Форум
RSS
Лицензионное соглашение SMART Notebook, Лицензионное соглашение_SMART Notebook, Условия лицензионного соглашения SMART Notebook. Использование SMART Notebook на досках других производителей. Вопросы и ответы (часть 1).
 
Цитата
Анна Мишина пишет:
У меня такая проблема: в моём кабинете помимо доски SMART установлен мобильный компьютерный класс, но на детских ноутбуках нет программы Smart notebook Когда проводила мастер- классы для учителей города такая необходимость возникла. Но администрация школы запретила мне устанавливать эту программу, мотивируя тем, что по лицензии установка на один компьютер стоит 300-400 рублей. Помогите разобраться.

С уважением, Анна Анатольевн


Детский ноутбук - я так понимаю это интеловские нетбуки... На них SMART Notebook если установится, то работать будет оооочень тяжко и медленно. Ресурсов маловато: и места на жестком диске, и оперативной памяти, и видеопамяти. И даже отображаться на экране она вряд ли будет полностью, придется постоянно двигать экран. В общем, сама идея установки SN на нетбуки не хороша.
 
Цитата
Сергей Афонин пишет:
Цитата
Анна Мишина пишет:
У меня такая проблема: в моём кабинете помимо доски SMART установлен мобильный компьютерный класс, но на детских ноутбуках нет программы Smart notebook Когда проводила мастер- классы для учителей города такая необходимость возникла. Но администрация школы запретила мне устанавливать эту программу, мотивируя тем, что по лицензии установка на один компьютер стоит 300-400 рублей. Помогите разобраться.

Детский ноутбук - я так понимаю это интеловские нетбуки... На них SMART Notebook если установится, то работать будет оооочень тяжко и медленно. Ресурсов маловато: и места на жестком диске, и оперативной памяти, и видеопамяти. И даже отображаться на экране она вряд ли будет полностью, придется постоянно двигать экран. В общем, сама идея установки SN на нетбуки не хороша.


Анна Анатольевна, если Вы все равно хотите установить программу SMART Notebook на ученические компьютеры, Вы можете это сделать даже самостоятельно.
Программу скачать можно на официальном сайте производителя http://smarttech.com/us/Support/Browse+Support/Download+Software/Software/SMART+Notebook+collaborative+learning+software/SMART+Notebook+software/SMART+Notebook+10_8+software+for+Windows.
Если Вы забыли ключ активации, то его всегда можно посмотреть на компьютере с активированной программой через меню справка.
 
Цитата
Сергей Афонин пишет:
Детский ноутбук - я так понимаю это интеловские нетбуки... На них SMART Notebook если установится, то работать будет оооочень тяжко и медленно. Ресурсов маловато: и места на жестком диске, и оперативной памяти, и видеопамяти.


Нетбуки тоже могут быть разными, не так ли?
У меня пришли недавно и вполне приличные: два ядра, памяти 2Гб, жесткий диск тоже не маленький, ОС Win 7. Файлы notebook открывает нормально, но картинки из флешек теряются при копировании файлов из сетевой папки. Увы..., но до сих пор эта тайна не раскрыта.

Так что думаю, что стоит попробовать установку программы. А задания, сделанные в программе SN 10,очень даже подходят для организации различных видов деятельности в началке.


Что касается маленького экрана, то частично эту проблему можно решить, если научить детей переключаться в режим демонстрации.Ну и,конечно, подбирать четкие изображения и соблюдать требования к размеру шрифта на слайде.

Удачи!!!
 
Добрый вечер. У меня обычные ноутбуки Samsung 24 штуки, есть диск с программой и ключ, и установить я могу всё сама. НО мне не разрешает это сделать завуч школы, т.к., по его словам, лицензия не позволяет БЕСПЛАТНО устанавливать программу на другие компьютеры. При этом он ссылается на телефонный разговор с представителями Полимедиа.
С уважением, Анна Анатольевна
 
Цитата
Анна Мишина пишет:
НО мне не разрешает ето сделать завуч школы, т.к., по его словам, лицензия не позволяет БЕСПЛАТНО устанавливать программу на другие компьютеры. При етом он ссылается на телефонный разговор с представителями Полимедиа.

Уважаемая Анна Анатольевна!

Дело в том, что телефонный звонок не имеет такой силы, какой имеет опубликованное официальное лицензионное соглашение.

Предлагаю дать лицензионное соглашение для ознакомления Вашему завучу.

Просмотреть его можно через программу SMART Notebook, меню Справка/О программе SMART Notebook..., вкладка Лицензия.

Для Вашего удобства цитирую актуальные пункты:

1.1 Термин «Активно использовать» или «Активное пользование» означает реализацию Программного обеспечения, его подключение, применение или отображение, но не те случаи, когда Программное обеспечение просто загружено в данное устройство или хранится в его памяти. хранится в его памяти.
1.8 Термин «Лицензионный продукт» означает любой применимый продукт SMART, цена или поставка которого включает в себя прикладное Программное обеспечение (ПО), в случае с ПО SMART Notebook вместе с нижеперечисленными Лицензионными продуктами предоставляются следующие лицензии:
(a) Вместе с интерактивной доской SMART Board™ предоставляется как Общая лицензия SMART Notebook, так и Персональная лицензия SMART Notebook (для Объекта)
1.11 Термин «Специфицированное устройство» означает, что такое устройство (компьютерное устройство, устройство для учащегося, устройство для инструктора или какое-либо другое разрешенное устройство) находится во владении или в распоряжении Организации, обладающей лицензией, на определенном Объекте, либо находится в личном владении сотрудников, консультантов, учащихся или прочих заинтересованных лиц Организации, обладающей лицензией, которые в каждом конкретном случае имеют непосредственное отношение к данному Объекту, при условии, что это Программное обеспечение в основном используется в целях деятельности Организации, обладающей лицензией, и такое использование ПО ограничивается тем временным периодом, в течение которого эти лица действуют от имени Организации, обладающей лицензией, либо проходят в ней обучение.
2.2 Предоставление лицензии. Все права, не предоставляемые настоящей Лицензией, защищены. В отношении какого-либо лицензионного прикладного Программного обеспечения, полностью оплаченного Организацией, обладающей лицензией, компания SMART предоставляет, а Конечный пользователь принимает неисключительную, не подлежащую передаче и не подлежащую сублицензии лицензию на Использование программного обеспечения в соответствии со следующими условиями и ограничениями:
(a) Для ПО SMART Notebook:
В зависимости от вида лицензии Конечному пользователю предоставляется:

i) Общая лицензия SMART Notebook. В рамках каждой приобретенной лицензии Конечному пользователю предоставляется Общая лицензия SMART Notebook для использования на 1 (одном) интерактивном устройстве отображения и на соответствующем специфицированном устройстве, которое может быть подключено (в том числе и беспроводным путем) к такому интерактивному устройству отображения. Конечный пользователь не может активно использовать данное Программное обеспечение на каком-либо другом интерактивном устройстве отображения, пока не приобретет еще одну Общую лицензию SMART Notebook для этого интерактивного устройства отображения. Конечный пользователь также может подключить специфицированное устройство к любому количеству неинтерактивных устройств отображения, при условии, что все эти устройства находятся в собственности или под контролем Организации, обладающей лицензией, в пределах оговоренного Объекта. Конечный пользователь может приобрести данную лицензию как путем отдельной покупки, так и путем покупки применимого Лицензионного продукта, а именно: (a) интерактивной доски SMART Board™; (b) интерактивного перьевого экрана SMART Podium™; © интерактивного экрана SMART; и (d) каких-либо других продуктов SMART, периодически представляемых компанией SMART, и определяемых компанией SMART как Лицензионные продукты касательно такого вида лицензии. В случае, когда лицензия приобретается путем отдельной покупки, применяется подраздел (iv).
iii) Персональная лицензия SMART Notebook (для Объекта). В рамках каждой приобретенной лицензии Конечному пользователю предоставляется Персональная лицензия SMART Notebook (для Объекта) для использования на соответствующем количестве специфицированных устройств, при этом каждое специфицированное устройство может быть подключено (в том числе и беспроводным путем) к любому количеству неинтерактивных устройств отображения. Эта лицензия не дает Конечному пользователю право активно использовать Программное обеспечение при подсоединении (в том числе и беспроводным путем) к интерактивному устройству отображения, если он не имеет отдельной Общей лицензии SMART Notebook. Конечный пользователь может приобрести данную лицензию путем покупки применимого Лицензированного продукта, а именно: (a) интерактивной доски SMART Board™; (b) интерактивного перьевого экрана SMART Podium™; © интерактивного экрана SMART; (d) системы интерактивных опросов SMART Response™; и (e) каких-либо других продуктов SMART, периодически представляемых компанией SMART, и определяемых компанией SMART как Лицензионные продукты касательно такого вида лицензии.

Если возникнут вопросы, обращайтесь!
 
Спасибо, Ирина Анатольевна. Попробую ещё раз подойти к нашему завучу.
С уважением, Анна Анатольевна
 
Где можно скачать программу SMART Notebook Express for Windows Oflline Version? Мне как-то попадалась на глаза, но я успешно проворонил возможность...
 
Цитата
Алексей пишет:
Где можно скачать программу SMART Notebook Express for Windows Oflline Version? Мне как-то попадалась на глаза, но я успешно проворонил возможность...

Только для линукс
Для windows только просмотрщик
 
На официальном сайте - да. Но неужели нет никаких других способов использовать SMART Notebook на досках других производителей? Быть может, есть какая-то другая возможность?
 
Почему же нет?!
Есть. Вы можете приобрести отдельно лицензию на программный продукт SMART Notebook и пользоваться ею на свое усмотрение (опять в рамках лицензионного соглашения).


Цитата
Алексей пишет:
На официальном сайте - да. Но неужели нет никаких других способов использовать SMART Notebook на досках других производителей? Быть может, есть какая-то другая возможность?
Изменено: Магомедшапи Дибиров - 15.01.2013 19:34:29
Читают тему (гостей: 2)