе SMART Video
Коллеги, ссылка неактивна, жаль...
 
Интересно посмотреть и научиться, использовать анимацию: когда картинки появляются и исчезают.
Читают тему (гостей: 1)