Форум
RSS
Обсуждение вебинара "ActivInspire: создаем интерактивный плакат"
 
Цитата
Альфуся Бахова пишет:
Еще во время конкурса, работа Ольги Святославовны поразила меня своей красотой, волшебством, и была одна мысль, что это недостижимо.

Здравствуйте, Альфуся Борисовна!
Выделенные мной слова в Вашем посте я могу переадресовать ко всем Вашим работам. Открою маленькую тайну. Вы мой заочный учитель. Осваивала AI я по Вашим работам. Так что, думаю, не поздно сказать Вам за это БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Интерактивный плакат в математике я вижу на уроках геометрии. Прежде всего в вопросах практического применения геометрических знаний (простите дилетанта).
Мне представился объемный геометрический объект и его сечение, ну и работа архитектора (например) :D. А на плоскости - поле и агроном, перемещающийся по траекториям.
 
Цитата
Елена Попкова пишет:
Не могу пока понять, что за фигуры 115, 111 на стр.23.


Слайд про клетку делался к уроку, в состоянии спешки. Что-то видно я скопировала не то. И ведь проверяла. Объекты 111 и 115 можно спокойно удалить. Они не задействованы на странице и являются прозрачным "мусором".
Елена, спасибо за отладку страницы.
Изменено: Ольга Дмитриева - 02.12.2013 21:26:05
 
Ольга Святославовна! Спасибо большое за идеи.Будем стараться претворять их в жизнь, правда нужно еще многому научиться. Я восхищена Вашим трудом. :oops: С уважением, Н.А.
 
Большое спасибо Ольге Светославовне за интересный и полезный вебинар!Было показано много приёмов, которые можно при желании освоить.
 
Цитата
Елена Попкова пишет:
Правда, одна эмоция у меня отрицательная - я опять в начале пути (а я то думала, что уже так много знаю!). Это строение клетки, чувствую, буду еще разбирать и разбирать!
Зато опять есть, куда двигаться! Вперёд!
С уважением!

Елена Павловна! Судьба учителя - находиться в вечном процессе учения. Если учитель перестанет сам учиться, то он не сможет учить детей!!!
Кстати, выкладывайте свои уроки и, если что-то не получается, то с помощью коллег здесь вместе достигнем идеального результата :)
 
Работа очень качественная и во многом мне помогла разобраться в возможностях ПO ActivInspire. Спасибо огромное!
 
Большое спасибо за интересный материал,  обязательно применю его в следующем уроке.
 
Спасибо большое за интересный и полезный вебинар.
 
Ольга Святославовна, большое спасибо!
 
Спасибо за запись вебинара и материалы к нему!
Читают тему (гостей: 1)