Форум
RSS
Дополнительное оборудование, Обсуждаем работу с документ-кмерами, пультами для тестировани и другими устройствами
 
Уважаемые коллеги, здравствуйте! Хочу поделиться своей радостью, может не на этой веточке надо было писать, надеюсь простите. Нужна и Ваша помощь, у нас в республике, на сколько я знаю, со смартовской техникой никто не работает.
Во-первых, наконец-то выпросили себе смартовскую доску, мне приобрели:
1. Интерактивная доска SMARTBoard SBD680 Dual touch для двух пользователей;
2. Мультимедиа-проектор Sony VPL-EX120, XGA, 2600lm
3. Документ-камера AVerVision CP135
4. Беспроводной планшет SMART WS200 в комплекте с беспроводным адаптером Bluetooth
5. Программный продукт SMART Notebook MATH Tools
Установили и настроили ИД, с ней проблем нет, немного разобралась с документ-камерой, жаль конечно, что она не смартовская, Notebook ее не хочет узнавать, но ничего, подружимся. Вот только большие проблемы с планшетом.
Изначально привезли только планшет, без ручки, без ничего, хоть и коробочка была подпечатана. Мне хватило ума,что без ручки это "мертвый" планшет. Через неделю завезли ручку и планшет. Но позвонив сотрудникам другой фирмы в компанию "Полимедия-Ростов", мне сказали, что еще должен быть в комплекте диск с драйверами и беспроводной адаптер Bluetooth. Поставщики из Пятигорска сегодня подвезли программное обеспечение на флешке (хотя что-то подсказывает мне, что все же оно должно было-бы на диске)и уверяют меня, что Bluetooth встроен. При установке программы, предлагается подключить Bluetooth, вроде и нажимала на маленькую кнопочку внизу, но увы, опять просит подключить Bluetooth. Подскажите, что мне делать? Нужен ли все же беспроводной адаптер (ведь в названии написано, в комплекте с беспроводным адаптером Bluetooth? А может я настраиваю его не так.
Заранее премного благодарна!
 
Альфуся Борисовна пишет
Цитата
Вот только большие проблемы с планшетом.
Подскажите, что мне делать? Нужен ли все же беспроводной адаптер (ведь в названии написано, в комплекте с беспроводным адаптером Bluetooth? А может я настраиваю его не так.

Я тоже работаю с беспроводным планшетом. В комплект входил отдельно подключаемый Bluetooth, беспроводная мышка, ручка, диск. Но изначально Bluetooth от планшета работать не хотел, поэтому мы подключали через Bluetooth от интерактивной доски 680.
 
Наталья Щербакова пишет:
Я тоже работаю с беспроводным планшетом. В комплект входил отдельно подключаемый Bluetooth, беспроводная мышка, ручка, диск. Но изначально Bluetooth от планшета работать не хотел, поэтому мы подключали через Bluetooth от интерактивной доски 680.

Наталья Валерьевна, спасибо за ответ. Остается ждать, когда подвезут Bluetooth, это уже в следующий четверг. Вдруг и у нас он не захочет работать? А где найти Bluetooth у интерактивной доски. Интересно, у моей ИД (она тоже 680, на два касания) есть эта штучка?
Изменено: Альфуся Бахова - 14.07.2011 20:59:05
 
Теперь программное обеспечение A+ для работы с документ-камерой AVerVision доступно и с русским интерфейсом.

Скачать данное ПО можно по ссылке http://presentation.aver.com/product/A-Plus-Interactive-Software-2, переключившись на вкладку downloads.

Уважаемые педагоги, имеющие документ-камеру AVerVision, поделитесь своим мнением, какое ПО Вам нравится больше: старая версия AVer+ 1,5 или новая A+ 2.0?
Если у Вас есть предложения по изменению этого ПО, также пишите!
 
Цитата
Ирина Тимофеева пишет:
Теперь программное обеспечение A+ для работы с документ-камерой AVerVision доступно и с русским интерфейсом.

Скачать данное ПО можно по ссылке http://presentation.aver.com/product/...Software-2, переключившись на вкладку downloads.

Уважаемые педагоги, имеющие документ-камеру AVerVision, поделитесь своим мнением, какое ПО Вам нравится больше: старая версия AVer+ 1,5 или новая A+ 2.0?
Если у Вас есть предложения по изменению этого ПО, также пишите!


Ирина, огромное спасибо за ссылку и информацию. Скачала, установила, но во время установки сработало мое супервезение - отключили свет, в это время как раз программа установки удаляла предыдущую версию. Установила повторно, но может все же произошел какой-то сбой, потому как поиск в "Галерее" у меня должен быть на английском, т.к. сама галерея тоже на анг. языке - неудобно как-то (сразу скажу, наполняемость изображениями порадовала, но вопрос вызывают пустые вкладки - звук, видео и флэш - они д.б. или это надо где-то брать дополнительно?), еще почему-то не работают свойства объекта - грешу на сбой при установке или м.б. там какая-то хитрость. Но изучать новую версию очень интересно - есть очень замечательные сюрпризы. Сам интерфейс интереснее и веселее, открывается быстрее, возможностей больше. Есть функция "Текст в речь", жаль только на иностранных языках, но какой плюс для учителей ин. яз., очень интересные варианты работы обещает функция "Заливка" и много много много плюсов в A+ 2.0,который пока отметила поверхностно, но с удовольствием. Сегодня установлю в школе, посмотрю с камерой. Жаль, что не могу посмотреть работу дополнительных инструментов - как понимаю - ручек для голосования. Очень было бы интересно, если бы хоть кто-то из педагогов откликнулся по этому вопросу, может у кого-то они есть. Там столько интересного судя по функциям.
Изменено: Мария Ячменева - 16.09.2011 10:08:41
 
Мария Александровна, большое спасибо за Ваш комментарий!
Я передам Ваши вопросы производителю, будем ждать доработки ПО в ближайшее время.

А про ручки Вы совершенно правы, они предназначены для голосования, но не только!
Также с помощью них рабочую поверхность можно разделить на несколько независимых частей, на каждой из которых может работать конкретный ученик, причем области в любое время можно переорганизовать. Тем самым дав возможность выполнить определенное задание сначала одному ученику, а другому потом, например, исправить ошибки первого.
 
:( Унылая осенняя пора...
А почему бы нам не улыбнуться?
Сегодня наконец-то принесла документ-камеру домой!!! Буквально вырвала ее из рук детей - серьезно работаем над проектом "Пластилиновые физминутки". Села работать, слышу младшая дочь притихла - значит что-то точно происходит. Захожу в детскую, включена настольная лампа (по виду очень похожая на документ-камеру, на столе странные сооружения из пластилина: "Мамочка, не мешай, я мультик делаю из документ-камеры" :D
...
Пришлось тихо покинуть комнату. Детскому творчеству мешать нельзя. Интересно, а когда мы сможем лицезреть мультик из документ-камеры?
Изменено: Мария Ячменева - 22.10.2011 16:28:56
 
Цитата
Мария Ячменева пишет:
...включена настольная лампа (по виду очень похожая на документ-камеру, на столе странные сооружения из пластилина: "Мамочка, не мешай, я мультик делаю из документ-камеры"
...
Пришлось тихо покинуть комнату. Детскому творчеству мешать нельзя. Интересно, а когда мы сможем лицезреть мультик из документ-камеры?

Прочитала, Мария, Ваш пост и сразу вспомнилась кинофраза из "Бриллиантовой руки": "... Брюки превращаются, ...превращаются брюки... в элегантные шорты"...
Вдруг подумала: как здорово было если бы : "...настольная лампа...превращается в документ-камеру"... :) :) :)
Коллеги, а вдруг такие времена в скором времени наступят, ведь на то он и технический прогресс...
 
Вот и на нашей улице праздник!Дед Мороз ( в лице компании Polymedia) оперативно выполнил заказ на покупку документ-камеры и доставил ее в школу.Спасибо! Начинаем осваивать :)
 
Осваиваю (если можно так сказать... ;) )документ-камеру Ken-a-vision. Свои впечатления описала здесь:
И это всё о ней... Размышления о том, что любая ли документ-камера нам поможет наши знания умножить...

Родное ПО для камеры практически "никакое". Правда причину нежелания записывать видео я все же обнаружила. Оказалось все банально, надо файл называть латинскими буквами и всё ( хотя в рекомендациях об этом ни слова, а в качестве примера дают название файла на русском языке).

Я обнаружила, что родное ПО видит не только документ-камеру, но и встроенную в ноутбук веб-камеру. В связи с этим появилась идея: может быть можно поставить другое ПО, более интересное, и которое будет видеть мою документ-камеру.

Так как ни с чем подобным ранее никогда не сталкивалась, то прошу вашего совета.
Изменено: Валерия Короткова - 25.01.2012 21:46:52
Читают тему (гостей: 1)