Форум
RSS
Вопросы по вебинарам
 
Дорогие пользователи SMART!

21, 24 и 25 февраля пройдет серия вебинаров, посвященых работе с интерактивными досками SMART Board. Все желающие могут :!: зарегистрироваться, прислав серийный номер интерактивной доски или другого устройства SMART. Участие в вебинаре бесплатное.

Темы и расписание (время московское):
21 февраля 16:30 – Общий обзор: калибровка, инструменты рисования, выравнивание
24 февраля 16:30 – Работа с Lesson Activity Toolkit 2.0
25 февраля 16:30 – Создание собственного контента (папка «Мое содержимое»)

Для участия необходимо добавить пользователя Поддержка_Polymedia в программе Skype :!: Проводить вебинар буду я. ;)

В этом форуме Вы можете писать, какие темы для будущих вебинаров Вам интересны, т.к. подобные занятия будут проводиться постоянно!
Изменено: Ирина Тимофеева - 16.12.2013 11:19:44
 
Здравствуйте, а в какое время будут проходить Вебинары? А еще почему то не могу найти вашего имени в программе Skype, можете уточнить! Спасибо!
 
Цитата
Ирина Рашевская пишет:
Здравствуйте, а в какое время будут проходить Вебинары? А еще почему то не могу найти вашего имени в программе Skype, можете уточнить! Спасибо!


Семинары будут проходить в 16-30 по московскому времени. В скайпе следует искать podderjka_polymedia
 
Добрый день!
Относительно использования доски интересна тема использования NotebookMath.
Использование системы опроса и голосования: настройка SMART Response CE и возможности.
 
SMART Response на вебинаре разбирать - мне кажется, это не реально. Сам проводил три тренинга, на которых в том числе и SMART Response объяснял. Здесь все-таки необходимо наблюдать сразу за многими компьютерами в сети. Как
это реализовать на вебинаре? Если идеи есть, подскажите ;)
 
Вот и прошли 3 вебинара, запланированные на февраль.
Предоставляю небольшой отчет о том, как же проходили вебинары.

21 февраля я использовала площадку для вебинаров Mirapolis. Почти все слушатели жаловались на качество связи - то очень фонило, то звук вообще пропадал. Поэтому все участники в ближайшие дни получат по электронной почте тот материал, который я рассказывала. Всего на семинаре присутствовало 13 слушателей, причем трое из них так и отсиделись молча. Призываю всех участников на будущее, пишите в чате, задавайте вопросы, если Вам что-то не понятно! Именно для этого и проводятся подобные вебинары.

24 и 25 февраля я использовала площадку для вебинаров Webex. Несмотря на то, что интерфейс этой площадки на английском языке, все слушатели смогли без проблем присоединиться к вебинару, т.к. заранее я выслала подробную пошаговую инструкцию. На качество связи не пожаловался ни один участник! Оба дня было по 8 слушателей. Некоторые участники вебинара смогли задать вопрос не только в чате, но и голосовой вопрос при помощи микрофона.

На данный момент я подготавливаю сертификаты участников по каждому вебинару.
А от Вас, уважаемые участники, жду тем для будущих вебинаров!

Спасибо еще раз всем за участие! Следите за анонсами, не за горами следующая серия вебинаров!
 
Уважаемые участники сообщества!

Очередная серия вебинаров, посвященных работе с интерактивными досками SMART Board состоится 28-30 марта. Все желающие могут зарегистироваться здесь. Регистрация обязательна для всех, в том числе, для участников предыдущей серии вебинаров :!: В вебинаре могут принимать участие только российские педагоги.

Темы и расписание (время московское):

28 марта 16:30 – SMART Notebook в разных операционных системах (Windows XP и 7, Linux, Mac). Ведущие вебинара Афонин Сергей Борисович и Тимофеева Ирина.

29 марта 16:30 – SMART Response PE. Из опыта работы Чулихиной Е.А. Ведущие вебинара Чулихина Елена Александровна и Тимофеева Ирина.

30 марта 16:30 – Тема вебинара еще не определена. Жду Ваших предложений!
 
Ирина, а откуда требование "только российские педагоги"?
 
Сергей Борисович, а почему возник такой вопрос?
 
https://profiles.google.com/u/0/afoninsb/posts/aBSPK5zXoXH - информацию о вебинарах расповсюдил, народ из Эстонии сделал акцент на этом требовании. Может, хотели бы присоединиться...
Читают тему (гостей: 1)