Форум
RSS
В.Бианки "Мышонок Пик"
 

В.Бианки "Мышонок Пик"

"Люби живое"
 

Изменен урок В.Бианки "Мышонок Пик"

"Люби живое" от 15.03.2014 14:43:26
 
Хорошая презентация, спасибо! На мой взгляд, многовато письменной информации о писателе. Для детей бы я оставила тезисы, остальное - устно (или по учебнику, если там это есть). И для текста, на заметку: построчная анимация воспринимается тяжело, её лучше не использовать. Надеюсь, интрига сработала - дети прочли произведение? Я бы на их месте сразу бы бросилась в библиотеку!  :D
Хорошая работа!
 
Интересная презентация. Яркая, красочная. И согласна с Татьяной Вербицкой.  Построчная анимация  воспринимается  детьми с трудом. Презентация отличная.
 
Уважаемая Людмила Алексеевна, если позволите, несколько советов: с первого слайда бросается в глаза плохое качество рисунков, картинок; агрессивная красная рамка вокруг них зачем? Если уж цвет фона выбран зеленый, хотя, на мой взгляд, тоже очень насыщенный, то и рамки можно было сделать в тон фону, но чуть, например, потемнее. Рисунки на одном слайде желательно сделать одинакового размера и не перегружать слайды зрительной информацией: очень много объектов сразу, и текст объемный, и рисунки... Сочетание красного и зеленого очень режет глаз. Желательно, чтобы все слайды были оформлены в едином стиле: цвет, размер шрифта заголовков и текста. Информационно презентация очень богатая, а зрительно не все воспринимается, как хотелось бы. Творческих успехов Вам!
 
Уважаемая Людмила Алексеевна. Идея презентации хорошая. Своеобразный визуальный конспект урока получился. Мои рекомендации. Цвет фона уж слишком насыщенный. Попробуйте пастельные оттенки. Текст можно убрать. Рассказ о писателе сопровождать сменяющимися фотографиями. Понятно, что удобно с презентации текст прочитать, но детям он никакой информации не несет. Белый фон на картинках убирается легко. Формат - перекрасить - установить прозрачный цвет. Так иллюстрации естественней смотрятся. Согласна с Людмилой Александровной, что сочетание некоторых цветов выбрано неудачно. Качество картинок тоже можно лучше подобрать. Попробуйте цвет рамок сделать единым или вообще без них.Слайд 19: первый пункт плана заходит на картинку. Предлагаю выбрать выравнивание слева, а картинку переместить в правый нижний угол. Сами заголовки слайдов можно попробовать разместить по центру. На слайде 23 слова мелко. Слишком большое пространство осталось. Искренне желаю творческих успехов!
 
Хорошая работа.Спасибо
 
Уважаемая Людмила Алексеевна, я присоединяюсь к рекомендациям коллег.
Правильное оформление разработки значительно повышает её восприятие, востребованность.
 
Спасибо, очень вовремя увидела Вашу работу.
 
Спасибо, Людмила Алексеевна.  Очень люблю Бианки. В детстве "Лесная газета" была моей настольной книгой. Первый классный час, еще работая вожатой, провела по "Лесной газете". Фон немного утомил (очень ярко, на мой взгляд).
Читают тему (гостей: 1)