Форум
RSS
SMART Notebook и Linux, особенности работы SMART Notebook в Linux
 
Решил установить SN на свой ноутбук. У меня на нем стоит Ubuntu 10.10. Скачал дистрибутив SN с офф.сайта. Запустил скачанный файл. Мне предложили установить Autopackage Installer. Установил его. Потом снова запустил скачанный файл и пошла установка Smart Notebook. Проблема в том, что установка длится и длится, не останавливается. Разок попробовал дождаться окончания процесса установки - не дождался, хотя прошло более часа. Кто в курсе, в чем проблема?
 
а есть в Полимедии специалист по линуксу?

дистрибутив SN - SMART Notebook Software Drivers 10.package
Linux 2.6.35-25-generic-pae #43-Ubuntu SMP Thu Jan 6 22:42:26 UTC 2011 i686 GNU/Linux
Ubuntu 10.04

бегунок бегает-бегает по окну установки много часов и ничего не происходит :( :evil:
 
Сергей Борисович, добрый день!
Вероятно проблема в том, что Вы устанавливаете сразу и драйверы и коллекцию. Нужно при установке убрать галочку с INSTALL GALLERY и не устанавливать галлерею. После того, как сам Notebook установится – установить галлерею.

Попробуйте, должно работать. В любом случае на днях выходит новая версия Notebook для Линукс, в которой будут учтены и исправлены все ошибки предыдущих версий.
 
Дело в том, что до галочек дело не доходит... Ладно, подожду новую версию. Тогда отпишусь.
 
Здесь обсуждаются проблемы SmartBoard и Linux http://www.spohelp.ru/forums/13-drayvery-i-linux/topics/321-smartboard-i-novye-yadra
 
Вы предлагаете переписывать настройки ядра? Нет уж, спасибо!
 
В Ubuntu 10.04 все работает с _последними_ драйверами. Там проблема с мышкой решена. На 10.10 проблемы.
 
Извиняюсь, ошибся, у меня ubuntu 10.10, вот и не устанавливается :(
 
разобрался.
Устанавливать надо не простым запуском файла, а через терминал.
Скачиваем файл, распаковываем в Домашний каталог и переименовываем так, чтобы не было пробелов в названии файла, например, SMARTNotebookSoftware10.package.
Далее заходим в терминал и даем команду
Код
sudo package install SMARTNotebookSoftware10.package

и следуем инструкциям.
 
Вышли новые версии программного обеспечения SMART. Страница загрузки http://goo.gl/0mBkG - версии RPM, DEB, Package

Потестирую, отпишусь
Читают тему (гостей: 1)