Форум
RSS
Подключение доски, Нет связи доски с компютером
 
Доска Smart board SB 280, на компьютере стоит Windows 7
 
Елена, попробуйте полностью удалить всё ПО SMART, т.е. и драйвера для доски, и саму программу SMART Notebook.
Скачайте с сайта производителя самую последнюю версию ПО http://smarttech.com/us/Support/Browse+Support/Download+Software/Software/SMART+Notebook+collaborative+learning+software/SMART+Notebook+software/SMART+Notebook+10_8+software+for+Windows и установите ее.
Если не поможет, пишите.
 
Добрый день! Огромное спасибо за помощь. Красный крестик пропал, но площадь доски не совсем реагирует на прикосновение электронного карандаша. Т.е. часть доски отзывается, а местами - нет. Например, верхняя панель документа Notebook не работает, выбирая на ней какой - либо инструмент - ничего не происходит. Калибровку доски выполнила , но ничего не изменилось. Может, что - то еще посоветуете?
 
Цитата
Елена пишет:верхняя панель документа Notebook не работает, выбирая на ней какой - либо инструмент - ничего не происходит. Калибровку доски выполнила , но ничего не изменилось. Может, что - то еще посоветуете?

Одна из возможных причин - по-разному затянуты крепления к стене, поверхность доски искривлена и камеры не отслеживают касания. Ослабьте все крепежи и затягивайте поочередно понемногу, периодически проверяя работоспособность.
Вторая связана с операционной системой. Т.к. переустановка ПО не решила проблемы, то я бы переустановил саму операционную систему. Дело в том, что ПО SMART внедряется очень глубоко в ядро ОС и вполне возможны конфликты.
Изменено: Сергей Афонин - 25.02.2012 09:19:59
 
День добрый!
А есть ли ПО/драйверы для SmartBoard для Linux а точнее под Ubuntu?
 
Цитата
Александр пишет:
День добрый!

А есть ли ПО/драйверы для SmartBoard для Linux а точнее под Ubuntu?

Конечно, есть - http://www.smarttech.com/us/Support/Browse+Support/Download+Software/Software/SMART+Notebook+collaborative+learning+software/SMART+Notebook+software/SMART+Notebook+10_3+for+Linux

У меня в блоге http://www.edcommunity.ru/union/social/?page=user_blog&user_id=14&backurl=%2Funion%2Fforum%2Fmessages%2Fforum7%2Ftopic424%2Fmessage2524%2F много дополнительной информации про ПО SMART в линуксе
 
У меня похожая проблема: включаю комп., всё отлично работает, зелёная кнопка горит. Стоит выключить или включить свет в классе, кнопка гаснет (это происходит почти всегда). Чтобы опять запустить интерактивность, надо выключить и заново включить комп. :cry:
 
Цитата
Юлия Савватеева пишет:
У меня похожая проблема: включаю комп., всё отлично работает, зелёная кнопка горит. Стоит выключить или включить свет в классе, кнопка гаснет (это происходит почти всегда). Чтобы опять запустить интерактивность, надо выключить и заново включить комп.


Зеленый индикатор совсем гаснет или меняется цвет свечения на красный или оранжевый? Если гаснет совсем- проверьте USB-кабель, соединяющий доску с компьютером, сам компьтер на предмет исправности USB портов (они могут не держать нагрузку, которой является доска).
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где можно скачать драйвера для интерактивной доски SB480-C? Очень надо! Заранее спасибо!
 
Алена!
Программное обеспечение для всей продукции компании SMART доступно на сайте производителя тут.
В частности драйвера находятся в разделе SMART Product Drivers.

Вам достаточно выбрать тип вашей операционной системы и версию программного обеспечения для интерактивной доски (11 или 10).
Цитата
Алена Ахрамова пишет:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где можно скачать драйвера для интерактивной доски SB480-C? Очень надо! Заранее спасибо!
Читают тему (гостей: 2)