Форум
  • Страницы:
  • 1
RSS
SMART Board 800
 
Очень хочется узнать, когда в России появятся доски нового поколения SMART Board 800. И сколько такая доска будет стоить (хотя бы приблизительно)?
 
Екатерина, добрый день! Доски серии 800 уже доступны к заказу, мы ожидаем первую партию в начале марта.
Цены от 99 000 рублей , в понедельник мы опубликуем на сайте и в течении недели выложим описания, на данный момент можно посмотреть описания у SMART
http://www.smarttech.com/us/Solutions/Education+Solutions/Products+for+education/Interactive+whiteboards+and+displays/SMART+Board+interactive+whiteboards/885ix+for+education?WT.ac=HPC3_SB8_010511.
Я видела доску на выставке, очень комфортная работа с ней, много новых возможностей, несомненное удобство доставит работа двух пользователей одновременно по всей поверхности доски.
 
Яна, спасибо большое за ответ. Подскажите, пожалуйста, чтобы получить коммерческое предложение по этой доске и при положительном решении оформить заказ, нужно обращаться в региональное или центральное представительство Polymedia? Если первая партия ожидается в марте, какой самый ранний срок, когда доска может попасть в Екатеринбург?

И еще вопрос: ПО к новой доске будет иметь принципиальное отличие от 10.6 версии SMART Notebook? Я прочитала, что выйдет версия 10.7 - хотелось бы узнать её преимущества. И еще так называемые "learning resources" (там где вся эта красота с крутящимися колесиками и планетами) - это будут встроенные activities в LAT 2.0 или это будет уже LAT 3.0 :) ?
Будут ли включены в коллекцию интерактивные средства - шаблоны (содержание которых можно будет менять самостоятельно), которые будут работать по принципу dual touch?
 
Екатерина, по поводу заказа Вы можете обратиться в представительство в Екатеринбурге.По поводу новой версии ПО могу сказать, что выйдет в марте ( так анонсировали на выставке эту тему)
 
Екатерина, отвечу на вопрос по поводу ПО: новая версия SMART Notebook 10.7 не будет иметь принципиальных отличий от предыдущей 10.6. Основные отличия это появления multitouch-функционала (распознавание системы жестов и одновременная работа на всей поверхности 2 пользователей для новой 800-й серии) и появление нового инструмента "каллиграфические чернила" (это аналог привычного инструмента "маркер", только с более плавными и красивыми линиями похожими на письмо пером). В остальном все без изменений. Новые интерактивные средства и шаблоны конечно появятся, но немного позже.
 
Яна, Андрей, спасибо за ответы! :)
 
12 апреля я посетила Международный конгресс-выставку "Global Education - Образование без границ - 2011".
На стенде POLYMEDIA наконец-то смогла "потрогать руками" ИД SMART Board 800 серии!

Да..., техника не стоит на месте!

1. На лотке теперь не 4 бутафорских маркера (как в 600 серии), каждый из которых "пишет" своим цветом (в зависимости от того в каком отделении лотка лежит), а только два. Чтобы писать, подчёркивать, делать пометки не нужно брать другой маркер или "менять его цвет", вызвав инструмент "перья". Теперь достаточно нажать одну из цветных кнопок на лотке и тот же маркер будет писать другим цветом, соответствующим цвету нажатой кнопки.

2. Отлично работает функция «распознавание касания». Хочешь переместить объект – одним касанием (пальцем), касание несколькими пальцами или ладонью – активируется «ластик» - стирай – быстро и удобно!

3. Чтобы увеличить или уменьшить объект можно не «тянуть» на правый нижний угол объекта. Теперь любой объект можно масштабировать так же, как масштабируется страница на ноутбуках или нетбуках с помощью тачпада (т.е. можно увеличивать/уменьшать объекты путём стягивания или растягивания двух пальцев на поверхности объекта относительно друга друга).

4. Работать на ИД теперь могут одновременно два человека свободно и независимо друг от друга, причём один, например, может писать, а второй одновременно стирать. Или один – перемещать объект, другой – писать.

5. Можно одновременно писать маркерами разных цветов, выбрав цвет одного маркера путём нажатия на кнопку нужного цвета на лотке, а цвет другого – на панели задач, активировав инструмент «перья».

6. И ещё очень порадовала возможность перемещения объекта, когда объекту можно «придать ускорение» и он сам может некоторое время продолжать движение по заданной траектории, как по инерции. Эта возможность стала доступна и на ИД 600 серии (при обновлении SMART Notebook до версии 10.7), но, всё же, на досках 800 серии это работает безупречно плавно, «как по маслу».

Да..., техника не стоит на месте!
Изменено: Елена Чулихина - 14.04.2011 22:32:19
 
Вот и я тоже поработала со SMART Board 800! В Курске был семинар для преподавателей музыкальных школ, но кабинет с ИД для проведения занятий с детьми и демонстрации упражнений нам любезно предоставила общеобразовательная школа.
Ощущения фантастические! Для меня приятнее всего оказалось безупречная реакция доски на прикоснования к объектам: передвижение, вращение и т.д - всё с первого раза, всё "лёгким движением"! Очень удобны переключения цветов на маркере -что и говорить!
Дети (они вообще с ИД в "музыкалке" не были знакомы), с которыми я проводила викторину по сольфеджио, к доске "прилипли"! Иногда специально отвечали с ошибками, чтобы побольше потрогать, подвигать и порисовать :)
  • Страницы:
  • 1
Читают тему (гостей: 1)