Форум
RSS
Что даёт Вам участие в конкурсе?, участие в конкурсах
 
Цитата
Светлана Перова пишет:
Участие в конкурсах занимает много сил и времени, которого и так не хватает. Не все конкурсы отражаются в аттестации, если точнее то единицы. Но конечно интересно и увлекательно участвовать.
 Учитываются конкурсы государственных образовательных учреждений.
 
Личностный рост,повышение квалификации,обмен опытом
 
Цитата
Алена Сироткина пишет:
Личностный рост,повышение квалификации,обмен опытом
Да, согласна, что участие в конкурсах отнимает много времени и сил, но когда выигрываешь, то получаешь много позитива.
 
Участие в конкурсах  хоть и отнимает много времени и сил, но участвовать всегда интересно, есть к чему стремиться, есть чему учиться.
 
Согласна с коллегами! Конкурсы -это и потраченное время, и самообразование, и опыт. Как в пословице: без труда не вынешь рыбку из пруда
 
Конкурсы могут удивить, вдохновить, но могут и разочаровать, расстроить, вызвать чувство обиды.
Однако, если мы настроены на то, что любой негативный опыт может принести в будущем ПОБЕДУ, то он не испортит нам настроение, а подведёт к мысли, что нужно что-то улучшить и даст нам шанс ...
 
В некоторых конкурсах заранее известен победитель, не всегда зависит от презентации своего ресурса. Объективней те конкурсы, в которых несколько этапов с независимым голосованием и чётко определены критерии. Очные этапы конкурсов - это ещё и обмен опытом, секреты мастерства!
 
Для участия в конкурсе мобилизуешь все силы, дополнительно изучаешь материалы, да тратишь много сил и времени, но в результате обучаешься новому, создаешь какой-то новый продукт, т.е. поднимаешься в своем знании на ступень выше.Да, если не выигрываешь, есть некоторое разочарование, но ведь и не проигрываешь - знания остаются с тобой.
 
Участие в конкурсе подталкивает на работу по систематизации своей работы. Сделано много, а вот выбрать что-то эдакое не всегда хочется. Тут-то конкурс и подтолкнет свои наработки рассмотреть повнимательнее, выбрать что-то лучшее, оформить. И, конечно, посмотреть на себя среди своих коллег. Очень полезно.
 
http://www.pedacademy.org  для категории при аттестации получила дополнительные баллы! конкурсы за 50 рублей
Читают тему (гостей: 1)