Форум
  • Страницы:
  • 1
RSS
Обсуждение вебинара Сравнительные результаты международных рейтинговых исследований российского образования. Три изменения в школьном образовании в 2015/2016 учебном году. Ведущий: Петрова Мари, Осталось много вопросов после вебинара
 
Уважаемые коллеги, у меня действительно больше вопросов осталось после семинара. Ведь не хочется признать, но цифры завышены по анализу(8 класс). Как было сказано учителя боятся репрессий после мониторинга. На самом деле ученики очень плохо знают физику и химию и на любом мониторинге делают все, чтобы улучшить результаты.
Изменено: Лариса Шушкевич - 01.10.2015 17:15:55
 
Лариса, добрый день. Я охотно верю, что не только учителя боятся респрессий, но и администрация пытается сделать проверку максимально благоприятной школе. Но при этом моя ученица( теперь учитель) присутствовала на экзамене Пиза , в прошлом апреле Так вот, они прошли серьезную подготовку и все очень тщательно отслеживалось. Поэтому , считаю, что не доверять представительному исследованию нет веских поводов и самым важным выводом , пожалуй, является действительно преобладание определенных пассивных видов деятельности на уроках и маленькая доля экспериментальной составляющей в курсах.
  • Страницы:
  • 1
Читают тему (гостей: 1)