Форум
RSS
Второй сетевой конкурс «SMART профессионал», Обсуждение вопросов по конкурсу «SMART профессионал»
 
Цитата
Инна Левина пишет:
Подскажите,а что писать в графе Preview урока*?


Инна Леонидовна, вот здесь http://www.edcommunity.ru/union/forum/messages/forum8/topic51/message509/#message509
я написала как заполнить графу Preview.
 
Спасибо большое, Ирина Тимофеева, за советы. Наконец-то удалось после многочисленных попыток уроки загрузить.
 
Доброе утро! Второй день не могу отправить материалы на конкурс. Сбрасывается соединение. Что делать?
 
Скажите пожалуйста. Урок загрузила на конкурс, сделала все как требовалось. Но почему то в "библиотеке уроков" - "smart профессионал 2011" моего урока нет :(
"Решение примеров и задач с мерами стоимости". Данный урок будет участвовать в конкурсе?
 
Катерина! Все конкурсные уроки пока не отображаются в библиотеке уроков, они будут загружены туда после окончания конкурса. Конкурсные материалы пока отображаются только в личном профиле автора материала. Если у Вашего конкурсного материала есть комментарий члена жюри, проводившего техническую экспертизу, что Ваш материал принят на конкурс, значит Ваш материал участвует в конкурсе.
У Вас такой комментарий есть.
Изменено: Елена Чулихина - 15.06.2011 19:48:00
 
Большое спасибо за ответ :)
 
Цитата
Елена Хорькова пишет:
Доброе утро! Второй день не могу отправить материалы на конкурс. Сбрасывается соединение. Что делать?


Елена Александровна, я написала Вам в личку что делать.
 
Дорогие друзья!

Некоторые пользователи сталкиваются с проблемой загрузки уроков к нам на сайт. Это может происходить по нескольким причинам:

1. Медленный канал связи. Рекомендуется использовать канал связи не менее 10 мбит/сек.

2. Микроразрывы связи. Рекомендуется попробовать еще раз загрузить файл. Либо попробовать загрузить файл из другой сети.
 
Цитата
Кирилл Осипец пишет:
1. Медленный канал связи. Рекомендуется использовать канал связи не менее 10 мбит/сек.

Дааа, Кирилл, о таком канале подавляющему большинству приходится только мечтать. В принципе, моих 2 Мб/с вполне хватает.

Еще, уважаемые участники конкурса! Не надо вкладывать картинки и звуки во вложения файлов ноутбук!!! А также, оптимизируйте графику, прежде, чем внедрить фотку с фотоаппарата, ее сначала надо уменьшить и сжать максимум до 300 кбайт.
Изменено: Сергей Афонин - 17.06.2011 16:48:03
 
Уважаемый Сергей Борисович, Вы преподаете информатику, поэтому для Вас не составляет труда изменить формат звукового файла, уменьшить размер картинки. Большинство же пользователей учителя не информатики, для них вопрос сжатия, изменения размеров - это путешествие в неизвесный темный лес. (конечно, речь не о продвинутых пользователях). И когда прибегают и говорят, что 3 раза грузили и загрузить не смогли, это проблема! Конечно, мы понимаем, что победить в конкурсе должен сильнейший, но всем хочется попробовать свои силы! Не в каждой школе есть "продвинутый" информатик, к которому можно обратиться с просьбой помочь. Может быть, в следующий раз Вам стоит провести мастер-класс с рекомендациями: как сжать фотографию, как изменить формат. Обращаясь к Интернету, многие пользователи пугаются и теряются. Какую программу выбрать? А не поймаешь вирус? Здесь бы и пригодились советы специалиста. Очень благодарна А. Розенфельду! Его советам! Многому научилась!
Изменено: Наталья Щербакова - 17.06.2011 18:03:19
Читают тему (гостей: 1)