Форум
RSS
[ Закрыто ] Вопросы по конкурсу Акция «Лучшему учителю – интерактивная доска ActivBoard БЕСПЛАТНО!», здесь мы будем публиковать промежуточные результаты по конкурсу и отвечать на вопросы
 
Цитата
Екатерина Чуфырина пишет:
Да, я согласна! В маленьких посёлках хорошие учителя по прежнему будут работать мелом. И проголосовать за нас совсем некому! Связи почти нет! Работы на посёлке тоже! Все родители в разьездах, в заботе о хлебе насущном.


А Вы не думали о том, что в любом случае выиграют коллеги из больших городов, из одного ip или нет будет голосование, в любом случае у них шансов намного больше. На мой взгляд, такой вид голосования самый не объективный, многие конкурсные площадки давно от этого отказались. А эта компания, если не ошибаюсь, впервые проводит такую серьезную акцию, они тоже должны были наступить на эти "грабли", а на ошибках учатся - это раз.

Во-вторых, на чистом русском языке вроде написали: "победит учитель, набравший большее количество голосов, с обоснованием." Главное - КОЛИЧЕСТВО КАЧЕСТВЕННЫХ ГОЛОСОВ.

Организаторы конкурса, я правильно поняла? или тоже заблуждаюсь?
Удачи всем, коллеги!!!! В любом случае - работали, работаем и будем работать на благо наших детишек.
 
Из школы пытались пробиться-ответ аналогичный! Очень неприятно просить,зная,что люди по 10 раз! набирают,а результата нет! Дети,ДА И ВЗРОСЛЫЕ переживают,а Я не понимаю,что делаем не так!!!
 
Ученики, родители и коллеги все болеют, но проголосовать не могут ответ СЕГОДНЯ один: уже голосовали, но если честно, то нет, еще не голосовали.Что делать?
 
Цитата
Марина Горбачева пишет:
Из школы пытались пробиться-ответ аналогичный! Очень неприятно просить,зная,что люди по 10 раз! набирают,а результата нет! Дети,ДА И ВЗРОСЛЫЕ переживают,а Я не понимаю,что делаем не так!!!


К сожалению, из школы Вы можете проголосовать только раз, так как ip адрес для всех школьных компьютеров один.

Но хуже другое. Сейчас мне пришло письмо от моего выпускника, который учится в Ростове-на-Дону, который хотел проголосовать за меня, но в ответ вышло сообщение, что с этого ip уже голосовали, хотя на самом деле он не голосовал. Как так??? Значит и этот вариант голосования не совершенен.
 
Цитата
Ирина Иванова пишет:
Ученики, родители и коллеги все болеют, но проголосовать не могут ответ СЕГОДНЯ один: уже голосовали, но если честно, то нет, еще не голосовали.Что делать?
Цитата
Марина Горбачева пишет:
Из школы пытались пробиться-ответ аналогичный! Очень неприятно просить,зная,что люди по 10 раз! набирают,а результата нет! Дети,ДА И ВЗРОСЛЫЕ переживают,а Я не понимаю,что делаем не так!!!


Вот сколько можно говорить? :| Голосовать надо с разных компьютеров, находящихся ВНЕ каких-то организаций!!! Как правило, компьютеры в организациях имеют один выход в интернет, а значит, один ip-адрес. Ни из школы, ни из института, ни из гостиниц и ресторанов и т.д. у вас может не получиться, т.к. кто-то вперед вас уже из этого места проголосовал.
 
Если на счет института.... ко мне, то мальчик голосовал с домашнего компьютера, а не из университета :oops:
 
Цитата
Альфуся Бахова пишет:
Если на счет института.... ко мне, то мальчик голосовал с домашнего компьютера, а не из университета

Ну значит, у них дом подключен так - все квартиры через один шлюз какой-то, и кто-то в этом доме уже голосовал. Ответы новые же идут, и все адреса разные, значит, все работает как положено :!: :!: :!:
 
Цитата
Сергей Афонин пишет:
Цитата
Альфуся Бахова пишет:

Если на счет института.... ко мне, то мальчик голосовал с домашнего компьютера, а не из университета


Ну значит, у них дом подключен так - все квартиры через один шлюз какой-то, и кто-то в этом доме уже голосовал. Ответы новые же идут, и все адреса разные, значит, все работает как положено


Жаль!!! Не уж то такое в частных домах (не учреждение)возможно???Что все подключены к единому шлюзу.
 
Уважаемые друзья, спасибо большое за отзывы и за критику. Я и вся наша команда считает, что критика это очень ценно – помогает двигаться вперед и совершенствоваться. И поэтому искреннее спасибо за конструктивные предложения и комментарии!
«Интерактивная доска в подарок» - это не конкурс, это именно акция или, если хотите, лотерея. Участник акции, учитель должен быть социально активным, общительным хорошим организатором, по сути это не профессиональный и не творческий конкурс, а акция направленная на выявление самых активных.
Мы специально ввели ограничения – учитель, за которого голосуют и, о котором говорят добрые слова, должен быть зарегистрирован, чтобы мы и вы точно знали кто это.
Проголосовать же за него могут все, но обязательно оставив отзыв. И отзывы имеют вес! Публиковать их все не имеет смысла, сейчас это уже больше 2500 голосов и отзывов. Есть и совсем простые слова «хороший человек», «очень красивая» (вот это мне нравится)) и «+1», это трудно считать отзывами, а есть и очень искренние теплые слова, которые, конечно, будут учитываться в первую очередь. Приведу несколько примеров сейчас, и мы планируем размещать самые интересные отзывы, на страницах форума, внимательно следите за публикациями )
Родители об учителе Козловой Музе Юрьевне
«Мои дети учились у Музы Юрьевны. В ВУЗе у обоих отметили хорошую подготовку в школе. Было не просто приятно. Мы благодарны от всей души. Пусть учитель выиграет в конкурсе, и пусть ему работается ещё лучше»
Директор об учителе Дуракове Александре Алексеевиче
«…Его спокойный характер, требовательность и способность к сопереживанию создают атмосферу, помогающую всем преодолевать трудности, быть уверенными в себе и успешными… И, как руководитель образовательного учреждения, я часто говорю, что Александр Алексеевич - это бренд нашей школы..»
Ученики об учителе Лягаевой Светлане Валерьевне
«Она не делит детей на плохих и хороших, умных и не очень. Справедливая и замечательная!»
 
Уважаемые участники акции, сегодня мы публикуем первую часть отзывов о педагогах, присланных в рамках акции «Лучшему учителю – интерактивная доска ActivBoard БЕСПЛАТНО!»

Питаева Ольга Борисовна

“Очень знающий, начитанный учитель! Умеющий заинтересовать и найти подход к каждому ученику! Достойна самых высших слов похвалы, на ее уроках всегда интересно и познавательно. Имеет хорошее чувство юмора, без которого в общении с современными детьми никак не обойтись. Очень творческий и коммуникабельный человек! Тщательно подходит к подготовке уроков и внешкольных и внеклассных мероприятий! Активно принимает участие сама и привлекает учеников к олимпиадам различного уровня: городским, краевым. Активно использует при подготовке к урокам и на самих уроках современные технологии. ActivBoard 587 Pro Mount DLP стало бы достойным дополнением к высококвалифицированному труду Ольги Борисовны!”

Маричева Светлана Анатольевна
“ Светлана Анатольевна самая лучшая учительница, она добрая и умная. Если мы делаем ошибки, она нас утешает "Ничего страшного, скоро и вы будете делать так же хорошо". Какое гордое призванье давать другим образованье! частицу сердца отдавать, пустые ссоры забывать, ведь с нами объясняться трудно, порою очень даже нудно одно и тоже повторять, тетради ночью проверять.”

Полтавец Екатерина Петровна

Екатерина Петровна наш классный руководитель, жизнерадостный, позитивный молодой и энергичный учитель, она наша вторая мама. Стремится всегда привлечь нас к чему-то новому и интересному, уроки живые, познавательные. Она принимала участие в конкурсе " Учитель Года", о ней писали статьи в газетах. Всегда с ней выигрываем призы и грамоты от национальных парков Карелии. Хочу, чтобы и в этот раз она стала лучшей. Доска для нашего кабинета очень очень необходима. И это будет подарок нашей любимой учительнице от нас.

Зверева Тамара Александровна

“Тамара Александровна - это не только мой преподаватель по русскому языку и литературе, но и мой классный руководитель. Тамара Александровна - очень добрый и отзывчивый человек, с которым мы всегда можем решить все проблемы, возникающие в нашем классе, или просто обсудить интересующие нас вопросы. Очень часто мы проводим различные мероприятия и экскурсии, организованные нашим классным руководителем. Посещаем театры, выставки, концерты, организуем классные и общешкольные мероприятия. Наша школьная жизнь, благодаря Тамаре Александровне, интересная и насыщенная. В нашем коллективе всегда тепло и уютно. Огромное ей спасибо!”

Бахова Альфуся Борисовна

“ Это очень талантливый и очень трудолюбивый учитель. Она все время в поиске, осваивает все новое, учится сама и учит других. Ее работы - пример творческого, неординарного и всегда нестандартного подхода в решении конструирования урока. Все ее разработки выполнены качественно, с выдумкой и мягким юмором, без которого просто не обойтись на столь серьезном предмете, как математика. Ее фантазия безгранична, задания методически выверены, профессионально продуманы. Она никогда не повторяется, а значит остается интересна и детям и коллегам. Чувствуется, что в каждую свою работу Альфуся Борисовна вкладывает всю душу. Видимо поэтому ее шедевры воспринимаются, как живые существа, с которыми хочется общаться еще и еще раз. Каждый раз, закрывая после просмотра ее новый урок, я с нетерпением жду продолжения. И всякий раз я с восторгом думаю: "Вот это, да! Вот это мастерство! Просто волшебство какое-то!”


Захарова Людмила Ивановна

“Считаю, что самое важное для учителя - это его подготовка к уроку..Мало знать, надо ещё умело всё преподнести. Научить и проанализировать то, что умеют ученики. Материал, который помогает учителю быть уверенным на уроке, всегда можно найти на страницах Захаровой Людмилы Ивановны. Кроме своих уроков, которых у неё очень много, она , как копилочка, предлагает методические рекомендации, новинки с технологиями современных авторов, разработанные мероприятия к внеклассным занятиям и много других интересных "помощников", учителю. Мне всегда приятно видеть её улыбающейся, приветливой и внимательной. Даёт, так сказать, заряд бодрости и внешним видом, приветствуя всех в своём блоге. Разве можно подумать, глядя на неё, что в школе тяжело работать. И мы, её коллеги, с удовольствием идём на работу. Она лучшая из лучших!”

Сарсенбекова Мария Максатовна

“Я знаю эту замечательную девушку уже больше 6 лет и могу с уверенностью рассуждать не только о ее личностных, но и профессиональных качествах. Редко можно встретить человека, который бы настолько любил детей, понимал их и при этом умел находить общий язык в любой ситуации. Несмотря на молодость и относительно небольшой стаж, Мария еще с университетских времен имеет разнообразный опыт взаимодействия со школьниками, в том числе как комиссар в ОЗШ при ИММ УрО РАН, аниматор и сценарист праздников для всех возрастов. Все дети буквально обожают ее за жизнерадостность, неиссякаемую энергию и способность посмотреть на мир теми же глазами, что и они. В то же время Мария на 100% отдается своему делу, живёт им 24 в сутки, не жалея сил и здоровья. Она искренне хочет сделать этот мир хоть чуточку лучше, а своих учеников - добрее, умнее, лучше. И я точно знаю, что у неё это прекрасно получается! По-хорошему завидую тем ребятам, которых она знакомит с удивительным миром русского языка и литературы. Сам, будучи филологом по образованию и образу мыслей, я знаю насколько это важно, чтобы школьный учитель с самого начала прививал интерес к предмету, пытливость ума, жажду знаний. Мне кажется, интерактивная система ACTIVBOARD станет бесценным подспорьем для пусть только начинающего свой большой преподавательский путь, но уже очень амбициозного, перспективного специалиста. Вы сами наверняка понимаете, как необходима поддержка и доверие молодым кадрам в нашей стране, тем более в такой исторически сложной системе, как начальное и среднее школьное образование. Люди там часто трудятся только из любви к профессии, по призванию, на энтузиазме, поэтому получить в подарок инновационный прикладной инструмент, который бы значительно облегчил учителю работу, а главное - приносил реальную пользу и радость детям, - было бы очень и очень здорово (представьте, какой это будет стимул к дальнейшему развитию!). Я очень надеюсь, что Мария Максатовна Сарсенбекова получит награду за свою ежедневную самоотдачу и стремление совершенствоваться в профессиональном мастерстве. Она это действительно заслужила!”

Демина Наталья Геннадьевна

“У нас в 3 А классе мальчиков 21 человек, а девочек 7. Мальчишки озорные, не послушные, но она своей любовью, знаниями, тактичностью приучила их к доброте, уважению, к жажде получения знаний. В нашем классе очень развито и поддерживается олимпиадное движение (о чем свидетельствуют награды наших учеников), и это ее заслуга, и ей вместе с нашими талантливыми детьми просто необходима эта продвинутая система. Как мама, я могу сказать что о лучшем учителе для своего ребенка я и не мечтала. Она всегда поможет, даст нужный адаптированный под ребенка совет. Мы очень ей гордимся, уважаем и ценим за все ее качества, и как Человека, и как Учителя с большой буквы.”

Михайлова Ирина Александровна

“Ирина Александровна работает учителем начальных классов в Новокузнецкой школе №4. Наши дети учатся у нее второй год. Ирина Александровна необыкновенная учительница. Она из тех учителей, кому родители стремятся отдать своего ребенка на воспитание. Ирина Александровна требовательна без давления, строга без грубости, очень коммуникабельна и с добрым чувством юмора. Сколько времени и сил отдает она нашим детям! Кроме обязательных уроков Ирина Александровна ведет разнообразную внеурочную деятельность. Сколько интересных мероприятий организовала она за эти полтора года работы с нашими детьми! Вспоминаются и совместные классные часы, и экскурсии по городу, и поездка к телеутам. А так же еженедельные посещения бассейна. Глядя на то, с какой радостью ребенок идет каждое утро в школу, понимаешь, что и ему, и нам, родителям, просто повезло. Поверьте, Ирина Александровна достойна самых высоких наград и премий.”

Скляднев Андрей Иванович
“Лучший, потому что хорошо объясняет материал, все ясно, четко и легко запоминается, новые темы преподносит по-разному, показывая различные презентации, схемы, видеоролики или аудиозаписи. Домашней работы хоть и много, но вся она отличается интересными заданиями на всевозможные темы, это не просто пересказ параграфов из учебника, как у многих учителей, а различные эссе, которые учат нас рассуждать и понимать проблемы общества, просмотры фильмов, семинары, на которых весь класс развивает речь и учится дискутировать, доказывать свою точку зрения и другое. Так же с Андреем Ивановичем мы участвуем в различных конкурсах, как областных, так и российских, посещаем бизнес центры, центры профориентации, которые помогают нам определиться с нашим будущим. Он не просто учитель, а наш друг, который все понимает и иногда ругается, мы гордимся им и рады, что Андрей Иванович наш учитель.”
Читают тему (гостей: 1)