Форум
RSS
[ Закрыто ] Вопросы Образовательному консультанту SMART, задавайте вопросы о новых продуктах, действющих и планируемых программах SMART Technologies
 
Я внимательно прочитала, но вопрос в том, всегда ли мы голосуем, или только скачиваем?
 
Цитата
Сергей Афонин пишет:
Мне кажется лучший судья СООБЩЕСТВО: голосование просмотрами и загрузками....


Коллеги! Вы меня не так поняли! Я имела в виду не обсуждение материала и рейтингование по количеству скачиваний, а методическую премодерацию.

Ведь сайт SMART Exchange создан для того, чтобы на примере качественных ресурсов показать все возможности программного обеспечения SMART Notebook для составления интересных интерактивных уроков. Но иногда можно увидеть презентации SMART Notebook, составленные из одних сканированных картинок и текста. Такие материалы можно сделать и в PowerPoint да и во многих других программах.
Скачает пару таких ресурсов не очень опытный пользователь, посмотрит и подумает: "В чем же преимущество SMART Notebook перед другими программами? Да ни в чём! Нужно ли мне это ПО осваивать и применять для составления мультимедийного сопровождения урока? Нет, не нужно! Я могу сделать это и в известной мне программе?"
Поэтому я и спросила о методической экспертизе выставляемых ресурсов. Чтобы каждый учитель, скачавший урок, смог найти изюминки и преимущества ПО, которые выгодно отличают эту программу от всех остальных.
 
а вот такие материалы никто и не скачивает, ведь на том сайте есть предпросмотр - человек посмотрит и уйдет искать другой материал. Такие материалы сами уйдут глубоко в архивы...
 
Добрый день, уважаемые коллеги!

Позвольте поучаствовать в вашей развернувшейся дискуссии на тему сайта SMART Exchange. Прежде всего этот сайт служит ресурсным центром, где опытные и начинающие педагоги использующие SMART решения на занятиях, смогли бы поделиться своими идеями и разработками, почерпнуть новое и интересное для своего учебного процесса по своему предмету. Предварительный просмотр, как правильно заметил Сергей, служит учителю некой подсказкой: использовать данный ресурс или нет. Каждый учитель - творческая неповторимая личность, закладывающая изюминку в свой повседневный, цифровой или интерактивный урок. Поэтому, те уроки которые на взгляд одного учителя ничего не представляют из себя, то на взгляд другого учителя могут содержать именно тот материал, который ему нужен. На мой взгляд материал, который создан в программном обеспечении SMART Notebook носит интерактивный характер, даже если это просто презентация темы. Как правильно было ранее уже замечено, желательно чтоб урок содержал пояснительную записку. Тогда педагогам будет легче понять созданный материал их коллегами.

Спасибо.
С уважением,
Луиза Плотникова
Изменено: Luiza Plotnikova - 11.12.2010 20:13:44
 
Коллеги! Большое спасибо за высказанные мнения и ответы! Желаю удачи, надеюсь на дальнейшее сотрудничество и общение!
Изменено: Елена Чулихина - 11.12.2010 22:39:40
 
Здравствуйте, уважаемые педагоги!
Елена Александровна Вы задавали вопросы по мультимедийному глобусу, я попробую на них так же ответить.
1. Глобус Magic Planet уже доступен для продажи, единственное конечно "но"- это не коробочный продукт, поэтому он делается на заказ. Модели с диаметром сферы 41,61 см- изготавливается где то в течении 1,5- 2-х месяцев + доставка из Америки ещё месяц.
2. На сайте сейчас выложены цены 4-х моделей,к сожаления, пока минимальная стоимость- от 500 000 р.
3. В комплекте с глобусом идёт порядка 150 готовых презентаций, к сожалению пока далеко не все они на русском, но об этом ведутся переговоры с разработчиком.Помимо этого при покупке Magic Planet даётся доступ для бесплатного скачивания ещё части материалов.Стоит так же отметить удобную интеграцию с программной средой SMART Notebook, которая была продемонстрирована на выставке ISR. Вы так же можете создавать собственный контент.
4. Безусловно ваше мнение нам очень важно и пожелания не только можно, но и нужно высказывать. Как раз сейчас разрабатывается стратегия продвижения глобуса на российском образовательном рынке на 2011 год. Производитель заинтересован в максимальной адаптации этого оборудования под нужды российских пользователей.
Поэтому высказывайте ваши пожелания по глобусу!
Спасибо!
Читают тему (гостей: 1)