Форум
RSS
Обсуждение вебинара "ActivInspire: создаем интерактивный плакат"
 
Коллеги, в этой теме обсуждаем вебинар "ActivInspire: создаем интерактивный плакат". Его провела Дмитриева Ольга Светославовна.

Презентацию к вебинару вы можете скачать здесь

 

ActivInshire: Создаем интерактивный плакат. Материалы к вебинару
 
Прекрасный ресурс! Спасибо!
 
Познавательно и полезно.Спасибо!
 
Спасибо большое за вебинар! Всё очень интересно и полезно! Предвижу недовольные возражения коллег, но хочется сказать о наболевшем: так очень много материала по биологии, иностранному языку, математике, географии. Я рада за учителей этих предметов!!! У них такое огромное поле для творчества. А же полезные уроки-советы для учителей русского языка и литературы? Так хочется научиться делать такие же интерактивные плакаты. Обидно: у меня доска в кабинете уже второй год, а я ею почти не пользуюсь. Ещё раз спасибо за вебинар! Буду осваивать самостоятельно!
 
Цитата
Елена Саункина пишет:
Обидно: у меня доска в кабинете уже второй год, а я ею почти не пользуюсь. Ещё раз спасибо за вебинар! Буду осваивать самостоятельно!

А кто виноват, что Вы не пользуетесь? Вот изучайте приемы создания таких плакатов и создавайте по своему предмету. Мы и Вас пригласим тогда поделиться своим опытом!
 
Ольга Святославовна, большое спасибо Интересный и полезный ресурс. Только бы научиться так легко его применять как вы показывали.
 
Большое спасибо за познавательный материал.
Очень часто хожу по открытым урокам и замечаю, что интерактивная доска используется лишь для демонстрации слайдов, а ведь у нее очень много возможностей.
Я тоже на своих уроках стараюсь использовать все интерактивные возможности доски, конечно не на таком высоком уровне как Вы. Спасибо!
 
Ольга Святославовна,спасибо за замечательный вебинар. Особое спасибо организаторам вебинаров и вдвойне спасибо, что даете возможность просмотреть вебинары обладателям "высокоскоростного" :( :) интернета ( к которым себя причисляю), которые не могут поучаствовать в "живую" в вебинарах.

Еще во время конкурса, работа Ольги Святославовны поразила меня своей красотой, волшебством, и была одна мысль, что это недостижимо. Ан нет! Оказывается все довольно таки просто! А все простое всегда - гениально! В общем, просто здорово! Вот только задалась мыслью, а где мне, в своей любимой математике, применить эту Красоту? "Мысли в голове сейчас демонстрируют броуновское движение, вот непонятно до чего додумаемся :D ". И думаю, что если у учителей появляются такие мысли, то задача вебинара выполнена на все 100%. Осталось ждать работы коллег!

Учителя математики, а может создать "банк идей" (какие интерактивные плакаты, по каким темам можно создать нам математикам) - а потом будем их воплощать в "жизнь".

Еще раз спасибо за замечательный ресурс!

И еще, с этого и надо было и начинать. Adcommunity, С Днем Рождения!!!
Процветания, сумасшедших(в хорошем смысле) идей, которые с блеском будут Вами воплощены в жизнь! (на радость нам ;) )
 
Хочу выразить признательность за такой полезный вебинар. Все четко, доступно, алгоритмично. За отведённое время так много полезного! Конечно, затраты (временные)для создания такого плаката не малые. Но оно того стоит: цвет, метка, скрытие, все работает на обучение! Спасибо огромное! Правда, одна эмоция у меня отрицательная - я опять в начале пути (а я то думала, что уже так много знаю!). Это строение клетки, чувствую, буду еще разбирать и разбирать!Не могу пока понять, что за фигуры 115, 111 на стр.23.
Зато опять есть, куда двигаться! Вперёд! Благодарю за творчество и желание экспериментировать!
С уважением!
Читают тему (гостей: 1)