Форум
RSS
Анонсы вебинаров, Анонсы предстоящих вебинаров
 
25 ноября наши партнеры , компания CASIO проведет вебинар , посвященный научным калькуляторам:

СВЕЖИЕ РЕШЕНИЯ CASIO ДЛЯ ОБРАЗОВАНИЯ
КАЛЬКУЛЯТОРЫ CASIO СЕРИИ CLASSWIZ И НОВАЯ КОНЦЕПЦИЯ «КРУТО БЫТЬ УМНЫМ»
 
Приглашаем Вас принять участие в онлайн семинаре (вебинаре), проводимом компаниями CASIO и Полимедиа. Онлайн семинар состоится 25 ноября 2015 года в 15-00 и будет доступен на сайте Edcommunity.ru.
 
 
ПРОГРАММА СЕМИНАРА
Презентация новых научных калькуляторов серии ClassWiz
Научные калькуляторы серии ClassWiz – это сплав передовых образовательных технологий и современного стильного дизайна. Калькуляторы отлично справляются со всеми математическими, алгебраическими, геометрическими и финансовыми задачами, предлагая понятный интерфейс, простое управление и быструю работу. Основным преимуществом научных калькуляторов CASIO является возможность их использования на ЕГЭ по физике, о чем имеется соответствующий сертификат установленного образца. Как использовать научные калькуляторы, где они наиболее эффективно применимы, какую методическую поддержку оказывает японская компания преподавателям-инноваторам: об этом мы расскажем подробнее в первой части нашего семинара. 
Концепция «Круто быть умным» для учителей и учеников
Новый учебный год ознаменовался стартом программы «Круто быть умным». В рамках программы мы представим различные мероприятия, как для учителей, так и для учеников: денежные гранты, онлайн и офлайн олимпиады по физике, курсы подготовки к ЕГЭ и многое другое. Самые активные участники будут премированы ценными призами и грамотами, главными среди которых будут гранты для учителей и учеников в размере 60 000 и 30 000 рублей соответственно. Во второй части семинара мы подробно расскажем о нашей концепции, запланированных мероприятиях, условиях участия и ценных призах.
Конкурс для участников онлайн семинара
Самому внимательному слушателю онлайн семинара компания CASIO подарит противоударные часы серии G-Shock! Чтобы получить приз, Вам достаточно внимательно прослушать информацию семинара, пройти по ссылке http://edu.casio.ru/category/events/webinar и ответить на ряд простых вопросов о новых образовательных решениях компании CASIO.
Участвуйте и побеждайте вместе с CASIO!

Все вопросы к Лектору,  Вострокнутову Игорю Евгеньевичу,
доктору педагогических наук, профессору, академику Академии информатизации образования можно уже начинать задавать  на странице, посвященной вебинару http://edcommunity.ru/learn/webinar/obrazovatelnye-resheniya-casio/
От себя могу добавить, что Игорь Евгеньевич прекрасный лектор, слышала его неоднократно.
 
Уважаемые коллеги!
По итогам конкурса «Здоровьесберегающие технологии» мы поняли,, что тема грамотной эксплуатации мультимедийного и интерактивного оборудования крайне актуальна. Поэтому в 2016 году мы планируем проведения вебинаров именно на такую тему. К проведению вебинаров мы пригласим ведущих специалистов компаний-производителей и интеграторов ITAV оборудования. Будем рады услышать ваши вопросы к вебинару и пожелания по тематикам.
 
Приглашаем всех участников сообщества на цикл интереснейших вебинаров :
29 марта в 15.00 "Коворкинг в школе. Зачем и как. Инструменты для совместной работы" ведущий - Дибиров Магомедшапи Дибиргаджиевич регистрация http://edcommunity.ru/learn/webinar/kovorking-v-shkole-zachem-i-ka-2/
17 марта в 15.00 "60 и 6 способов использования документ-камеры в учебном процессе " ведущий - Понятовская Юлия Николаевна регистрация http://edcommunity.ru/learn/webinar/60-i-6-sposobov-ispolzovaniya-/
и планируется  ( дата уточняется) Вебинар «Возможности интерактивного оборудования в ДОУ»  - ведущий Короткова Валерия Евгеньевна
 
7 апреля в 16.00 Короткова Валерия Евгеньевна проведет вебинар на тему «Возможности интерактивного оборудования в ДОУ» , регистрация http://edcommunity.ru/learn/webinar/ispolzovanie-tsifrovykh-tekhno/
 
Красноперова Яна Юрьевна,уточните, пожалуйста, данные вебинары будут повторно проведены в режиме реального времени или это продолжение прошлых вебинаров (о коворкинге) или Вы предлагаете посмотреть их в записи?
 
Муцаев Иса Рамазанович, вы ,как обычно, можете присоедениться к вебинару в режиме он-лайн или посмотреть потом запись на странице "Прошедшие вебинары" http://edcommunity.ru/learn/webinar/?type=past . По вебинару уважаемого Магометшапи сейчас уточняется дата проведения, но можно регистрироваться все равно, мы потом разошлем информацию.
 
Уважаемые участники edcommunity! 

Открываем новый цикл вебинаров по ActivInspire – программе для создания интерактивных уроков и демонстрации их на досках и панелях. 

На вебинарах мы подробно рассмотрим, как работать в программе, какие инструменты где применять, настроим контейнеры самым наилучшим и разнообразным способом и освоим остальные премудрости этого ПО. 

Старт вебинаров с 9 ноября в 15.30 (МСК).

Записи вебинаров будут. 



Предварительное расписание вебинаров цикла "Работа с ПО ActivInspire для интерактивных досок и панелей".    


Все вебинары будут проходить в 15:30 по Мск
Длительность 1 час


Вебинар 1. 
Настройка интерфейса программы  9 ноября 

Вебинар 2. 
Основные инструменты для создания презентации   12 ноября 

Вебинар 3.
Создание и использование изображений и графических инструментов 19 ноября

Вебинар 4.
Создание, добавление, управление аудио и видеофайлами в интерактивных уроках 26 ноября

Вебинар 5.
Создание интерактивных уроков с элементами анимации 3 декабря
Вебинар 6.
Использование свойств страниц и объектов для создания интерактивных заданий 10 декабря

Вебинар 7.
Использование математических инструментов и создание сеток. Инструменты Шторка и Прожектор 17 декабря

Вебинар 8.
Особенности работы с обозревателями 24 декабря 



Следите за анонсами! 
 
Очень рады встрече с Вами. Вспомним ранее изученное.
 
Замечательная идея про такие актуальные темы вебинаров! Будем ждать информацию о новинках в ПО ActivInspire
 
Всем добрый день!

Сегодня, 30 января, в 17 часов состоится вебинар по теме "LEGO Education в России: концепция обучения".

В фокусе внимания:
Проекты и программы LEGO Education в 2019 году. 
В том числе:
— педагогические основы методологии для всех уровней образования (дошкольное, начальное и общее);
— механизмы поддержки педагогов и воспитателей, работающих с образовательными решениями LEGO Education;
— план вебинаров на учебный год (февраль - "LEGO Education: уникальные решения для частного образования", март - "Раннее развитие системного мышления и навыков программирования (вебинар посвящен Coding Express)", май - "LEGO Education в государственных и частных детских садах: общее и различия" ;) .
— обучение в Академии LEGO Education
и многое другое.
В ходе программы запланированы прямые включения с педагогами-практиками, работающих с образовательными решениями LEGO Education.
Активным слушателям предусмотрены призы за лучшие вопросы и комментарии, а также приз тому, кто придумает название циклу вебинаров на 2019 год.

Лектор:
Юрий Вирич,
ведущий маркетинг-менеджер LEGO Education 

Ссылка для регистрации
https://pedsovet.org/events/event/view/id/207
Читают тему (гостей: 1)