Форум
RSS
Дополнительное оборудование, Обсуждаем работу с документ-кмерами, пультами для тестировани и другими устройствами
 
Спасибо за доверие и возможность поделиться опытом. Статью обязательно приготовлю с соответствующей демонстрацией приемов работы с документ-камерой :) .
 
Цитата
Наталья Валерьевна, а как легко Вы привыкли к тому, что планшет "слепой"?

Достаточно быстро. И не только я, но и мои ученики, когда один выполняет у доски, а другой проверяет и исправляет. Появляется еще один вариант организации групповой работы.
Постараюсь заснять фрагмент урока.
 
У нас в городе проходит Международная конференция по инновациям в обучении титульным языкам (название языка совпадает с названием народа), на которой выступала моя коллега Марина Ивановна Вахнина. Одним из ключевых моментов презентации было представление возможностей работы с документ-камерой. Мы показали как можно ее использовать при инсценировках, работой над ошибками и с дидактическими материалами. Скажу, что впечатление это произвело - :) :D :{} :!: :!: :!: !!! Учителя-то еще к ИД не знают как подойти, а тут еще одно чудо техники. Выступление и презентация дали такой задел, что поверьте, после этого и выступать уже никто не хотел, выходили извиняясь... Отрадно, хотят люди тоже научиться, но здесь у нас нет такой возможности, к сожалению!!! Но мы обещали помочь, попробуем :D :D :D
Изменено: Мария Ячменева - 09.02.2011 15:40:57
 
У меня есть документ-камера. Очень удобно проверять домашнее задание. На уроках физики надо правильно написать дано задачи, сделать рисунок,выбрать координатную ось и так далее - очень много нюансов, которые ребята забывают и не правильно оформляют решение задачи. Теперь - у кого правильно, можно показать всему классу как образец. Очень интересно разбирать любую запись в тетради - занимаемся поиском ошибок ( где ошибка? чего не хватает ? )
Очень удобно показать картинку в учебнике и по ней работать указкой.
При разборе типичных ошибок после проверочной работы, достаточно показать одну работу ученика.
Изменено: Инга Агапова - 13.02.2011 14:05:18
 
Каждый день документ-камера открывает новые возможности ее использования. Например, вчера мы с ученицей готовили на республиканский конкурс коллаж, нам понадобилось взять небольшой фрагмент одной фотографии из личного архива. Она настолько мала размером, что качественной работы не получалось. На помощь пришла документ-камера!!! Мы увеличили фото до нужных размеров и просто сфотографировали, а дальше в программе Notebook 10 очистили окружающий фон, получилось очень качественно, не придерешься. Дальше мы искали национальный головной убор в интернете, но нужного (сороки) не нашли и снова документ-камера выручила. С ее помощью мы получили отличный снимок картинки из книги и по аналогии с предыдущим очистили фон. Красота!!! Я уже и про существование сканера забывать стала, камера-то удобнее и интереснее...
 
Скачала с сайта SMART Exchange из раздела Пакет заданий SMART Table файл с расширением .tableContent. Просмотреть файл, естественно, не смогла. Вопросы: можно ли и где скачать ПО? Можно ли установить ПО для интерактивного стола и просматривать такие файлы на компьютере?
 
Елена Александровна, чтобы открыть задания для SMART Table необходимо скачать программу с SMART Table 1.6 software. Программа бесплатна и активации не требует.

Кроме самой программы Вы также можете скачать
SMART Table Toolkit
и новые приложения
Narrow It Down
Story Stage
 
Уважаемые коллеги! Кто работает с системой опроса SMART Response, подскажите, как поменять цветовую гамму титульной страницы теста? При составлении теста титульная страница по умолчанию в синей гамме. Я бы хотела зелёную (для уроков окружающего мира), но никак не разберусь, как поменять колор?
 
Елена Александровна! Думаю, что автоматически всегда создается синяя титульная страница. В коллекции LAT 2.0 есть различные варианты оформления страниц для вопросов, но нет вариантов титульных страниц для тестов, а по умолчанию создаются все-таки синие :( .
Но когда нельзя, а очень хочется :) , то можно :!:
Как вариант: удалить графические объекты, добавить новые нужного цвета, открепить слова "оценка", "предмет", "дата", и задать нужный цвет шрифта. Есть еще вариант,"на каждый день", это если вы предполагаете делать подобные изменения часто. Сделайте заготовку подложки нужного цвета и дизайна, сохраните как тему, не забудьте задать шрифт темы (размер, цвет, тип). Тогда нужно будет добавить тему на титульную страницу (выбирайте - добавить на текущую страницу), цвет шрифта поменяется автоматически, останется удалить лишние графические объекты.
Ну и ,конечно, помним о том, что текст с титульной страницы опроса удалять нельзя :!: , так как он напрямую связан с тем,как результаты теста будут отражаться в классном журнале.
Изменено: Валерия Короткова - 04.06.2011 13:41:51
 
Цитата
Валерия Короткова пишет:
Но когда нельзя, а очень хочется, то можно

Согласна с Вами, Валерия Евгеньевна! Я думала об этих вариантах, но все же надеялась, что колор можно менять быстрее, средствами самого ПО. Но, видимо, Вы правы, придётся "обманывать" программу...
Читают тему (гостей: 1)