Форум
RSS
Обновление Smart Notebook
 
После обновления до 10.8.364.0 20.08.59 Jul 23 2011 практически везде в ПО Smart* исчез русский язык. Language Setup - всё, кроме Spell check - русский. Что делать? ОС Windows XP,7
Изменено: Viktor - 13.09.2011 13:52:08
 
Виктор, возможно, что по умолчанию Вы выбрали английский язык для отображения интерфейса программы. Но его можно переключить в любой момент.
Для этого нужно:
1. в системном трее (справа, где часы) нажать на значок SMART
2. в меню выбрать Control panel (Панель управления)
3. далее в открывшемся меню выбрать кнопку Language Settings
4. в появившемся окне в списке Select a display language for the program выбрать русский и нажать кнопку ОК.
 
Хм. Language Settings как раз и запустит Language Setup, а про него я уже писал. Кстати при попытке сменить на немецкий в целом ничего не изменилось. Интерфейс остался на английском. Есть ли простая возможность откатить обновления?
Изменено: Viktor - 13.09.2011 16:54:21 (+скриншот)
 
а с лицензионностью Windows как у вас? ;)
 
Всё в абсолютном порядке. Проприетарный софт либо имеет лицензии, либо используются СПО.
Но как это должно помочь решить проблему?
Изменено: Viktor - 14.09.2011 07:22:38
 
Виктор, попробуйте полностью удалить программу SMART Notebook и драйвера для доски.
После чего установите заново.
 
И обновиться? :)
P.S. Штук 10 таких. Жаль, что нет более цивилизованного решения. Хотя я так и думал. Ладно хоть под Linux все в порядке. А под Windows, к сожалению, не все обновления одинаково полезны.
Изменено: Viktor - 15.09.2011 06:27:04
 
Цитата
Viktor пишет:
После обновления до 10.8.364.0 20.08.59 Jul 23 2011 практически везде в ПО Smart* исчез русский язык. Language Setup - всё, кроме Spell check - русский. Что делать? ОС Windows XP,7

Подобные проблемы, проблемы со звуком и видео - все это следствия конфликта драйверов в системе или подмены драйверов одних версий/производителей другими. SN и драйвера SMART сильно интегрируются в систему и замена одного системного файла может сильно сказываться на их работе. А в windows, как известно, это главная проблема - глубокая интеграция приложений в ядро ОС. Указанные проблемы чаще решаются полным удалением ПО SMART и, возможно, некоторых др. приложений (например, различных плееров при проблеме со звуком), чисткой реестра и новой установкой ПО SMART. Также при установке желательно отключить всякие блокирующие программы - антивирусы, файрволлы и т.п.
 
Всем известно, что в ring0 работают ядро системы и драйвера (системные). Всё остальное - ring3. Там же и должна происходить смена языка интерфейса. При попытке заменить _системный_ файл ОС windows выдает окошко с предупреждением и требованием подтвердить замену. Правда это можно обойти, чем и пользуются вирусописатели. То о чем Вы говорите не имеет отношения к моей ситуации хотя бы по двум очевидным причинам
1) Разные ОС
2) В 7 (на скрине) установка выполнялась на "голую" систему.
Это что-то производитель ПО намутил. Без вариантов.
 
:D Ну в ответ так: вы первый у кого в версии 10.8 есть какая-то проблема. У меня эта версия стоит на на windows XP/32бит, 7/32бит, 7/64бит - ни в одном случае нет никаких проблем, компьютеры очень загруженные с кучей разнообразного софта. Так что ваша проблема с вашими компьютерами. В чем у них такая особенность? :)
Читают тему (гостей: 1)