Форум
RSS
Дополнительное оборудование, Обсуждаем работу с документ-кмерами, пультами для тестировани и другими устройствами
 
Документ камера на уроке очень нужна, на любом этапе урока поможет.
 
Согласно с коллегами! Документ-камера в учебном процессе необходима. Работаю с ней уже 2 года - класс!
 
У меня, к сожалению, нет документ-камеры.
 
Тоже, мечтаю о документ-камере. Возможно, к новому учебному году найдут для меня "старенькую". В моем кабинете есть  интерактивная доска, пульты Activote, которыми  пользуюсь крайне редко, в связи с большой предподготовкой. Меня бы заинтересовал мастер-класс по использованию таких устройств, ( к сожалению, я пропустила МК  "Системы электронного опроса и тестирования в формирующем оценивании" ).
 
Работа с пультами для тестирования тоже интересная. Проверка знаний по темам, результат готов сразу, но вот если бы батарейка из строя не выходила, было бы замечательно.
 
Доброго дня! А у кого-то есть идеи применения документ-камеры в старших классах на уроках информатики? Что-то необычное?
Изменено: Елена Ямкина - 17.08.2017 18:12:19
 
Цитата
Яна Красноперова пишет:
Цитата
Надежда Куликова пишет:
Здравствуйте все! Теперь и у меня появилась документ-камера!!!!! Начинаем осваивать))) Есть ли у кого опыт в области работы с дошкольниками, в том числе в коррекционном направлении? Есть ли ссылки ,по которым можно пройти "ликбез"?
Надежда, добрый день! Если у вас документ-камера AVER, могу порекомендовать "60 и еще 6 способ использования" http://edcommunity.ru/equipment/library/ - выложено бесплатно, можно приобрести методические пособия http://edcommunity.ru/pages/2015/metsh/book2/ . а так же можно посмотреть записи вебинаров http://edcommunity.ru/learn/webinar/?type=past
Большое спасибо за ссылки, пригодились. Так как в школе появилась документ-камера, а коллеги не знают с чего начать.
 
Очень понравилось работать с документ-камерой. С ее помощью есть возможность работать со всей группой сразу, а не как раньше по подгруппам.
 
В последнее время в школы ставят потолочные системы электроснабжения. Это когда на партах и столах розеток нет совсем, а с потолка опускаются колонны с встроенными разъемами. Типа этой   
С одной стороны вполне понятно, что это безопасность, но узнав сколько стоит такая потолочная система, возникает вопрос: стоит ли она ТАКИХ денег? Может те, кто уже пользуется, поделятся впечатлениями...
 
Самое главное на мой взгляд это резко сокращается время на проверку заданий выполненных детьми  работающих в группе. Можно будет увидеть результат работы другим. Оценить работы становится проще, да и дети видят у кого лучше получилось. Хотелось бы иметь в своем кабинете , но это пока мечта.
Читают тему (гостей: 1)